weiss

Помощь в выборе комплектующих

184 сообщения в этой теме

Ну, 3D-NAND это след. поколение памяти, повышенная плотность (объем), ещё больше наработка на отказ, наверно всё правильно сделал.

0

Поделиться сообщением

Давно выпал из темы процессоров и сопутствующих продуктов. Сейчас решил обновиться, но мечусь между AMD и Intel. А так же между DDR3 и DDR4. Я лично не вижу смысла в DDR4, но нужно смотреть в будущее. С другой стороны, процессор и ОП не такие важные компоненты, и вполне могут служить лет 7(в плане производительности). Самые дешевые процессы у Intel - i3, но самый оптимальный вариант это i5, а цены на них астрономические. С другой стороны есть AMD, имеющие более дешевые аналоги, но тут боязно за качество и "актуальность" - подавляющее большинство игр делает под Intel, как и под Nvidia, от чего позже у владельцев AMD бомбит. И еще, если планки DDR3 с 8Гб я могу достать совершенно бесплатно, то за DDR4 мне придется отвалить около 8к, чтобы было 16Гб.

0

Поделиться сообщением

В общем, после нескольких часов рытья интернета решил брать этот процессор и эту мать, которая, мать твою, стоит 6к, но выбрать другую невозможно - нет более дешевых аналогов, что подходили бы, т.к. для этого процессора всего 1 чипсет и довольно редкий.

0

Поделиться сообщением

Я бы не сказал, что i5 "астрономически" дорого стоят, даже i7 8700k за 22к это вполне.

А вот с оперативкой не понял, 16гб за 8к?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас