Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

дружно вывихиваем мозги

С чего? Здесь вроде всё очень просто — в зависимости от конкретной ситуации ток может двигаться в двух возможных направлениях, от + к - или наоборот. Непонятно, о чем спор. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ток движется всегда одинаково независимо ни от каких ситуаций. Это человеку удобно думать так или сяк от конкретных ситуаций.

простецкую задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, ну я еще че-то знаю о том, что за направление тока принимают движение положительно заряженных частиц. Получается, как ты и говоришь, от + к - все-таки. Хотя я сам в этом не понимаю, так что пох))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Электри́ческий ток — направленное движение электрически заряженных частиц, например, под воздействием электрического поля. Такими частицами могут являться: в проводниках — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы), в полупроводниках — электроны и так называемые «дырки» («электронно-дырочная проводимость»).

И про направление там тоже написано, про «исторически».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Ден говорил про Специальную Теорию Относительности, то там и не такое может быть. Лично мне доставляет следующая ситуация: В космосе летит ракета со скоростью света. С нее стартует еще одна ракета со скоростью света и летит в том же направлении. Замечательно то, что относительно Земли эти ракеты покоятся относительно друг друга, но удаляются друг от друга в системе "ракета-ракета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательно то, что относительно Земли эти ракеты покоятся относительно друг друга, но удаляются друг от друга в системе "ракета-ракета

Первый закон Ньютона детектед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В космосе летит ракета со скоростью света.

если к ней на встречу летит другая ракета тоже со скоростью света, то скорость их соударения будет ровна всё той же скорости света, хотя по галлею должно быть v1+v2 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, как же. Ведь там про систему отсчёта говорится.

А первый закон причем? О системах отсчета много где говориться.

den-ssdd, а 2011 каспер уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю о том, что за направление тока принимают движение положительно заряженных частиц.

просто заряженных :happy:

в металлах движутся электроны. значит ток "течёт" от "-" к "+"

в диссоционных средах (электролиты) движутся ионы. значит ток течёт от "+" к "-" :D

вот правильный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь именно от системы отсчёта зависит скорость объекта.

Ну, так это не относится к предельной скорости. Все системы отсчеты равноправны перед ней.

То есть во всех системах будет одна и та же скорость. В этом-то и парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация