Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

на сколько я помню, этот опыт проделывали американские астронавты на луне, бросив молоток и перо (вроде). они приземлились прилунились вместе :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При отрицательном изменении внутренней энергии, температура падает. Процесс изохорный, падает и давление. Возможно, это дает увеличение парообразования. Давление меньше, чем при кипении, и следовательно, молекулы воды вылетают с поверхности при меньшем сопротивлении.

Думаю, так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, так.

что-то около того :happy:

до кипения молекулы воды двигаются хаотически с увеличивающейся кинетической энергией из-за постоянного повышения температуры. быстрота и беспорядочность движений мешают большинству из них вырваться за пределы поверхности жидкости и уйти в воздух в виде пара. представь толпу голодных студентов, врывающихся через узкую дверь в столовую :D с ростом температуры количество быстрых молекул возрастает, их скорости тоже. в момент закипания температура перестаёт расти, количество быстрых молекул максимально их скорости предельны но они всё так же мешают друг другу, так как их кинетическая энергия остаётся на максимальном уровне. как только мы выключаем газ или электроплитку, температура воды начинает падать, кинетическая энергия молекул снижается, появляется некоторая упорядоченность их движение, что резко увеличивает количество молекул, оторвавшихся с поверхности жидкости. интенсивное испарение ведёт к ещё более резкому снижению температуры, что только способствует сильному парообразованию. наконец, энергии большинства молекул уже не хватает для вылета. процесс парообразования приходит постепенно в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация