Авторизация  
weiss

Проблема алко- и наркозависимости

Рекомендуемые сообщения

Алкогольная зависимость

Вижу проблему, в первую очередь, не в кол-ве выпитого на душу населения, а в "культуре питья" (которой нет в России) и качестве алкогольных напитков.

Наркозависимость

"Проказа" всех стран, способная любого (психически и физически) сильного человека превратить в растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему и то и другое идиотизм.Особенно бесят девушки,которые этим балуются.Одна теперь в психбольнице,а другая спилась.Круто.Мечта всей жизни.

Никогда не курил,не пил(Пиво,химия в том числе(кроме энергетиков)) и не кололся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, разве наркоманы только колятся? Почти каждый пробовал коноплю. Причем лет в 13-14 и многие до сих пор на ней сидят. Лично я пробовал тоже много всякой дряни. (Экстази, тарен, конопля, триганде, насвай и т.д.) В принципе некоторые вещи понравились, но второй раз употреблять не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насвай делают из табака (или махорки) и гашеной извести (вместо нее может быть куриный помет или верблюжий кизяк), так же масла растений, некоторые приправы добавляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насвай делают из табака (или махорки) и гашеной извести (вместо нее может быть куриный помет или верблюжий кизяк), так же масла растений, некоторые приправы добавляют.

У меня однокурсник этой херней "закидывается", причем почти каждый день, ходит "обдолбанный".

А почему нет темы сексоголиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня однокурсник этой херней "закидывается", причем почти каждый день, ходит "обдолбанный".

А почему нет темы сексоголиков?

Если он уже давно "вкидывается" насваем, то его уже не должно торкать. И обдоланным он будет максимум минут 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
— Вот скажи мне' date=' капитан, если у вас такой рай, то почему вы, как и мы, по ноздри в этом говне с героином и кокаином?!

— Китайцы нашли решение, сразу после Революции: они построили всех наркоторговцев, всех наркоманов, вывели их на площадь и расстреляли в затылок.

— Нет, здесь такое не сработает: проклятые политики не дадут.

— Расстреляйте сначала их.[/quote']

Ну расстрел, может и слишком радикально. Сначала принудительное лечение, а в случае рецедива инъекцию свинца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я не пью, не наркоман и не курю (раньше баловался сигаретами).

Знакомых алкоголиков или наркоманов у меня нет, так что не знаком с этой проблемой. :)

Отношение к алкоголю и курению - негативное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы ещё обсудить проблему подросткового алкоголизма и наркозависимости. Меня если честно волнует. Что будет дальше? Если сейчас в возрасте 13 лет начинают пить (а иногда и раньше), курить, употреблять "лёгкие" наркотики. Особенно это всё особенно вредно для растущего организма. К 18 годам некоторые становятся алкоголиками, наркоманами... Я сам отношусь к этой категории. Я знаю, что как то непривычно слышать такое от 16-го подростка, который пьёт и курит. Но всё таки. Что вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие пьют и курят в подростковом возрасте, и нельзя сказать, что это аномалия. Так устроен человек — хочет всё попробовать. Тут проблема в другом — как сделать так, чтобы дети пробовали (от этого не спастись), но не спивались. А это уже вопрос культуры и ценностей, которые в нашем обществе перестали закладывать с развалом СССР. Впрочем, можно сказать, что в последнее время (по моим личным ощущениям) всё не так уж и плохо. В контактиках ягу сегодня высмеивают, причем это делают современные школьники, а значит параллельно с культурой употребления как чего-то нормального появляется и культура противников подобных напитков. Это уже дает молодому человеку выбор, и даже если он сделает его неправильно, у него всё еще будет шанс на реабилитацию, а не как раньше (еще пару лет назад) — все бухают и гордятся этим. Впрочем, всё это субъективно, я говорю лишь о том, что видел и вижу сам.

А объективно можно сказать, что мода приходит и уходит. И я могу с уверенностью заявить, что еще несколько лет назад пить было более модно, чем сейчас. Глядя на динамику с конца 90х по сей день, я думаю, что в целом наше общество развивается в правильном направлении. Могло быть и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NeRoN29, да собрался. И по этому поводу я стараюсь меньше пить... А вот с куревом никак не получается завязать. В своём кругу общения я эту тему не поднимаю т.к. меня просто не поймут....

weiss, да мода проходит, но как отразиться на новом поколении, то что раньше бухали и гордились этим? Ведь как я знаю тяга к алкоголю, к куреву передаётся на уровне генов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация