Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Английский — это конструктор, взгляните хотя бы на willingness: берем модальный глагол will, выражающий будущее время to be, делаем из него то ли прилагательное, то ли герундий, добавляя окончание -ing, добавляем суффикс ness, означающий качество или состояние, и получаем существительное «готовность».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собака - спецагентяка)

Побег собаки из вольера. Хозяева не могли понять как сбегает собака пока не поставили камеру

 

 

Почему видео не вставляется??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мазай, знаки...они повсюду  :happy:

FWa7N.png

Вот это намеки! Вот это поворот! Руки сами потянулись активировать читы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английский — это конструктор, взгляните хотя бы на willingness: берем модальный глагол will, выражающий будущее время to be, делаем из него то ли прилагательное, то ли герундий, добавляя окончание -ing, добавляем суффикс ness, означающий качество или состояние, и получаем существительное «готовность».

Вот б.. ,ты достал со своим английским!У тебя крышу не сносит от своей суперэгоанглозависимости!?Ты ведь на всем сайте везде всем тычешь-вы не знаете английский,значит вы нубы ,или ,вроде как ,недочеловеки...Спустись на землю "полубог ты наш"!Будь проще - человеком будь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты ведь на всем сайте везде всем тычешь-вы не знаете английский,значит вы нубы ,или ,вроде как ,недочеловеки...Спустись на землю "полубог ты наш"!Будь проще - человеком будь...

Так не было же такого.  :ohmy:

 

 

это показывали еще по РТР. РТР!!! Я думаю ты понял намек?))

Да, но что мешает разрабатывать новые "пушечки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вообщем отметил день рождения. Часть событий помню - часть нет. Фотографии частично востановили хроннику событий. В телефоне много исходящих вызовов на неизвестные мне номера, как я помню, звонил мой друг. Еще помню, что он кому-то позвонил, мы пошли на другой конец поселка, а вот зачем мы туда шли... Забыли пока шли. :apostolface: Вообщем удался праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот б.. ,ты достал со своим английским!У тебя крышу не сносит от своей суперэгоанглозависимости!?Ты ведь на всем сайте везде всем тычешь-вы не знаете английский,значит вы нубы ,или ,вроде как ,недочеловеки...Спустись на землю "полубог ты наш"!Будь проще - человеком будь...

да ладно, Немец, не усугубляй.) Человек просто делится тем, что он знает, он же не виноват, что он знает английский. Я так всегда рада почерпнуть новой информации, причем, на любую тему, даже если она мне никогда не пригодится, но кто знает, память - уникальная штука, прочитал вроде и забыл, а вдруг в соответствующий момент кто-нибудь херак: "герундий", а я ему - херак: "мм - часть английской речи?". И, как говорится, оба мы - уважаемые люди.))

Вот ещё бы Фримен про физику - с чем он там напополам её ест - тут загнул что-нибудь любопытное, а там Криптон, то есть V_V - про медицину, которая сине лингва латина, вообще было бы клево.)

Английский — это конструктор, взгляните хотя бы на willingness: берем модальный глагол will, выражающий будущее время to be, делаем из него то ли прилагательное, то ли герундий, добавляя окончание -ing, добавляем суффикс ness, означающий качество или состояние, и получаем существительное «готовность».

кстати, в русском-то почти то же самое. Существительные наподобие "честность, готовность, праздность, наивность" и т.п., оканчивающиеся сами видите на что, являются производными от прилагательных соответствующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будь проще - человеком будь...

Слова быдлана, кстати.

 

Он ведь нас считает невеждами.

Да не, только тебя. =) Но если хочешь, можем о русском поговорить, у тебя есть с ним проблемы?

 

Человек просто делится тем, что он знает

Не совсем, я делюсь тем, что знаю и считаю это интересным хотя бы для части присутствующих.

 

 

Вот ещё бы Фримен про физику - с чем он там напополам её ест - тут загнул что-нибудь любопытное, а там Криптон, то есть V_V - про медицину, которая сине лингва латина, вообще было бы клево.)

Двачую.

 

 

кстати, в русском-то почти то же самое. Существительные наподобие "честность, готовность, праздность, наивность" и т.п., оканчивающиеся сами видите на что, являются производными от прилагательных соответствующих.

В русском чаще меняются части слов, когда в английском добавляются окончания и суффиксы, а буквы в самих словах заменяются по сути только в случаях, когда так удобнее произносить, например, герундий можно сравнить с отглагольными существительными в русском языке (но это не полный аналог): плавать — плавание (заменили -ть на -ние), когда как swim — swimming (добавили -ing, в этом случае еще удвоилась согласная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация