Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Я лучше за собой послежу, за своими поступками, я лучше подумаю над своей жизнью и верностью своих поступков, чем буду бояться того, что меня там осудят за то, что я пост не соблюдал.

Не ты определяешь, что тебе делать, тобой управляет религия. Таковы правила этой игры. Если ты их не принимаешь, значит не можешь относится к православным христианам, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему тебя так беспокоит чье-то недоверование?)

Потому что эти люди врут, они прикрываются этим и претендуют на особое место в светском обществе, которое не заслуживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, я верующий и ни на что не претендую. Если есть какие-то люди, прикрывающие и претендующие на что либо, то это не значит, что все верующие такие. На счет Библии - она наставляет, а не управляет. 

Между прочим, неверующие люди часто говорят "О Боже", мне интересно, почему? Почему не "О летучий голандец"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, что за бред -.-' 

Этот бред и есть критерии, в соответствии с которыми ты относишься к одной из конфессий. Если ты не соблюдаешь требования (а это именно требования, никаких вольных интерпретаций здесь не допускается), то ты не можешь относить себя к конфессии, т. е. для конфессии ты будешь еретиком и т. д. Раньше бы тебя сожгли, например.

 

Между прочим, неверующие люди часто говорят "О Боже", мне интересно, почему? Почему не "О летучий голандец"? 

Потому что это устоявшееся выражение, и оно не рассматривается буквально.

На счет Библии - она наставляет, а не управляет.

Там утверждаются конкретные вещи, с которыми ты обязан быть согласен. Так как эти вещи с рациональной точки зрения не выдерживают никакой критики, с ними никто не хочет быть согласен. Поэтому все должны быть сожжены на костре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, главное что я верю, Богу все равно на какие то книги, ему важны поступки - это по сути. Религия не армия, что бы выполнять все требования "Главной книги" как устав - безприкословно. 

На счет выражения - старое ни старое, оно же откуда то взялось и оно само за себя говорит - откуда, получается, что верующие должны презирать его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад skYJA Кардава, это так удобно. Так удобно верить в то, что тебе нравится и отвергать все то, что тебя обязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Богу все равно на какие то книги, ему важны поступки - это по сути

По какому номеру звонить Богу? А то один ветхий справочник говорит, что ты не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Богу все равно на какие то книги, ему важны поступки - это по сути.

 

Более того, Богу всё равно на то, сколько раз ты ударишься головой о пол в молитвах и сколько раз перекрестишься.

 

А вот другой вопрос. Если я неверующий, но делаю хорошие поступки, богу будут они важны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss,Freeman-des,Krypton777, я не мастер вести религиозные баталии, я даже многого не знаю о своей вере, но я верю. Думаю именно моя вера важна Богу, а не то, что я читал. Вы не можете доказать есть Он или его нет, так что простите меня за мой выбор, если он доставляет вам дискомфорт.



По какому номеру звонить Богу? А то один ветхий справочник говорит, что ты не прав.

Почему же я не прав?

 

 

Более того, Богу всё равно на то, сколько раз ты ударишься головой о пол в молитвах и сколько раз перекрестишься.

 

А вот другой вопрос. Если я неверующий, но делаю хорошие поступки, богу будут они важны?

Скорее всего все равно, сколько ты молишься и бьешься головой.
Думаю важны, хорошие поступки нужны не только Богу, они нужны сейчас, пока ты жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже многого не знаю о своей вере, но я верю

Ты понимаешь, что это равносильно следующим утверждениям?

  • Я не знаю, во что я верю.
  • Я верю в то, о чем не знаю.
  • Я верю в нечто неизвестное мне.
  • Я верю в то, что сам захотел придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация