Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

выпустили бы га**о с названием "Мафия 2". И все бы ее купили из-за известно названия

Студии, которая занимается разработкой игр, которая выпустила культовую игру, нет смысла закапывать саму себя в могилу, выпуская Ранеток в упаковке от Мафии 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
другой их проект приносит большую прибыль.

Какой такой проект студии 2K Czech приносит больше, чем Мафия в свое время и Мафия II сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Биошок 2 и линейка игр "Цивилизация"

Причем здесь 2K Czech? Это проекты 2K Games, дочерней компании Take Two Interactive, которой также принадлежит Rockstar, а 2K Czech — дочерняя компания 2K Games, которая кроме мафии ничего нормального и не выпустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NeRoN, это разные компании в разных странах и с разными людьми, поэтому всё идет в разные карманы, хотя и связано между собой. Убытки не нужны никому, тем более таким крупных компаниям, которые объединяют в себе несколько студий со своими дочерними студиями. И уж тем более никто не станет зарывать такой потенциально хороший источник доходов, как серия Мафия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-твоему куча взрослых мужиков будет пахать столько лет ради своей мечты? Это

Проблема в том, что это факт. Те же разработчики Блек Месы, но они мелко плавают. Некоторые выполняют свои желания, но и о прибыли не забывают. Ты возможно меня не понял, я не говорю, что это встречается сплошь и рядом, но я говорю, что это возможно. Так же было с Half-Life во время разработки команда так полюбила эту игру, что посвящала даже свободное время ей. У них была искра в глазах, да, они не забывали о рынке, о маркетинговых ходах, но разработка была для них еще чуть выше этого.

Я не говорю, что это относиться к разработчикам Мафии (я просто не знаю о них ничего), но я говорю, что такое существует.

Гениальные игры не делаются за деньги, гениальные игры делаются от души. Именно поэтому они получаются гениальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гениальные игры не делаются за деньги, гениальные игры делаются от души. Именно поэтому они получаются гениальными.

Попробуй сделать современную игру AAA-класса без денег. Уверяю, что ничего не получится. Надо штат человек в 100 иметь, это уже не 98 год, где на досуге и на коленке можно придумать и сделать культовую игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что там у них было на самом деле.

Была игра не для времен. Слишком большие локи, что очень нагружало комп, наверняка, тогда бы вряд ли ТЧ смог бы потянуть средний комп. Именно поэтому они и выпустили спустя многое время Билды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень нагружало комп

Я помню скрины с пирамидами ацтеков а-ля Крутой Сэм, по-моему это не тот сталкер, которого все ждали, не 2004 ли год это был? Если да, то это нельзя было выпускать. Если же это было раньше, значит пусть будет твоя причина, тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуй сделать современную игру AAA-класса без денег.

Ты меня совсем не понимаешь. Ты сейчас проявляешь ярый максимализм. КТО ГОВОРИТ, ЧТО ИГРЫ НАДО ДЕЛАТЬ БЕЗ ДЕНЕГ? Я говорю, что для НЕКОТОРЫХ деньги не на первом плане. Разработчики Half-Life 2 в представлении Вейса:

Приходит глава компании в офис: Господа, деньги от продажи ХЛ закончились. НАМ НУЖНО БАБЛО!!! Нужно как можно быстрее сделать продолжение, чтобы собрать побольше бабла, бабла, бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, нет. То было 2001 год, вроде. 2004 же был "Тем самым Сталкером...". Это тот билд из которого творят Лост Альфа, как я понял.

Freeman-des, Валв делает игры на совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пример:

Я делаю сайт просто так. Для удовольствия. Я не вкладываю в него деньги, но и не получаю.

В один момент, я меняю стратегию. Я также делаю сайт для удовольствия, но чтобы он получился лучше, я вкладываю в него деньги, и получаю их обратно.

Схемы разнятся, но в обоих суть одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация