Авторизация  
weiss

Ubuntu

Рекомендуемые сообщения

http://weiss.ucoz.com/_bl/0/14520.png" border="0">

Ubuntu — это разрабатываемая сообществом, основанная на ядре Linux, бесплатная операционная система, которая идеально подходит для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах. Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны. - Ubuntu всегда будет распространяться бесплатно, включая корпоративные версии и обновления безопасности.

- для Ubuntu доступна полная коммерческая поддержка от Canonical Ltd. и сотен компаний по всему миру.

- Ubuntu включает наилучшие переводы и средства доступности для людей с ограниченными возможностями, которые только существуют в виде открытого ПО.

- диски c Ubuntu содержат только свободное программное обеспечение; мы поощряем использование свободно распространяемого и открытого ПО, его улучшение и распространение. Получить Ubuntu:

скачать;

заказать диск по почте;

найти распространителя в своём городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня выставлял ноут dell на витрину. в сопроводиловке написано, что там стоит linux. включил ноут, а там ubuntu :happy: немного не привычно, конечно, но интересно))) только вот эверест не запустился... для запуска приложений windows что-то хитрое нужно? запросил кодеки при попытке проигрывания фильма. их тоже нужно отдельно качать, или виндовые пойдут?

для большинства пользователей она покажется не удобной, и её снесут, заменив на привычный хр. хотя ноутбук реально дешевле своих собратьев с форточками на борту на 2-3 тысячи при той же конфигурации. вот скриншотов наделал) стандартая утилита улыбнула) imageproxy.php?img=&key=061ea98fc0f86843http://i014.radikal.ru/0909/c5/9f29cf20688et.jpg" border="0">imageproxy.php?img=&key=061ea98fc0f86843http://i005.radikal.ru/0909/3a/2ed0bfcd2ac4t.jpg" border="0">imageproxy.php?img=&key=061ea98fc0f86843http://s53.radikal.ru/i140/0909/80/42f55056bdb0t.jpg" border="0">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

den-ssdd, видео

Приложения под злоОС идут только под злоОС, неожиданность, да? :D Для запуска вынь-приложений нужно установить Wine. Все популярные кодеки устанавливаются с пакетом *ubuntu-restricted-extraz (как-то так называется, по памяти написал). злоОС XP часто стоит в районе 100-300 рублей для производителей, поэтому врядли будет разница в 2-3 тысячи, а вот если стоит злоОС Vista, например, Ultimate какая-нибудь, то да, будет серьезно дешевле. Вот, кстати, на тему стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

den-ssdd, ну конечно будут, они же идиоты в большинстве своем, хотят заниматься травлей вирусов и покупать антивирусы, а не работать в безопасной и полностью бесплатной операционной системе со свободным ПО, которое не уступает по качеству платному. Хотя на самом деле они про это не знают, потому что монополия Microsoft форматирует обществу мозг своим враньем. Я так говорю всем — если хочешь играть или профессионально заниматься видеомонтажем/дизайном (насчёт второго можно поспорить, GIMP развивается), то выбирай винду, иначе винду в помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайпер, для линукс создан open source сообществом и постоянно поддерживается и развивается свой софт, никакого отношения к винде не имеющий вообще. Это отдельный мир, со своими правилами, не зависящий от Windows. Единственное, чему не создана достойная замена, как я писал выше, это игры (игр под линукс очень много, просто они по современным меркам уступают, зато бесплатные, разумеется, закрытый проприетарный сталкер, например, там не пойдет, потому что он на директикс, его придется запускать под Wine или VirtualBox) и нет такого нелинейного видеоредактора, которая бы удовлетворила профессионалов, а для любителей их куча, всякие Avidemux, Cinerella, OpenShot, Live и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

giperball, с Ubuntu или на его базе Linux Mint, Runtu. Но лучше с Ubuntu начать. Если закажешь диск, пришлют по почте, бесплатно разумеется, но не скоро. К тому времени как он придет уже будет 9.10 версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

giperball, качается образ LiveCD, который нужно будет записать на болванку и загрузится с него, комп зайдёт в установщик и установит систему. Можно ставить рядом с виндой, данные не повредятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставил ubuntu, в принципе понравилась, вот только ее надо долго осваивать, а то я даже из исходников скомпилировать пока не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

giperball, её надо осваивать в течение 5 минут. Из исходников ничего не надо компилировать, всё есть в готовых deb пакетах и лежит в репозиториях, осталось только галочку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация