Авторизация  
Нерон29

Оценка Чистого Неба

Рекомендуемые сообщения

Атмосфера какая-ни какая, но если сравнивать атмосферность ТЧ и ЧН, то ЧН нервно курит в сторонке.

Взять голую тч и поставить рядом с голой чн ,  то в некоторых нюансах тч отстает. Хотя и чн не создает ощущения идеала.  В зп я вообще ничего нового не увидел, игра сделана на от.. на отвяжись. Оценка 8 из 10 ти)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модификация оружия, вступление в группировки, графика, например.

1. Безобразно сделан апгрейд.

2. Куча багов с этими группировками.

3. Не увидел чего-нибудь такого,что бы игру можно было назвать " с хорошей графикой". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Безобразно сделан апгрейд.

2. Куча багов с этими группировками.

3. Не увидел чего-нибудь такого,что бы игру можно было назвать " с хорошей графикой". 

Конечно, можно делать оценку игры как отдельно. По сравнению с другими? Ведь в голой ТЧ даже апгрейда нет. Не говоря о войне группировок и графике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Безобразно сделан апгрейд.

Он хотя бы есть.

 

2. Куча багов с этими группировками.

Хотя бы есть возможность в них вступить.

 

3. Не увидел чего-нибудь такого,что бы игру можно было назвать " с хорошей графикой".

Может быть ты не увидел, но графика все равно лучше, чем в ТЧ.

Плюс ко всему этому можно добавить красивую локацию Болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он хотя бы есть.

Хотя бы есть возможность в них вступить.

Может быть ты не увидел, но графика все равно лучше, чем в ТЧ.

Плюс ко всему этому можно добавить красивую локацию Болота.

Болота и ЧН единственное,что вытащило игру в моих глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсы ЧН, на мой вгляд:

 

- интересный и динОмичный сюжет - эдакий детектив;

- продуманная система поиска артефактов;

- атмосфернейшая локация Болота;

- новая группировка - Чистое небо;

- система апгрейдов;

- возможность вступления в группировки;

 

Минусы:

 

- обилие багов и недоработок (вырезанные флешки и квесты, одинаковость лиц многих уникальных персонажей и т.д.);

- примитивные побочные квесты;

- ужасно реализованная как в техническом, так и в концептуальном плане война группировок;

- слабая в сравнении с ТЧ атмосфера;

- неинтересные локации - Рыжий лес, Лиманск и Госпиталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот. В ЧН мы видим новые аномалии, такими какими они и должны быть. В них нужно заходить, артефакты искать стало очень опасно (они уже не валяются везде подряд по 100 штук).

Апгрейд оружия? Супер. Да, есть недочеты, но это уже новый сдвиг в Сталкере.

Война группировок? Отлично, теперь мы находимся между двух огней Свобода - Долг, Одиночки - Бандиты.

Самая глупая и бессмысленная группировка - Вольные Сталкеры? Матерь божья. Такая группировка не может просто существовать, название говорит само за себя.

В целом понравилось, на тот момент было ново, необычно, интересно. А как страшно охотиться с ружьем на болоте в сумерки.... Ух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставлю 8.7 из 10....Много лагов,тупости и не продуманого....Но её оправдывает атмосфера и интересный хоть и очень короткий сюжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лагов тоже не встречал...

Для меня ЧН после ТЧ стала просто идеалом компьютерных игр. Атмосфера, красота, поиск артефактов, динамика, обновлённые НПС, всё это заставляло прилипать меня к экрану на несколько часов в день. Я думаю, что игра заслужила "неустойчивую"    4 из 5 возможных. 4 только из-за частых вылетов в Лиманске и то, как выяснилось из-за моей косорукости при установке патча.

Война группировок недоработана?- Мне вообще наплевать как-то было, я за все 7-8 раз её перепрохождения вступал в группировки 3 раза. Это Долг, Свобода и Одиночки. При этом как-то особенно не заморачивался,. Если хотелось, то выполнял задачи группировки, если нет, то и пофиг...

Плохая графика?- Ха-ха-ха... Это вы сейчас так говорите, а когда игра только вышла, лично у меня слюни так и текли от этого ночного неба на болотах, да и самих болот. ЗП, на мой взгляд, не смогла придать такой контрастности своему Затону, как ЧН болотам. Заросли, заросли и ещё раз заросли... Они прекрасны.

Атмосфера?- Атмосфера хорошая, но только на 2 локациях- Янтарь и болота (Чисто моё мнение). Для меня идеалом атмосферности остаётся ТЧ и точка.

Прокачка оружия кавно?- Пфффф :D ... Давайте скажем разрабам "спасибо" за-то, что она там вообще присутствует. Недочётов я вообще не нашёл.

Побочники унылы?- Пфффф :D ...Мда, так оно и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчёт войны группировок. Хочу заметить, что именно идея с войной группировок, со всеми этими базами, техниками и торговцами помогла лучше узнать эти самые группировки - их внутренне устройство,  взаимоотношения, жаргон, фольклор и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777,На эту тему кстати очень много можно говорить... Я понял идеологию группировок ещё по ТЧ. Жаргон бандитов услышал тамже... Я тупо сидел за стенкой в миссии, где надо Митяя Шустрого из плена спасти и слушал их байки с музычкой... Вот торговцы с техниками это да, тут ты действительно хорошо подметил, один хамит, друой укуренный постоянно. Тут идеология видна больше всего)) хД))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация