Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

А ты ждешь подачки от КПРФ?

Не жду, жду немного упрощения жизни в целом, чтобы квартиры можно было проще купить или получить на службе.

Вот скажи ты сейчас можешь себе позволить купить квартиру?

недавно купил

Продали старую квартиру полученную еще при союзе, ну там добавили немного сверху и купили в другом районе города новую. Мое предположение верно или нет? Просто меня сомнение одолевает что ты сам себе купил квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полученную еще при союзе

Моя семья от союза никогда никакой собственности не получала. Че ты заладил одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, ты конкретно-то не можешь сказать, про ту же национализацию.

Я про экономическую сторону вопроса ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут вроде говорим об идеалах.

Я не знаю насчет коммунизма, но идеальной демократии быть не может в принципе. Физик занимается физикой. Медик лечением людей. А почему целый народ должен заниматься политикой, выбором тех, кто будет управлять страной. У него есть квалификация для этого?

Не жду, жду немного упрощения жизни в целом, чтобы квартиры можно было проще купить или получить на службе.

В союзе можно было получить квартиру, но насколько я знаю, она не являлась собственностью получателя. Но тем не менее не хуже, квартиры получали молодые специалисты в различных областях. Сейчас же Путин слышал эту шутку.

Freeman-des, но как тогда ты можешь уверенно отдавать голос за эту партию?

А как тогда я вообще за кого-то могу отдать голос?

Я считаю, что Россия при коммунизме была получше того, что мы имеем сейчас. Да, интернет и псевдосвобода слова это хорошо. Но я все-таки за сильное государство. Армия, наука, образование, медицина, идеология, более-менее равенство между людьми.

И в большей степени это было в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю насчет коммунизма, но идеальной демократии быть не может в принципе.

Некоторые говорят, что не может быть ничего идеального.

А как тогда я вообще за кого-то могу отдать голос?

Разобраться в ситуации может все-таки? Посмотреть определения непонятных терминов и подумать, надо ли оно тебе? Посмотреть и послушать то, что говорят представители партий о своих программах? Послушать мнения относительно независимых экспертов в каких-либо областях? Как-то так я себе представляю реализацию своего права на голос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотреть определения непонятных терминов и подумать, надо ли оно тебе?

Ни за что на это тратить время я не буду. Особенно в условиях предопределенной победы. У меня есть общие представления о целях конкретных партий и этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот поэтому и страна в жопе.

Совсем не поэтому. Уверен, что если выбирать по обещаниям, то нужно выбирать Единую Россию.

Все эти программы это пустой звук. Я знаю, как показывал себя коммунизм. Я вижу, как работает современное правительство. Я не представляю, что на самом деле сделает Яблоко. А за красивыми и утопичными планами на будущее нужно идти к Единой России. У них они самые эпичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не жду, жду немного упрощения жизни в целом, чтобы квартиры можно было проще купить или получить на службе.

Вот скажи ты сейчас можешь себе позволить купить квартиру?

Мне кажется, или странник - нахлебник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация