Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

всё же, стрелок сюда наведывается время от времени, что бы протереть совё рабочее место модератора от пыли и снова уходит в запой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И? Я не знаком с таким понятием , как

интернет-мем

. Зато хорошо знаком с русским языком , в том числе и с нецензурным. Расцениваю ЭТО слово именно как слегка прикрытый мат. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свое время данное изречение активно форсилось на тирече и Нульчане вместе с пейнт-картинкой, изменяемой под самые разные ситуации. ИЧСХ, форс прижился и стал вполне себе мемом, породив сотни картинок. Утверждается также, что изначальное каноничное выражение звучит именно как «Будь мужиком, блеать» (но есть и вариант «блеять») Что интересно, являет собой пример появления дифтонга [eə] в русском языке, хотя в нём, официально, дифтонгов нету. Письмо для записи дифтонгов совсем не предназначено, поэтому и возникли разночтения с написанием, а вариант с «я» некоторыми слоупоками воспринимается, как глагол «блеять» (как овца), хотя, в данном случае, должно звучать по-другому, в один слог, без «й», с плавным изменением. Сюда же ТЫ КТОООААА?. Алсо из раскопанного исторического материала в /b/ Нульчана: Суть токова: Эту пикчу (оригинальную) я увидел где-то с полгода назад (в /д/ видел "Форси маскотов, блеять, но не суть). Где-то в феврале 2010 я нарисовал «Будь хикке, блеать». Пикчу много раз репостили, я захотел сделать целую серию, но руки не доходили. В апреле, когда Нульч лежал 3 дня, я нарисовал «Будь романтиком, блеать», запостив на Тирече. И многие с Тирача начали: «Давайте замутим новый мем, ололо.» Такие дела. В этом треде и поменялось исконное православное «блеать» на овечье «блеять».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация