Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Т.е. потому, что начальное значение а=9.

Нет) В зависимости от языка программирования, "a" физически может быть ссылкой на область памяти, в которой хранится объект или значение, или не ссылаться, а обозначать эту область памяти. Это нюансы реализации, суть: a = 10. Когда мы пишем a = a + 1 мы переопределяем значение переменной (вне зависимости от нюансов реализации можно сказать, что результат примерно один, это связано с тем, что в некоторых ЯП a перезапишется, в некоторых создастся новая переменная). Если позволяет синтаксис, такая запись будет эквивалентна инкременту или декременту (a++, a-- или ++a, --a).

Это механизмы программной среды.

Сомнительный термин, если называть это механизмами, то тогда уж компилятора или интерпретатора языка.

В общем на физике и математике познание не замыкается, вот и всё, что хочется сказать.

P. S. После a = a + 1 это a будет равно 11, называется "операция присваивания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть опыт взаимодействия с физическими задачами. Ты это знаешь. Поэтому можешь поверить мне, ну можешь не верить и поставить под сомнение моё неполное образование.

При чём здесь физически задачи? Ты вообще, понимаешь, какую чушь ты порешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, хотел спросить, при чем тут физические задачи, но не стал, потому что это только запустит новый виток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При чём здесь физически задачи? Ты вообще, понимаешь, какую чушь ты порешь?

При том, что это задачи.

После a = a + 1 это a будет равно 11, называется "операция присваивания".

Я подразумевал, что а=10 это выходное значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При том, что это задачи.

Которые можно решить безо всяких физических знаний. Ответ Виктора был логичен, хотя у него нет каких-то глубоких знаний в этой области. Бравирование знанием физики в данном случае не только неуместно, но и выглядит весьма глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знания физики тут вообще ни при чем. Я ссылаюсь на принципы построения некоторых физических задач, и даже не суть в том, что они физические.

Я лично встречал случай, когда задачу из школьного курса (класс 5 где-то) школьники решали на раз, и правильно. Однако, также я видел обсуждение этой элементарнейшей задачи физиками, которые копнув глубоко, туда куда не добирались мысли школьников, решавших задачу правильно, определяли задачу некорректной и неопределенной, но это всё не мешало школьникам получать за задачу пятерки.

Это к вопросу о логичных ответах солдата Виктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знания физики тут вообще ни при чем. Я ссылаюсь на принципы построения некоторых физических задач, и даже не суть в том, что они физические.

Зачем?

Вейс, как ты сделал в майнкрафте, чтоб нажимная плита активировала дверь через один блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем?

Если в физических задачах (я говорю именно про физические, потому что других не знаю) допускается не заострение внимания на том, что идет до начальных условий задачи, то почему тут я должен думать о том, клал ли Буратино в карманы что-то до попадания в задачу или нет?

Дали яблоки - факт.

Отняли яблоки - факт.

Все остальные додумки не принимаются. Ну если конечно не идет речь о том, что мы с Вейсом долго обсуждали.

PS А на самом деле ответ Виктора неплох. Ведь он не сказал, что у Буратино неопределенное количество яблок. Он сказал, что их на два меньше. Это почти другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не был тут. Год может чуть больше. Новая верстка сайта? В остальном в принципе ничего не изменилось. Все на месте. это Праведник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация