Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Лукаш.

Был у меня такой дубль на Планете. ^^

Сегодня был в каком-то музее, недалеко от города. Так себе. Больше понравилось то, что нас препод заставил выйти стенку на стенку. Мол, на масленицу есть такая традиция, вот и решил продемонстрировать на нас. Каждая команда выиграла по 1-у разу из 2-х, в итоге: он всем убрал одну 2 из журнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пухлый есть в классе. Завалил одного, точнее, валялся на нем. Пытался его оттащить - не получилось, потом второй подошел - безрезультатно. А фишка в том, что мы не должны были пускать "врага" на свою половину, а он именно там и валялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был у меня такой дубль на Планете. ^^

Сегодня был в каком-то музее, недалеко от города. Так себе. Больше понравилось то, что нас препод заставил выйти стенку на стенку. Мол, на масленицу есть такая традиция, вот и решил продемонстрировать на нас. Каждая команда выиграла по 1-у разу из 2-х, в итоге: он всем убрал одну 2 из журнала.

Реформа образования от г-на Фурсенко? :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, слышал, что из основных предметов уберут русский язык. Вот это фейл. И, вроде бы, образование вообще платным сделают.

Несовершенство нашей системы образования вообще пугает. Например, т.к. я живу в Башкортостане, то у нас башкирский язык у нас обязателен(даже всякие вывески в магазинах и т.д. на башкирском и на русском пишут). WTF? Я его лет 6 учу, но так ничему и не научился. Основы только знаю. Другие знакомые так же. Почему я должен учиться башкирскому языку? Может быть, я хочу учиться французскому или немецкому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, зачем в школах и универах преподают немецкий язык. Он нигде и никому не нужен. Даже в Германию можно поехать, зная только английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, кучу предметов из школьной программы можно убрать, например: труд, музыка, рисование(ИЗО), физ-ра, биология, обществознание, история, информатика, и др.(не могу вспомнить). Первые 4 предмета за их простую ненадобность, а остальные лишь из-за того, что в школе дают самые минимальные знания по этим предметам, которые позже не пригодятся, а вот в ССУЗах и ВУЗах совсем другое дело. Это я говорил про обычные школы, а не про школы для мажоров и просто про гимназии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот в ССУЗах и ВУЗах совсем другое дело

И кто же в твои ССУЗы и ВУЗы пойдет, если школа не будет раскрывать таланты и увлечения учеников?

Откуда ребенок узнает, что ему нравится петь/рисовать/вытачивать деревянные игрушки? Откуда ему знать, что ему интересна биология, право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, ноу. Я не гуманитарий, но по всякой там истории, экономике, праву, обществознанию нас по полной гоняют. Почему в школе так не было, учитывая, что в колледже нас гоняют по этим предметам, хотя по профессии мне на них должно быть покер? Наверное, просто Фурсенко на все покер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в школе так не было, учитывая, что в колледже нас гоняют по этим предметам, хотя по профессии

От учителей всё зависит. В программе образования нет понятия "гонять по предметам", "не гонять по предметам".

Фурсенко не пофиг. Он просто экстремист в системе образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация