Авторизация  
weiss

Помощь в выборе комплектующих

Рекомендуемые сообщения

Та же корзина в челябинском DNS

Ну ничего себе! У нас в Калининграде такая же корзина просто в ближайшем к моему дому магазине - и то всего 36670, что не так с Челябинском?! 

 

В итоге, самое дорогое дороже самого дешёвого в полтора раза. Крайне познавательная информация, большое спасибо, обязательно учту при покупке техники. Я, конечно, подозревал что разброс цен велик, но не думал, что настолько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел и на решения от AMD, эти всё печки выпускают, чего мне не хотелось, в производительности зачастую есть проигрыш, хотя по видеокартам по разным аспектам разные победители, лучше только цены по процессорам.

Единственный плюс АМД - это цена. В остальном камни от Интела гораздо эффективнее. И так было всегда. Правда, у АМД мне нравиться достаточно неплохой разгоночный потенциал, но здесь стоит быть осторожным, ибо как ты уже упоминал, греется он как берлинская печь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня чуть позитивнее цены в DNS (в ответ на сборку Вейса Челябинск/Омск).

s_1430221439_7874940_93a038cc77.png


Спасибо за магазин "ого!", нашел то что искал..цены радуют, скорее всего там возьму, а то в моем прекрасном городе пока что все очень плохо.

 

Выбор пал на MSI GeForce GTX 980 Gaming (очень долго выбирал), хотел конечно титан, но почка осталась только одна. 


--

 

Стоит ли переплачивать ~3-4К рублей ради этих отличий? 

s_1430221943_7266734_59a2ea2cd3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайпер, переплачивать за GTX 980 вообще нет никакого смысла, если ты не играешь на 4K мониторе или телевизоре. Да и брать Palit я бы не рискнул, если только ты какой-то обзор-сравнение не прочитал, но, судя по вопросу, не прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайпер, переплачивать за GTX 980 вообще нет никакого смысла, если ты не играешь на 4K мониторе или телевизоре.

Ну, 3.5гб видюхи вполне бы пригодились, а насчет телика, то давно хотел бы подключить к телеку в зале. Но это так, мечты на лето (прошло три лета) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайпер, на 1080p 980 оверкилл.

Почему? Да и собственно все равно,  ибо

 

Ну, 3.5гб видюхи вполне бы пригодились

неужели выигрыш на 1.5-2 гб это не оправдывает?  Для той же ГТА5 все параметры на макс в настройках требуют 3.3гб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайпер, эта шкала в настройках ГТА вообще ни о чем не говорит, она у меня превышена на дохрена мегабайт, но игра вообще не тормозит. Превышены и оптимальные настройки geforce experience, они тоже всегда сильно занижены. Для Far Cry 4 там вообще бред какой-то предлагают, например, я его раза в полтора превысил и никаких проблем.

 

Такой объем памяти как раз и актуален для высоких разрешений, а для 1080p достаточно 2 гб сейчас для всех игр и будет достаточно пока не выйдет новое поколение консолей. Если хочешь прямо максимально возможные настройки в том же GTA V, хватит и GTX 970, правда разницу с тем, что можно получить от GTX 960, вряд ли заметишь за игрой.

 

IMO за эти деньги лучше сменить две видеокарты x60 через поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайпер, эта шкала в настройках ГТА вообще ни о чем не говорит, она у меня превышена на дохрена мегабайт, но игра вообще не тормозит. Превышены и оптимальные настройки geforce experience, они тоже всегда сильно занижены. Для Far Cry 4 там вообще бред какой-то предлагают, например, я его раза в полтора превысил и никаких проблем.

 

Такой объем памяти как раз и актуален для высоких разрешений, а для 1080p достаточно 2 гб сейчас для всех игр и будет достаточно пока не выйдет новое поколение консолей. Если хочешь прямо максимально возможные настройки в том же GTA V, хватит и GTX 970, правда разницу с тем, что можно получить от GTX 960, вряд ли заметишь за игрой.

 

IMO за эти деньги лучше сменить две видеокарты x60 через поколение.

Спасибо большое за консультацию. Нконец-то я получил по видеокартом развернутый ответ по нужным вопросам. 

 

Пожалуй, возьму аналогичную твоей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если не хочешь 960, бери 970. Она мощнее 960 в большей степени, чем отстает от 980. Получишь основные преимущества 980 — 256-битную шину и 4 Gb памяти, плюс значительно больше всяких блоков растеризации и текстурных блоков, но незначительно меньше в реальных игровых условиях, чем у 980.

 

http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-970-vs-GeForce-GTX-960

http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-980-vs-GeForce-GTX-970

http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-980-vs-GeForce-GTX-960

 

Если бы я собирал основную систему, то мне, наверно, было бы не жалко и 970 купить, но учитывая отличную историю с 460 картой, то, что я собирал доп. компьютер и то, что в условиях зависимости от консолей 960 100% обеспечит несколько лет гейминга на близких к максимальным настройках, я выбрал 960 в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, заказал через "ОГО!"  ASUS NVIDIA GeForce GTX 960 (как у Weiss'а). Доставка 1-3 дня, правда не считая дня оплаты (вчера не успел оплатить), да и в праздничный день они этим не промышляют, так что...походу дождусь карту только 5-8 мая (если верить моим расчетам) .

 

На данный момент у меня вот такие параметры ПеКа:

xxFUjglObYM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация