Авторизация  
snip_es

Поляки такие Поляки

Рекомендуемые сообщения

Война была бы в любом случае. Гитлер этого хотел, он хотел мирового господства.

"Бы" неуместная частица в истории. А вдруг, если бы Сталин к 38-ому подготовил огромную армию, ресурсы, технику, у Гитлера заиграло бы "0" нападать? История не терпит сослагательного наклонения. У нас есть Сталин и ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты уверен, что не стоял? Уверен, что Гитлер погиб в 45-ом?

Я верю современной точке зрения на эту проблему. Так можно многого напридумывать, и придумывают. Я что-то там читал, что Гитлер потом на подводной лодке по миру плавал и тд и тп. Обе мои бывшие учительницы по истории всегда говорили, что не надо вообще читать эти современные книжки про историю ВОВ. Их пишут для денег и путают разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я сказал "вероятно", то умно было бы предположить, что я не утверждаю, что это абсолютно так.

Сначала сказки начал рассказывать всем без сомнений и имхо, а потом своё «вероятно» сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я верю современной точке зрения на эту проблему. Так можно многого напридумывать, и придумывают. Я что-то там читал, что Гитлер потом на подводной лодке по миру плавал и тд и тп. Обе мои бывшие учительницы по истории всегда говорили, что не надо вообще читать эти современные книжки про историю ВОВ. Их пишут для денег и путают разум.

Так почему СССР не дал останки Гитлера на экспертизу? Точно так же, как Церковь не разрешила делать повторную экспертизу Туринской Плащаницы. Значит, им есть, что скрывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обе мои бывшие учительницы по истории всегда говорили, что не надо вообще читать эти современные книжки про историю. Их пишут для денег и путают разум.

Не, им просто промыли мозги советской идеологией. У нас в Омске есть городской «12-ый канал» (ТВ в смысле, зомбовизор), так вот там всегда всё замечательно. Хорошее рассказывают (обычно — притянутый за уши никому неинтересный бред), плохое замалчивают. И в совке очень много плохого замолчали и зацензурили (я думаю не надо никому рассказывать, какой ценз был в литературе и кино, чуть запахнет намеком на критику совка — в топку). Короче говоря, учительницы эти с совковым закалом просто шаблон себе порвать бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так почему СССР не дал останки Гитлера на экспертизу?

да какая сейчас уже разница, Гитлер всёравно сфейлил в Берлине. Для него это являлось поражением худшим чем смерть - жив оно или нет - who cares? Сейчас с ума сойду: Прием тут Поляки? :wacko: Кстсти когда Путин слетал тушить пожар - после этого про пожары ни слова не было в телеке, на самом деле в Москве морги были переполнены, о жертвах вобще ни слова. это я так к слову про телек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче говоря, учительницы эти с совковым закалом просто шаблон себе порвать бояться.

Историк должен быть объективен. А объективным ему не мешает быть присутствие СССР на дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для него это являлось поражением худшим чем смерть - жив оно или нет

А вдруг он щас лежит где-нить на побережье Аргентины, попивает мохито и шлёпает цыпочек по ягодичной мышце? :happy: А мы, народ-победитель, гнём спины каждый день за копейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно так же, как Церковь не разрешила делать повторную экспертизу Туринской Плащаницы.

Что ты сочиняешь? Плащаницу эту уже два раза датировали и она оказалась подделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю физикам, математикам, биологам, историкам и другим представителям официальной науки. Я хоть и прислушиваюсь, но не верю альтернативному мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Историк должен быть объективен.

Скажи это учительницам. И не надо на 100% им доверять. Даже я могу вспомнить пару случаев преподавания мракобесия и в школе, и в универе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация