Авторизация  
weiss

Помощь в выборе комплектующих

Рекомендуемые сообщения

да, лотерея та ещё, ибо зачастую на эту линейку (х3) что у атлонов, что у феномов пускают некондит линейки х4, где по каким-либо причинам 4-е ядро ущербное. согласись, никто не будет блокировать 1 цилиндр у полноценного 4-х поршневого двигателя и продавать его дешевле. вообще, линейку х3 приняли в "производство" в основном ради экономии, что бы хоть как-то уменьшить убытки от ошибок в производстве кристаллов х4. лично я бы не дёргался даже

Я читал, что почти все 440 имеют нормальное 4-ое ядро, не битое, а 445-ые с битым ядром обычно. Но это на уровне слухов, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя некоторые говорят, что не надо ничего размазывать, а надо выдавить немного в центр крышки и прижать радиатором. И где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще прочитал, что если термопаста попадет в сокет, то материнку можно будет на помойку выбрасывать. Это придает остроты ощущений в первый раз :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если термопаста попадет в сокет, то материнку можно будет на помойку выбрасывать

с алсилом это не мудрено. он содержит алюминий, который проводит ток и создаёт паразитную ёмкость. вычистить пасту из сокета, тем более ам-3, невозможно. у кпт-8 в основе оксид цинка :happy:

по характеристикам эти пасты практически одинаковы. одни тесты показывают эффективность первой, другой второй. по удобству использования кпт-8 заметно лучше. я шлак не использую.

и вообще, если ты соберёшься купить хороший куль типа zalman или thermaltake? то в их коробочке найдёшь хорошую термопасту wink её хватит на пару раз, то есть на 2-3 года :happy: либо паста будет уже нанесена на рабочую поверхность радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бред. термопаста по консистенции гуще зубной пасты. сама растечься она не сможет, так что размазать надо полюбому.

Ну то есть в идеале вся крышка процессора должна быть покрыта идельным и тонким слоем термопасты без пустых мест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, во первых, тест мягко говоря не адекватен. кпт-8 в шприце значительно жиже той, что выпускается в металлическом тюбике. разбавляют её в лучшем случае минеральным маслом, которое имеет свойство выветриваться, да и теплопроводностью не блещет... отсюда выводы.в шприцы фасуют "китайцы" в подвалах. всё равно, что 35 градусная водка, разбавленная водой или метилом.

да и указанный тобой сайт я вижу в первый раз и для меня он не авторитет <_<

вот тест от сайта, чьё мнение я уж точно не проигнорирую. 06_t_bar_1833.png из картинки видно, что кпт-8 весьма и весьма впереди :happy:

сюда же плюсуем мой немаленький опыт, который какбы намекает wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где бы отыскать характеристики боксового кулера амдшного проца, который я хочу купить. Я уже решил, что куплю залман, приведенный Дэном в пример, пусть ему уже и 100 лет в обед (зато проверен временем, по характеристикам не хуже современных дорогих), но было бы интересно еще сравнить показатели, особенно уровень шума и воздушный поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация