weiss

OS X

7 сообщений в этой теме

Обсуждем операционные системы Mac OS и OS X. Здесь только обсуждение! Решение проблем в другой теме!

3

Поделиться сообщением

Не густо.

Ну, буду первой :D

У подруги Mac OS X Panther, вроде. Если ошибаюсь, то заранее прошу прощения.

Так как ей компьютер необходим для какой-то там работы, он её устраивает. Говорит, что порядком меньше глючит, всё просто, красиво. Не жалеет о том, что перешла на Apple продукцию.

Однако, я думаю сверх накручивает. 

0

Поделиться сообщением

Oceanbord, ну почему же накручивает? Да, под нее не портированы большинство игр и программ, но она удобная, быстрая и просто красивая. 

0

Поделиться сообщением

Рядовому пользователю персонального компьютера необходимы инструменты и для игр, и для работы. 

Сужу по себе, поэтому вряд ли пересела бы на Mac. 

0

Поделиться сообщением

и программ

:facepalm:У меня тут такое ПО есть, которое на виндах не снилось. Более того, его там никогда не будет.

и для работы

Для какой работы? Microsoft Office и для OS X есть давно, от него пахнет Windows даже несмотря на то, что он написан на Cocoa (я не знаю, как можно было так сделать, разве что специально, но в нем не работают некоторые общесистемные горячие клавиши, например, что ломает интегрированность приложения в среду; хотя неискушенным вполне сойдет). Но есть iWork от Apple, куда входит Pages (текстовый процессор), Numbers (табличный) и Keynote (презентации): всё это сделано лучше и родное.

для игр

На OS X дофига игр, поэтому зависит от того, нужны ли те, которые не портированы. Однако я использую для них PC с Windows 8.

Я не могу представить себе какую-то работу, которую на OS X нельзя сделать удобнее, чем на Windows. Дизайн, редактирование и создание музыки, видео, текстов, любое программирование — для всего есть инструменты лучшие, чем в Windows, завернутые в более удобную ОС, сливающуюся с аппаратным обеспечением куда гармоничнее Windows, которая никогда не знает, на каком из миллиардов вариантов оборудования окажется.

Ну и инфраструктура с миллионом программ в App Store, 50 миллиардами загрузок (и огромным числом приложений вне App Store) смотрят на пользователей Windows, где Store появился только в 8, как на аборигенов.

P. S. Однако я не говорю, что Windows — плохая ОС. С ней вполне можно жить и решать все необходимые задачи. Любая ОС, хоть Solaris, теоретически не плохая, просто нужно знать задачи, которые может решать ОС и правильно соотносить их с собственными.

2

Поделиться сообщением

Мне Мак Ос этот со всеми свистелками-перделками  не нужен, ибо я простой обыватель. Для профессионалов конечно же лучше эта ОС, оборудование... 

Скажу лишь, что я до сих пор не пользовался этой системой, так что может быть я и не прав.

0

Поделиться сообщением

Из разряда «за что можно любить OS X» — Safari 8 будет первым браузером с правильным подчеркиванием текста:

Bvh9QDDCYAAjzrt.png:large

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас