Перейти к содержимому

Аватар

Айзек Азимов

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 6

#1 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы
  • Чистое Небо

Отправлено 13 Июнь 2010 - 21:25

Кто читал его фантастику? Я вот сегодня начал читать Академию. Затягивает, однако.
  • 0

#2 den-ssdd

den-ssdd

замёрзший прошлой ядерной зимой

• Пользователи

Отправлено 13 Июнь 2010 - 22:16

читал сборник его рассказов и слушал в "модели для сборки". весьма не плохо :happy:
  • 0

#3 Eнот

Eнот

Every man is punished for his sins

• Супермодераторы
  • Чистое Небо

Отправлено 19 Июнь 2010 - 20:24

Азимов вообще один из основоположников фантастики, насколько я помню его главной линией во всех рассказах, ну почти во всех. было взаимотношение искуственной жизни и людей. именно он вывел три первых закона робототехники.
Читать его интересно и увлекательно.
  • 2

#4 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы
  • Чистое Небо

Отправлено 15 Август 2010 - 14:53

Советую почитать "Академия" Айзека Азимоава. Это теперь одно из моих любимых произведений. Воистину фантаст высшей категории.
  • 1

#5 pihto

pihto

Новичок

• Пользователи

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:04

Одно из самых лучших произведений у Азимова - это "Приход ночи". Там мир, где никогда не бывает ночи из-за того, что у мира несколько солнц. Точнее ночь бывает лишь только один раз - раз в 2000 лет. Стильный рассказ. Рекомендую. 

• 0

#6 ReznoVV

ReznoVV

Сталкер

• Пользователи
  • Чистое Небо

Отправлено 17 Февраль 2015 - 18:30

Пожалуй, вкратце выскажусь о своём отношении к творчеству Азимова вообще и к наиболее любимому мною произведению автора - роману «Конец Вечности».

Спойлер

• 3

#7 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи
  • Чистое Небо

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:19

к наиболее любимому мною произведению автора - роману «Конец Вечности».

Прочитал книгу запоем за один вечер. Лёг спать в 5 утра - не мог остановиться. Все хвалебные речи данному произведению уже были сказаны оратором выше. Скажу лишь, что роман начинается без раскачки и захватывает почти сразу. Уже практически с первых страниц видна идея научно-фантастического мира, в котором будет разворачиваться действо. Но больше всего мне понравилось и удивило то, что автор сделал серьёзный упор на эмоции, чувства и взаимоотношения главного героя. Это заставляет сопереживать ему (герою) с начала и до конца. Лично для меня в этом и заключается ценность романа, хотя идеи, заложенные в книге, и сюжетные повороты, безусловно, грандиозны и гениальны, вместе с тем просты и понятны даже гуманитарию.

10МНВ/10.

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых