Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Что-то не так в государстве, раз жизнь такого быдла ставится выше. Ну да что говорить, у нас многое с ног на голову...

Опять же неправильная позиция. Нельзя пытаться разделять людей во время какого-то судебного процесса, да и не только на возможно хороших и возможно плохих, а тем более на мужчин и женщин. Проще, да и правильнее всех уровнять. Все должны быть равны перед законом. Помню месяца четыре назад был на выставке и там мне запомнилась одна скульптура. Называлась Справедливость. Это была женщина в греческой тунике с весами правосудия в одной руке и мечом, наказывающем преступников, в другой. И что не маловажно, а как по мне является самым главным, это то, что глаза её были завязаны платком. Большинство всегда хотело, чтобы все были равны, любой бедняк был бы несказанно рад, если бы в споре с вельможей в суде к ним обоим судья относился равноценно уважительно. Заранее виновным может быть только рецидивист. И это задача следствия доказать вину объвиняемого и потребовать от судьи соответствующего вине наказанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя синдром Мазая.

Krypton777,  я, возможно слоупок, но что за такая болезнь - синдром Мазая? По-ходу я что-то пропустил... Она не заразная? Может мне на Сталкер-Планет, в марлевой повязке заходить, на всякий случай? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777,  я, возможно слоупок, но что за такая болезнь - синдром Мазая? По-ходу я что-то пропустил... Он не заразная? Может мне на Сталкер-Планет, в марлевой повязке заходить, на всякий случай? :)

 

Ну это когда ты заходишь в беседку, в которой что-то обсуждают, и ноешь, что эта тема тебя заипала, при этом сам ничего дельного предложить не можешь. Может, и не Мазая. Может, с другим перепутал. Не заразная, если быстро принять лекарство.

4f75722a8626.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все должны быть равны перед законом.

Не спорю.

Опять же неправильная позиция. Нельзя пытаться разделять людей во время какого-то судебного процесса, да и не только на возможно хороших и возможно плохих, а тем более на мужчин и женщин. Проще, да и правильнее всех уровнять. Все должны быть равны перед законом. Помню месяца четыре назад был на выставке и там мне запомнилась одна скульптура. Называлась Справедливость. Это была женщина в греческой тунике с весами правосудия в одной руке и мечом, наказывающем преступников, в другой. И что не маловажно, а как по мне является самым главным, это то, что глаза её были завязаны платком. Большинство всегда хотело, чтобы все были равны, любой бедняк был бы несказанно рад, если бы в споре с вельможей в суде к ним обоим судья относился равноценно уважительно. Заранее виновным может быть только рецидивист. И это задача следствия доказать вину объвиняемого и потребовать от судьи соответствующего вине наказанию.

Вообще ни с чем не спорю.

 

На счет рецидивиста, что он заранее виновен, как-то не в курсях. То есть, если где-то, где произошло преступление, присутствовал рецидивист, то кто бы там ни был ещё, виновен все равно рецидивист? Сузим: если вор-рецидивист, а преступление - кража?

Как можно быть заранее виновным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо доктор Krypton777, вы меня успокоили! А лекарство бесплатно, по рецепту отпускается? Или по блату, с рублём в ладошке - к вам на приём? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет рецидивиста, что он заранее виновен, как-то не в курсях. То есть, если где-то, где произошло преступление, присутствовал рецидивист, то кто бы там ни был ещё, виновен все равно рецидивист? Сузим: если вор-рецидивист, а преступление - кража?

Как можно быть заранее виновным?

Всё просто: презумпция невиновности делает так, что подозреваемый по умолчанию невиновен. И задача следствия - доказать что он виновен.

Если подозреваемый является рецидивистом т.е подозревается в торговле наркотиками и уже был один или несколько раз осужден за это, тогда он становится виновным по умолчанию и уже его задача доказать, что он невиновен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называлась Справедливость.

Ты же описал Фемиду.

Кондом для USB защитит ваш девайс от венерических заболеванийзлобных хакеров https://www.crowdsupply.com/xipiter/usbcondom

:apostolface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо доктор Krypton777, вы меня успокоили! А лекарство бесплатно, по рецепту отпускается? Или по блату, с рублём в ладошке - к вам на приём? :D

 

BoBSoN, да.

post-5278-0-56164700-1408822239_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О_о Мой мир, никогда не станет прежним!  :blink: Стрелок (Меченый), на самом деле - был енотом? Okay, пойду штудировать Wiki-энциклопедию или отправлюсь на поиски Григоровича, с целью познать истину и вернуть мне мой мир.

89cc9a4d22be.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БоБРое утро Планетяне! :)

Скоро домой и спатки! Какая-то тугая смена сегодня выдалась. Кофе уже из ушей льётся, а толку - ноль, в глаза - хоть спички вставляй. Кончился полярный день, ночь на полгода приближается. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация