Авторизация  
weiss

Помощь в выборе комплектующих

Рекомендуемые сообщения

Моя 7600ГТ, тянула ЧН на Полном динамическом освещении, без тормозов.

Заливаешь. Текстуры-то поди на минимуме были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss,

Ничего подобного. Высокие+Полное динамическое освещение.

Может, дело в разрешении? У меня монитор тянет только 1024х1280.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, дело в разрешении? У меня монитор тянет только 1024х1280.

у меня когда-то была две 8600gts, каждая на голову выше твоей 7600, включённые в sli и монитор с таким же разрешением, вот только чн на максимальных настройках всё же тормозил :( приходилось убирать сглаживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу собрать новый комп, бюджет около 50т.р., нужны:

Материнка

Процессор ( желательно AMD, от 3гц и макс 4 ядра )

Оперативка ( 3 - 4 гб )

Видюха ( совместимая с другим железом, желательно ATI Radeon )

Жесткий диск ( от 1 тб ) + Внешний HDD ( тоже от 1 тб )

Звуковая карта

Набор контролеров ( нужные контролеры, отсутствующие на корпусе

Корпус ( функциональный, удобный )

Подскажите кому не лень, а то уже мозг сломал, предпочитаю продукцию AMD, но рассмотрю и другие предложения. Можно писать и в icq 411076604. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бюджет довольно хороший. нет смысла смотреть в сторону амд и радеон.

я поклонник amd, но их процессоры, стоимостью порядка 7-9 тысяч рублей имеют меньшую производительность, нежели процессоры intel за те же деньги. даже новое поколение fx-серии с 8-ю ядрами нервно курят... я завтра еду покупать Core i5-3570K 3.4 ГГц. оптимальное соотношение цена/качество. ни один процессор amd не может дать такаю же производительность.

видеокарты amd/ati не всегда адекватно работают в новых играх из-за недоработанности драйверов. имеет смысл посмотреть в сторону видеокарт nvidia серии 6хх

оперативную память лучше всего взять объёмом 8гб. файл подкачки мастдай

жёсткий диск в 1тб при быстром интернете заполнится за полгода-год. лучше взять пару 2тб диска. в виду некоторой тормознутости таких hdd для системы лучше всего взять твёрдотельный ssd диск.

просторный широкий корпус + блок питания на 700-750 ватт + широкоформатный монитор 24 дюйма + клава и мыш по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

den-ssdd, спасибо Ден, можно сказать открыл глаза. Я просто всю жизнь на AMD и ATI просидел, поэтому не разбираюсь в nVidea, но думаю прошли те времена. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад skYJA Кардава, в данный момент на фоне Intel AMD выглядит хуже, так что брать лучше что-нибудь из Intel Core iX на микроархитектуре Ivy Bridge (это последняя, тех. процесс 22 нм).

В качестве видеокарты тоже порекомендую брать что-то из GeForce 6xx.

Памяти 8 гб действительно можно взять, сейчас память дешевая, бери DDRIII с максимальной эффективной частотой 1333 MHz (за бОльшую переплачивать не стоит, насколько я помню). По марке - Samsung, например.

Зачем HDD на 2 тб я вообще не понимаю, Ден у нас вроде как фильмы на винте зачем-то коллекционирует, тем более с 3 мбит/с ты эти 2 тб долго будешь качать. Лично у меня 1 тб и внешний HDD на 500 гб, внутренний использую на 30-40%, больше ни разу не заполнялся (несмотря на то, что у меня пылится трилогия LOTR на 100 гб на винте), а внешний вообще использую только для бэкапа и чтоб таскать кинцо на телек. По маркам - WD, Seagate. Твердотельный SSD брать совсем не обязательно, это уже если деньги на что-то более полезное не хочется тратить.

Звуковая карта хз зачем нужна вообще, если ты не двинут на звуке, и у тебя не какая-то навороченная аудио-система стоимостью больше компа, то хватит и встроенного звука, тем более сейчас он достаточно продвинутый.

Корпус... хз, просто смотри, чтоб влезло всё нормально.

По поводу материнской платы - бери что-то с USB 3.0 на борту, в комплекте с внешним HDD с USB 3.0 скорость передачи данных будет в несколько раз выше.

Блок питания - слушай Дена, монитор можно и 23 взять, и 22, главное, чтобы FullHD было (1920х1080 разрешение), диагональ же выбирай сам исходя из личных предпочтений и наличия места на столе. У меня лично 23" Samsung BX2350, у Дена тоже Samsung, если еще не поменял, мы с ним разделяем любовь к самсам в этом вопросе))

Я всегда железо подбираю на Яндекс.Маркете, там есть все модели с подробными характеристиками, отзывы, ссылки на обзоры, наличие в магазинах твоего города, подключенных к ЯМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, БП 700-750Вт, хватит или можно 1000Вт взять, на всякий? Из экранов я предпочитаю Samsung SyncMaster, надеюсь найти квадрат, т.к. прямоугольники не люблю, но это наверное прывычка, от которой можно отучиться. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

файл подкачки мастдай

Функции файла подкачки не ограничиваются спихиванием туда всего, что не влезло. В случае BSoD туда помещается дамп памяти, по которому можно выявить проблему. Надо просто грамотно выбирать для него размер.

http://habrahabr.ru/post/140067/

weiss, БП 700-750Вт, хватит или можно 1000Вт взять, на всякий?

Я же не знаю, какое железо ты возьмешь. Так-то должно хватить, но ватты надо считать.

надеюсь найти квадрат

4:3 sucks :happy: ищи 16:9 или 16:10 (1920х1080/1200).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взял GTX 670, у нее шина обмена с памятью 256 бит и объем памяти 2 гб. Хотя... если учесть, что мне сейчас хватает GTX 460 (1 гб, 256 бит) с головой, то я бы вообще что-нибудь из 5xx брал, например GTX 560 Ti с 2 гб на борту.

Игры свой прогресс в графическом плане замедлили, я еще со своей 460 жить долго буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Материнка: ASRock LGA1155 Z68 Extreme3 Gen3

Процессор: Intel Core i5-2500K 3.3GHz LGA1155 OEM

Охлаждение на процессор: Zalman 10X Performa

Оперативка: DIMM DDR3 4096MB PC10600 1333MHz Samsung orig. x2

Видюха: пока не знаю, но подумываю ATI Radeon HD 7990

Жесткий диск: SATA-3 3Tb Seagate 7200 Barracuda [sT3000DM001] Cache 64MB + SSD SATA-3 128Gb Crucial M4

Блок питания: ATX AeroCool Strike-X 800 800W или ATX Chieftec BPS-950C 950W.

Корпус: Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распологаю суммой в 4000р,подскажите что стоит поменять первым и на что (Фирмы,модели,параметры,и т.д.Чтобы можно было прийти в магазин и купить.)

ПР:ASUS M2M ,AM2

AMD Athlon 64 X2 Dual

Core Processor 4400+

2,31 ГГц 2 ГБ ОЗУ

ВК:ATI Radeon HD 5450 на 1024Mb

игровая:MSI NX8600GT TD256e на 256Mb

ЖД: Hitachi HDS721616PLA380 160G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KAD, материнскую плату и, как следствие, всё остальное. Железо устаревшее, чтобы его можно было частично апргейдить, если целью является графон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем HDD на 2 тб я вообще не понимаю, Ден у нас вроде как фильмы на винте зачем-то коллекционирует, тем более с 3 мбит/с ты эти 2 тб долго будешь качать. Лично у меня 1 тб и внешний HDD на 500 гб, внутренний использую на 30-40%, больше ни разу не заполнялся (несмотря на то, что у меня пылится трилогия LOTR на 100 гб на винте), а внешний вообще использую только для бэкапа и чтоб таскать кинцо на телек. По маркам - WD, Seagate. Твердотельный SSD брать совсем не обязательно, это уже если деньги на что-то более полезное не хочется тратить.

Звуковая карта хз зачем нужна вообще, если ты не двинут на звуке, и у тебя не какая-то навороченная аудио-система стоимостью больше компа, то хватит и встроенного звука, тем более сейчас он достаточно продвинутый.

далеко не у всех инет такой тормознутый :D у меня 7мб/с. я торрентами пользуюсь не часто, но всё же, что-то хочется сохранить, что бы было что посмотреть в будущем. одних только аудиокниг накопилось 200гб. про фильмы молчу. конечно же, всё зависит от потребностей конкетного человека. мне моих 4 терабайт хватает как раз :)

лучше иметь 2 жёстких диска. первый, основной, шустрый с относительно небольшим объёмом для операционной системы и приложений, типа игр, установленных на втором логическом диске. второй жёсткий диск большого объёма для хранения информации. в роли первого отлично работают ssd диски с большой скоростью, и стоят они в пределах 3-4 тысяч, что при бюджете Влад skYJA Кардава весьма не много и по сравнению с ценой обычного hdd не особо много :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация