Как стало известно, совместный проект Qplaze, GSC Game World, и NOMOC Publishing - мобильная версия шутера S.T.A.L.K.E.R находится в заключительной стадии. По многочисленным просьбам фанатов игры сайт symbian-freak.com выложил видео S.T.A.L.K.E.R Mobile, на котором можно увидеть основные возможности игры. Ее появление стоит ожидать в сентябре этого года.
Программист GSC Game World Игорь Лобанчиков заявил, что работа в DX10 на данном этапе развития технологий является пустой тратой времени: - DX10 гораздо более богат и гибок по сравнению с DX9, но качество изображения графики, достигнутое за время существования последнего, настолько высоко, что инновации, которые могут быть интегрированы в игры за довольно короткое время, будут просто незначительны и не стоят тех денег, времени и усилий, которые потратятся на их интеграцию. Лобанчиков также добавил, что решение Microsoft выпустить DX10 исключительно для Windows Vista лишь сузило и без того узкий рынок. По его мнению, развитие DX10 трудно объяснить с финансовой или любой другой стороны, поскольку оно в итоге только замедляет развитие технологий. Применительно к S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky использование DirectX 10 все еще планируется, однако Игорь Лобанчиков утверждает, что пока еще не ясно, какие именно его функции стоят того, чтобы включить их в игру.
Компания GSC Game World, разработчик компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R., совместно с ТМ "Милитарист" объявляют о проведении беспрецедентной ролево-страйкбольной игры "S.T.A.L.K.E.R. RealPlayer". Компьютерная игра в антураже Чернобыльской зоны отчуждения "S.T.A.L.K.E.R.", завоевавшая сердца уже более полумиллиона игроков в СНГ, обретет свое воплощение и в реальном мире.
С 14 по 16 сентября 2007 года на территории полигона поблизости села Старе, что в 70 км от Киева, появится аномальная Зона, наполненная монстрами и артефактами. В поисках хабара и мифического исполнителя желаний, в Зону проникнут все известные группировки сталкеров: "Долг", "Свобода", "Монолит", нейтралы, ожидается появление бандформирований, и, конечно же, военных.
В течение двух дней в режиме non-stop сталкерам предстоит распутывать многогранную сюжетную линию игры, воевать и подписывать перемирия, находить проходы в аномалиях, собирать артефакты, воровать и покупать информацию у торговцев и ученых, исследовать Зону, выполнять задания, торговать, общаться. Антуражные сталкерские костюмы, решение загадок Зоны, ночные рейды разведчиков, штурмы баз неприятеля и неожиданные нападения бандитов ? лишь малая часть того, что ожидает Вас в "S.T.A.L.K.E.R. RealPlayer".
В процессе игры вы сможете не только принять участие в сражениях локального и глобального характера, помочь или помешать той или иной группировке в выполнении ее миссии в Зоне, решить побочные задания, найти припрятанные в ... Дальше »
Представьте себе классную игру в интерактивном мире, где ничего не повторяется дважды, где фан способен заставить даже самых переборчивых почувствовать детский восторг и проникнуться атмосферой. Игру, при которой гнусавые недовольства уходят на второй план, а на первом проявляются настоящее погружение в процесс, возникают любовь и ненависть к окружающим персонажам, блеск в глазах и бессонные ночи, потраченные на ее прохождение ? чтобы ничего не пропустить, чтобы везде успеть и все увидеть. А теперь представьте, что вы не можете в нее играть! И что вы будете чувствовать к тем, кто, в отличие от вас, имеет доступ к телу? Мы с Валентином "Atem"-ом Елтышевым знаем точно это чувство. Оно называется "черная зависть". Именно ее мы испытывали, на протяжении двух дней готовя полигон для ролево-страйкбольной игры "S.T.A.L.K.E.R.-RealPlayer 2". Рассекая на "Ниве" по окрестностям живописного игрового полигона, где рядом с развалинами и ржавыми остовами "боевой техники" соседствовала не загаженная пока еще природа, пряча тайники, копая сталкерские "могилы" и разбрасывая артефакты, мы предвкушали отличную игру. А когда вечером пятницы, голодные и уставшие, въехали в город сталкеров, были окончательно добиты актерской игрой командира КПП Малдера, встретившего нас отборным матом и направленным в лицо стволом ? и сразу прониклись ненавистью к военным, которая со временем лишь укреплялась. Что было особенного в игре, прошедшей 14-16 сентября? Абсолютно честным будет сказать: "Все!... Дальше »
Флеш игра S.T.A.L.K.E.R. Flashed где каждый желающий сможет погрузиться во флеш-вселенную сталкерской Зоны. Довольно интересная и атмосферная интерпретация уже знакомой игры STALKER. Флеш игра S.T.A.L.K.E.R. Flashed на русском языке, английском и немецком языке. Выбрать язык в начале игры в пункте SETTINGS.
Управление в флеш игре STALKER: стрелки влево/вправо - ходить стрелки вверх/вниз - встать/пригнуться менять оружие - цифры стрелять - левая кнопка мыши перезаряжать - R фонарь - L PDA - p ... Дальше »
Журнал PC Gamer Украина подвел итоги за прошедший 2007 год, отметив лучшие игры, вышедшие за последние 12 месяцев. S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl получила звание "Лучшей игры года в жанре Action", что было подтверждено соответствующим дипломом, выданным нам в офисе журнала, с чем всех и поздравляем! Уменьшено до 89% 600 x 849 (43,86 килобайт) вот оценки которые поставили игре во всем мире
Великобритания Bit-tech.net - 9/10 and 8/10 Computerandvideogames.com - 8/10 Eurogamer.com - 8/10 Games(тм) - 9/10 "One of the most exciting PC FPSs since Half-Life 2." Gamesradar.com - 9/10 PC Format - 93% PC Gamer - 87% PC Zone - 85% SPOnG.com - 87% TrustedReviews.com - 8/10
Венгрия GameStar - 93%
Германия GameStar - 90% (Platinum Award) "The most atmospheric shooter ever!" PC Action - 89% PC Games - 90% Eurogamer.de - 9/10 Micagaming.de - 92%
Испания 3djuegos.com - 87% MeriStation.com - 8.5/10 Micromania - 92% PC Juegos - 88%
Скандинавия pc.boomtown.net - 9/10 "The atmosphere, the open environment, and the feeling of hopelessness is hitting direct into the heart of a gamer" "S.T.A.L.K.E.R. is one of the best FPS I have played for a very long time!" "S.T.A.L.K.E.R. is beautiful, full of atmosphere, and very interesting"
Не успел толком разойтись по миру легендарный «Сталкер: Тень Чернобыля», как киевские разработчики уже анонсировали слеующую часть «Сталкера». Эта, несомненно, замечательная новость волной разошлась по Интернету и вызвала, как всегда самый разнообразный спектр эмоций — удивление, крики «Я так и знал!» или «О, можно снова ждать Сталкер:)». Но шутки в сторону! Проект отличается от предыдущего прежде всего сроком релиза: игру обещают «зарелизить» уже весной следующего года. Эдакий, хоть и слегка запоздалый, но всё равно желанный подарок на Новый Год старым фанатам «Сталкера» и просто геймерскому сообществу. Портал CyberStyle.ru будет публиковать серию статей о проекте, затрагивая многие аспекты игры, но не раскрывая тайн сюжета и геймплея.
Игра уже изначально не могла иметь похожий на предыдущую часть сюжет, но надо было увязать новый сюжет с самой идеей Зоны. Разработчики пошли единственно верным в данной ситуации путём — в сюжете «Чистого Неба» имеет место ещё один взрыв. Спровоцирован он уже сталкерами, пробравшимися в центр Зоны. Однако, так как новая игра носит характер приквела к оригинальной игре, события происходят ещё до роковой поездки Стрелка на «грузовике смерти» (для непосвящённых: сюжет оригинальной игры начинался с того, что главный герой — сталкер по кличке Стрелок — был спасён, после того, как потерпел аварию. ЗИЛ, в кузове которого ехал Стрелок, многие называли... Дальше »