Авторизация  
ligne_pure

Выброс

Рекомендуемые сообщения

Принял бы смерть спокойно или же попытался бы спасти свою 5-ю точку.

Прям как гладиатор, с высоко поднятой головой. Как кто будет себя вести на пороге смерти, не знает никто. Это сейчас можно писать красивые слова и говорить про готовность к смерти, но все это лишь красивые слова.

 

потому что не каждый готов умереть, если придется, как я.

Это говорит человек в девятнадцать лет. Юношеский максимализм еще не кончился? (без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзен-Енот, я спокойной отношусь к смерти. Я не говорю, что хочу умереть и с радостью это сделаю при первой возможности, я говорю, что не боюсь этого, но всеми способами буду стараться этого избежать.
Да, пожалуй. Я не могу оспаривать мнение более умного человека, это просто бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям как гладиатор, с высоко поднятой головой. Как кто будет себя вести на пороге смерти, не знает никто. Это сейчас можно писать красивые слова и говорить про готовность к смерти, но все это лишь красивые слова.

В точку. 

Bergist, а как же инстинкт самосохранения?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bergist, а как же инстинкт самосохранения?

 

я говорю, что не боюсь этого, но всеми способами буду стараться этого избежать.

Он есть у всех и у каждого человека он хорошо развит, в некоторых состояниях он, правда, подавляется, но все же присутствует.

Каждый хочет жить и каждый имеет на это право. Я живу не ради своего блага, как бы гулпо это ни звучало. Я не считаю себя рыцарем, но готов на благородство, на что угодно готов пойти ради дорогого мне человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что если случись со мной такое в реальной жизни, то я бы испугался!. Ну сначала наверно бы удивился - резко плывущим облакам и красному небу, но когда земля начнёт трястись под ногами, загремит гром так, что аж уши заложит - я естественно запаникую и начну искать укрытие. Инстинкт самосохранения ещё никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,что да.

Я бы целую дачу из кирпичей сделал,если бы увидел,что небо красное.

Не могу не пошутить и без обид)) Ты бы штаны кирпичей сделал, а потом бегал бы с этим грузом в поисках укрытия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте представим сие явление у нас над головой и подумаем, что сделал бы человек не знающий что такое выброс, такой какой он есть, и что за ним последует далее? Если я правильно понял обсуждаемую тему, то я видимо еще пока не знаю, что такое выброс и мне предстоит столкнутся с этим явлением. Представим несколько ситуаций: В одной ситуации я буду с людьми, которым известно что такое выброс и как от него укрыться. Я последую их примеру, скорее всего укроюсь вместе с ними. В другой ситуации я буду в числе людей, которым не известно, что такое выброс и как ему противостоять. Думаю сначала ничего не произойдет, многие или все будут либо идти куда шли, либо делать дальше то, что делали ровно до тех пор пока не начнется тряска, невыносимый свист в ушах и последующая за этим головная боль. Начнется паника, кого-то сломит сразу и те рухнут на земель, кто-то начнет убегать поддавшись панике, а единицы укроются в каких-нибудь знаниях и скорее всего не переживут выброс, потому что не знают, что чем глубже укрытие, тем легче пережить выброс. Возможно кому-то повезет находится рядом с погребом. И еще одна ситуация в которой лично я останусь один и будучи ничего не зная о выше сказанном, что же я предприму? Скорее всего что-то одно из 3х выше упомянутых. 1. Либо меня сломит. 2. Либо поддамся панике. 3. Либо найду укрытие и не факт, что это погреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выброс - это скорее высвобождение некой аномальной пси-энергии. Если бы было иначе, то сталкеры погибали бы тупо от всплеска радиации и потока энергии. Но неоднократно упомнается в книгах, что Выброс разрушает нервную систему человека, превращая его в зомби или шатуна. Так как книжный вариант наиболее реально описывает все процессы в мире Сталкер, то и правильность вывода о пси-энергии не вызывает сомнения. Что касается меня, то я апокалиптически настроен. Поэтому если бы в друг в реале покраснело небо и задрожала земля, то я бы от незнания подумал, что это атомная бомба упала. Бросился в поисках укрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация