Авторизация  
AleUt

Миры Гюнтера фон Хагенса

Рекомендуемые сообщения

Гунтер фон Хагенс(нем. Gunther von Hagens, урождённый Гунтер Либхен; родился 10 января 1945, близ Калиша, Польша) — немецкий анатом, который изобрёл технику пластинации чтобы сохранять живые организмы, вовлечённый в продвижение этого метода. Является создателем знаменитой выставки «Body Worlds» — выставки человеческих тел и их частей. Фон Хагенс всегда надевает черную шляпу, как основной атрибут и традиция анатомов эпохи возрождения.

15174bf16636.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, кто на них ходит? Мясники, наверное. И кстати, откуда он берет сырье?

Насколько я знаю, его выставки пользуются большим успехом. в моргах много невостребованных тел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, его выставки пользуются большим успехом. в моргах много невостребованных тел...

Во некоторых странах это карается. Обычно люди сами отдают свое тело во благо науки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NeRoN29, это делается там, где не запрещено законом! Да и шумиха вокруг этого только добавляет ему популярности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя сказать, что в этом нет красоты и искусства, но всё же это дико. По крайней мере для обычного человека, не патологоанатома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация