Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Следуя ей человек может не прожить полноценной жизни, ожидая чего-то по-настоящему феерического за ней.

Я не жду феерической жизни после своей смерти, я живу полноценной жизнью и не отказываю себе в радости наслаждаться своей жизнью, просто я верю, что своим ростом духовным здесь, в физической оболочке, я потом буду готов к жизни той, которая меня ждет после смерти. Я не хочу оставаться младенце духовно и развиваться только как материальная личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lemart, если бы вера спасала от смерти, на нашей планете были бы очень большие проблемы с перенаселением.

Ну, тут спорить бесполезно. Конечно, ты прав. Но я все равно не понимаю, зачем верить, если все равно толку от этого полный нуль и ты просто себе мозги забиваешь этой фигней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно скажу, что сам видел в своей жизни странные и необъяснимые вещи. Но я не могу быть уверен, что они существовали на самом деле. Также даже если они существовали, то это не причина выдумывать для этих феноменов какие-то фантазийные объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Я думаю, что б-г - это чушь псевдособачья, потому что толку от веры в него я не увидел никакой.

Я думаю, что ты пока слишком молод, чтобы полностью осознать то что ты сказал. Ты еще даже не видел толка от веры, точнее ты еще не испытал необходимости верить.

 

 

Человек часто видит то, что хочет видеть, человека часто обманывают его органы чувств, его часто обманывает собственный разум.

Даже если результаты этого обмана можно потрогать руками? Мы пока еще не в Матрице. Или ощутить их на себе? Я лично до сих пор помню истерический крик своей сестры.

 

 

Да. Встречал людей, которые после смерти близких переставали верить в бога, потому что он вроде как не защитил, не уберег дорогого человека, тем более свое же творение. Вот и я перестал верить в эту чушь, понимая и осознавая, что она ничем и никогда не поможет.

Бог и не обязан защищать человека от смерти, не в этом его цель.

В реинкарнацию веришь?

Не в реинкарнацию, а в жизнь после смерти физической оболочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты еще не оставался лицом к лицу к миру, когда ты можешь надеяться только на себя и Бога.

 

То-то специально для Фримена есть народная мудрость: на б-га надейся, а сам не плошай. Она как бы говорит нам, что б-га нет, поэтому на него нельзя надеяться. Всё настолько просто, что даже традиционно верующий во что-нибудь народ извлек из себя это умозаключение, основанное на собственном опыте, без помощи официальной науки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я перестал верить в эту чушь, понимая и осознавая, что она ничем и никогда не поможет.

Когда тебе будет нужно, ты поверишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог и не обязан защищать человека от смерти, не в этом его цель.

Зачем он тогда нужен?

 

 

 

Я думаю, что ты пока слишком молод, чтобы полностью осознать то что ты сказал. Ты еще даже не видел толка от веры, точнее ты еще не испытал необходимости верить.

Может быть. Хотя, сомневаюсь, что мне когда-нибудь придется поверить в это дело. Логически размышлять буду, пока кислород в голове не кончится, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но я же не Вейс

Я поставил тебе минус, а в следующем сообщении плюс, что говорит о независимости моей оценки от твоих минусов мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я все равно не понимаю, зачем верить, если все равно толку от этого полный нуль и ты просто себе мозги забиваешь этой фигней.

Кому-то вера помогает жить, это уже не нам решать. Когда человек остается совсем один, у него за спиной нет ничего кроме веры, собеседник один - Бог. Это помогает не чувствовать одиночество, которое уничтожает человека изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То-то специально для Фримена есть народная мудрость: на б-га надейся, а сам не плошай. Она как бы говорит нам, что б-га нет, поэтому на него нельзя надеяться. Всё настолько просто, что даже традиционно верующий во что-нибудь народ извлек из себя это умозаключение, основанное на собственном опыте, без помощи официальной науки.

Ну не извращай пословицу) Она говорит о том, что не надо надеяться только на Бога и сидеть сложа ручки. Нужно попотеть, делать и трудиться, при этом веря, что Бог поможет преодолеть трудности, но не тем. что с неба опустится гигантская рука и укажет куда нужно идти.

Зачем он тогда нужен?

Да как-бы тебе объяснить, даже уже и не знаю, пускай лучше ты сам найдешь ответ на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда человек остается совсем один

Считай, что я совсем один.

 

 

 

собеседник один - Бог.

У меня другой собеседник - я. Я очень часто разговариваю сам с собой, как знаешь, как-будто с невидимым другом. Даже сам себе отвечаю. Ну, что бы уж умом не тронуться и в б-га случайно не поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если результаты этого обмана можно потрогать руками? Мы пока еще не в Матрице. Или ощутить их на себе? Я лично до сих пор помню истерический крик своей сестры.

Я скажу так. Когда-то люди не могли понять, что такое шаровая молния. Я убежден, что некоторые считали её бесом, кто-то считал её ангелом, кто-то - пришельцем. Но наука однажды дала ответ на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веру нельзя понять, получить, внедрить, объяснить. Мыслящий и разумный человек, сам придет к вере рано или поздно. Некоторые приходят к ней только на пороге смерти.

Религия же, просто облекает веру в удобную для людей форму, цель религии в текстовом и устном виде попытаться донести до людей веру. Религия это еще и способ поклонения богу, но поклонение это уже выдумка людей, попытка задобрить божество и своими корнями уходит в древность, к сожалению акты поклонения до сих пор не искоренились из современной религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация