Авторизация  
Freeman-des

Мультиплатформенность

Рекомендуемые сообщения

знают об этом только разработчики из GSC

Обозначим всю ГСК за одного человека, которого назовем Сергеем.

Только Сергей имеет конкретное знание, которое не доступно другим из-за неразговорчивости Сергея. Однако, он может быть источником информации, которую хранит. Он может рассказать то, что он знает.

Теперь вопрос. Как источников этой информации может быть несколько, если просто другие люди не знают эту информацию, кроме Сергея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь вопрос. Как источников этой информации может быть несколько, если просто другие люди не знают эту информацию, кроме Сергея?

Легко! ;) Так как мы знаем откуда то что Сталкер 2 разрабатьвается, знаем ведь? Знаем даже такие подробности как непрерывность карты и мультиплатформенность, ну и ещё некоторые особенности новой игры которые представлены в интервью.

А это уже предмет для обсуждения, и для сбора новой информации - насколько желания GCS и реклама (то что Сергей сообщил в интервью) )будет соответствовать тому, что действительно появится в новой игре, и разного рода оценки того насколько успешно можно будет реализовать поставленные цели.

Вот Вы не задумывались о том насколько можно доверять источнику , а я предпочитаю задумываться не только над тем какую информацию предоставляет источник информации но и над тем с какими целями он это делает, и как следствие насколько достоверной эта информация может быть.

Опять же, рекламные интервью Сергея оцениваются многими экспертами в области разработки и продвижения игр , потому что от того насколько точно они оценят перспективы игры зависят их рейтинги, и если экспертные оценки будут не точны им станут меньше доверять.

Поэтому в итоге другие источники информации это просто критическая оценка того, что было представлено разработчиком. И в качестве альтернативного источника я выбираю форум - потому что мнение одного или двух экспертов может быть ошибочно, а схожесть во мнении большого количества людей с большей вероятностью будет соответствовать истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как мы знаем откуда то что Сталкер 2 разрабатьвается, знаем ведь? Знаем даже такие подробности как непрерывность карты и мультиплатформенность, ну и ещё некоторые особенности новой игры которые представлены в интервью.

Мы зна-ем от Гри-го-ро-ви-ча Сергея.

Поэтому в итоге другие источники информации это просто критическая оценка того, что было представлено разработчиком.

:facepalm:

Опять же, рекламные интервью Сергея оцениваются многими экспертами в области разработки и продвижения игр , потому что от того насколько точно они оценят перспективы игры зависят их рейтинги, и если экспертные оценки будут не точны им станут меньше доверять.

:facepalm:

А это уже предмет для обсуждения, и для сбора новой информации - насколько желания GCS и реклама (то что Сергей сообщил в интервью) )будет соответствовать тому, что действительно появится в новой игре, и разного рода оценки того насколько успешно можно будет реализовать поставленные цели.

:facepalm:

Мы зна-ем из от Гри-го-ро-ви-ча Сергея.

Только Сергей Григорович (обобщенно) - источник информации. Других источников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по существу? :lol:

Только Сергей Григорович (обобщенно) - источник информации. Других источников нет.

Информация , это не только то что заявлено разработчиком в проспекте реализации, но и оценка того что он сможет реализовать и как он сможет это реализовать (и сможет ли вообще если брать полное множество событий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saboteur1, ВСЁ, что мы знаем, мы знаем от представителей ГСК. Все.

А по существу?

Мы зна-ем от Гри-го-ро-ви-ча Сергея.

Вердикт.

- Нарушена логика.

Как источников этой информации может быть несколько, если просто другие люди не знают эту информацию, кроме Сергея?

Легко!

- Неумение оперирования понятиями.

Информация , это не только то что заявлено разработчиком в реализации, но и оценка того что он сможет реализовать и как он сможет это реализовать

И прочая шизофрения. Разговор окончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saboteur1, ВСЁ, что мы знаем, мы знаем от представителей ГСК. Все.

И от тех, кто оценивал то что сообщали представители ГСК. Это и говорит о том , что у нас могут быть разные источники информации. Я о разработке Сталкер 2 узнал на одном из форумов , не помню уж на каком, cheaton вроде, но ни разу не имеющего отношения к GSC, и обсуждение сталкера 2 тоже почитал. Поэтому прежде чем упираться в своей 'единственно правильной позиции' следует подумать о том, что у задачки может быть много ответов.

И прочая шизофрения. Разговор окончен.

Слив засчитан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И от тех, кто оценивал то что сообщали представители ГСК. Это и говорит о том , что у нас могут быть разные источники информации. Я о разработке Сталкер 2 узнал на одном из форумов , не помню уж на каком, cheaton вроде, но ни разу не имеющего отношения к GSC, и обсуждение сталкера 2 тоже почитал. Поэтому прежде чем упираться в своей 'единственно правильной позиции' следует подумать о том, что у задачки может быть много ответов.

Ты читал официальную новость от ГСК, которую тот сайт скопировал. А в обсуждении пишут обычные люди, которые знают об этой игре не больше, чем Вася из Воронежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты читал официальную новость от ГСК, которую тот сайт скопировал. А в обсуждении пишут обычные люди, которые знают об этой игре не больше, чем Вася из Воронежа.

Это как сказать, я весьма сомневаюсь что разработчики в своём интервью напишут: "Мы выпускаем Сталкер 2 мультиплатформенным, потому что хотим срубить бабла на приставках и оставить пиратов с носом, а пользователи PC от этого получат игру хуже чем если бы мы этого не делали."

Разумеется они напишут 'Что пользователи PC от этого не пострадают' Если кто то не в состоянии этого понять - медицина здесь бессильна. Что касается пользователей - то они вообще то разными бывают, а то что то заклинило на пользователе-школоте. Уже неадекват какой то в обсуждении пошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saboteur1, :facepalm: ты совсем не понимаешь, о чем говорить. Качество игры не зависит от архитектуры консоли. Захотят - сделают на высшем уровне. Ты думаешь, что это мультиплатформенность портит игры лишь потому, что разработчики сами не особо стараются. ГСК не говорила, будет ли игра выпущена сразу на всех платформах. Так что может быть так же, как и с Ведьмаком - вначале ПК, а через пол года Коробка. Или же наоборот.

ы выпускаем Сталкер 2 мультиплатформенным, потому что хотим срубить бабла на приставках

Ты так говоришь, как будто это плохо.

а пользователи PC от этого получат игру хуже чем если бы мы этого не делали.

Так не играй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saboteur1, о каких еще экспертах ты говоришь? Я не видел ни одного экспертного мнения о том, что GSC не смогут выкатить бесшовную карту. Пока что видел только твоё мнение об этом, но уж прости, тебя назвать экспертом не получится. И что в твоём понимании вообще представляет из себя этот «эксперт»? Любой разработчик компьютерных и видеоигр? Журналист игрового издания? Кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любой разработчик компьютерных и видеоигр? Журналист игрового издания? Кто?

Все сразу, я уже говорил, что меня интересует усреднённое мнение. А мнение о мультиплатформенных играх сформировалось довольно давно и пока ничего не говорит о том что Сталкер 2 будет исключением. Что же касается больших локаций и невозможности создать непрерывную карту без подгрузок уровней - то это мои личные выводы на основе аппаратных ограничений приставок , которые обычно на поколение отстают от компов по возможностям (там коненчо в некоторых местах за счёт архитектуры организуются особые возможности, но ограничений при написании продуктов намного больше)

Пока что видел только твоё мнение об этом, но уж прости, тебя назвать экспертом не получится.

А я и не хочу ссылаться на экспертов, я здесь на форуме выражаю своё мнение, а уж кто не согласен или ему не доверяет это уже личное дело каждого. Экспертом я и не представлялся, зачем вводить в заблуждение , я такой же пользователь как и все остальные.

Петя.

Вася! :D

Ты так говоришь, как будто это плохо.

Это не просто плохо, это может сделать лично для меня игру совсем не привлекательной. Я уже говорил , что не хочу видеть ещё один Rezident evil 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я удовольствием рассмотрел бы эти ссылки.

Забив в поисковик Сталкер 2 , непременно выйдет огромное количество сайтов, которые предоставляют тот или иной материал для размышления. Ознакомьтесь. Ещё можете поискать отзывы людей о портированных играх, таких как Halo, Silent Hill , Resident evil , а заодно поиграть в них , оценить однотипность и все ограничения. Может оценка выправится , хотя сомневаюсь.

Кстати говоря в приставочной индустрии немало своих лидеров, так что Сталкеру может и нет смысла туда соваться, могут и не оценить, у приставочных игр свои критерии успеха, и они отличаются от традиционных PCшных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что же касается больших локаций и невозможности создать непрерывную карту без подгрузок уровней - то это мои личные выводы на основе аппаратных ограничений приставок

На приставках есть игры с большими бесшовными и условно-бесшовными картами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация