Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Krypton777, ты лучше скажи, какое тебе дело до Манчестера. Это не твой город и не твоя страна, для тебя из Ростова что Манчестер, что Ливерпуль — не родное. Я понимаю людей, которые болеют за клуб своего города, но те, кто, живя в России, корчат из себя фанатов манчестеров и покупает труселя с символикой, да еще гордятся этим и показывают, вызывают разве что ухмылку или фейспалм. Хочется сказать — болей за свой ФК Ростов и не выё@.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SuchGamer95lvlWow,ну так слушай только Российскую и СССР-овскую музыку тогда.Заграничную же не у тебя в Омске запилили.

 

и не выё@.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, ты лучше скажи, какое тебе дело до Манчестера. Это не твой город и не твоя страна, для тебя из Ростова что Манчестер, что Ливерпуль — не родное. Я понимаю людей, которые болеют за клуб своего города, но те, кто, живя в России, корчат из себя фанатов манчестеров и покупает труселя с символикой, да еще гордятся этим и показывают, вызывают разве что ухмылку или фейспалм. Хочется сказать — болей за свой ФК Ростов и не выё@.

Совковый менталитет, не более. Мику всё верно расписал. Болеть и симпатизировать чему-либо чисто по географическому принципу - полная чушь, очевидно, что в футбольных вопросах ты просто смешон. Заявись в какой-нибудь омский паб и скажи манкам "Болейте за свой Иртыш". Вот тут ты точно сразу отхватишь и будешь морально унижен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, как сложились обстоятельства, что ты начал болеть именно за МЮ? Тебе нравится эта команда по каким-то признакам? Стратегия игры, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, ты лучше скажи, какое тебе дело до Манчестера. Это не твой город и не твоя страна, для тебя из Ростова что Манчестер, что Ливерпуль — не родное. Я понимаю людей, которые болеют за клуб своего города, но те, кто, живя в России, корчат из себя фанатов манчестеров и покупает труселя с символикой, да еще гордятся этим и показывают, вызывают разве что ухмылку или фейспалм. Хочется сказать — болей за свой ФК Ростов и не выё@.

 

uchGamer95lvlWow,ну так слушай только Российскую и СССР-овскую музыку тогда.Заграничную же не у тебя в Омске запилили.   SuchGamer95lvlWow (20 Сен 2014 - 22:31) писал(а): и не выё@.

Что с лицом, Вейс? :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, как сложились обстоятельства, что ты начал болеть именно за МЮ? Тебе нравится эта команда по каким-то признакам? Стратегия игры, например?

Это началось на заре 2000-ых, когда я познакомился с самой зрелищной лигой мира - английской. Этот чемпионат тогда показывали по Рен-ТВ, и многие олдскулы до сих пор с упоением вспоминают те времена. Сказать, что это был праздник футбола, значит, не сказать ничего. И на фоне остальных команд мне запала в сердце игра МЮ: их стиль, невероятный характер, харизматичный тренер - величайший сэр Алекс Фергюсон. Чем больше я узнавал об этой команде, тем больше она мне нравилась. В этом клубе очень сильны традиции, а знаменитый волевой характер - визитная карточка МЮ. Даже появилось такое понятие как "Fergie time" - последние 5-8 минут матча, за которые МЮ сотворил много великих побед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фейсама, ты не прав, тем более, ты не увлекаешься футболом, тогда о чем ты можешь судить? Я не думаю, что ты смотришь только "Любовь и голуби" или "Глухарь" и тд и тп, ну ты пони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SuchGamer95lvlWow,ну так слушай только Российскую и СССР-овскую музыку тогда.

Причем здесь музыка? «Боление» за команду города связано с патриотизмом, проявление же патриотизма к месту, где ты никогда не был, исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SuchGamer95lvlWow,ну так слушай только Российскую и СССР-овскую музыку тогда.Заграничную же не у тебя в Омске запилили.

Музыка это искусство, она должна быть красивой, ну по крайней мере нравиться твоему уху, а потому и не важно из какой она страны, а футбол это спорт и престиж страны, что - наши как-то не так владеют техникой футбола, что не достойны преданных болельщиков? Ну ладно Криптон, ну а если пол-России болеть будет или уже болеет за какой-нибудь МЮ? Это патриотический крах какой-то. Футбол и Родина мм... едины, как бы.) Должны быть.

Причем здесь музыка? «Боление» за команду города связано с патриотизмом, проявление же патриотизма к месту, где ты никогда не был, исключено.

это я не видела, когда свое писала, как раз вот о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом клубе очень сильны традиции, а знаменитый волевой характер - визитная карточка МЮ.

Так можно про любой клуб сказать при желании. Игроки меняются, тренеры меняются, стратегии, характер игры, всё со временем меняется — и что? Жителей города, за который выступает команда, в конечном счете это не волнует, это какбе их команда, а ты будешь каждый раз притворяться и любить новый МЮ? За что?

А так можешь только общими фразами кидаться про великие победы и «ты нипанимаишь». Лицемерие какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со всеми согласен и не согласен. Спорт, как и музыка/литература/кино/искусство - вне политики и ура-патриотизма, однозначно!

При совке, болел за Московский Спартак, хотя в Москве, толком ни разу не был. Чуть не вылетел из универа в 88 году - уехал на финальный матч чемпионата СССР, Спартак - Динамо-Киев и подзадержался в Москве - победу наших праздновал.

86 и 88 годы, чемпионат мира и Европы - последние достойные выступления совковой сборной, до сих пор свежи в памяти!

 

Совковый менталитет, не более.

Кстати, меня сильно корОбит, когда слово совок, произносят в уничижительной форме! Совок - наш мать и пать!

 

«Боление» за команду города связано с патриотизмом, проявление же патриотизма к месту, где ты никогда не был, исключено.

Согласен (до сих пор болею за сборную нашего города в чемпионате области) и не согласен (смотри выше - я, никогда (проездом не считается) не был в Москве).

 

Футбол и Родина мм... едины, как бы.)

Не согласен. Футбол Российский - УГ! Глядя на Российские клубы, наполовину состоящие из иностранных легионеров, чувство патриотизма у меня совсем не возникает. Забавно смотреть на фк из какого-нибудь Мухосранска, где каждый третий черномазый (я-не расист). Про сборную и говорить не хочу...

 

Должны быть.

Согласен.

 

Так можно про любой клуб сказать при желании. Игроки меняются, тренеры меняются, стратегии, характер игры, всё со временем меняется — и что? Жителей города, за который выступает команда, в конечном счете это не волнует,

Согласен. На каждый Челси - найдётся свой Абрамович, но гражданство хозяина клуба - так же не волнует жителей города. Это к вопросу о патриотизме.

 

ты не увлекаешься футболом, тогда о чем ты можешь судить?

Не согласен. Не увлекаться - не значит не иметь собственного мнения. Тем более, что речь не шла о каких-то тонкостях игры, о которых может судить только профессионал.

 

ну так слушай только Российскую и СССР-овскую музыку тогда.Заграничную же не у тебя в Омске запилили.

 

Мику всё верно расписал.

Не согласен. По мне так вообще - не аргумент.

В молодости (при совке) полжизни отдал бы за "Харлей Дэвидсон". Сейчас успокоился. Не сотвори себе кумира.©                

С удовольствием бы пользовался отечественными девайсами (компьютерами, мобильниками и т.д. и т.п.), если бы таковые существовали. И не я виноват в том, что импортный б/у автомобиль, купить проще и дешевле, чем наш новый отечественный.

 

Krypton777, как сложились обстоятельства, что ты начал болеть именно за МЮ? Тебе нравится эта команда по каким-то признакам? Стратегия игры, например?

Freeman-des, с удовольствием ставлю плюс! Вопрос по делу, без лишних эммоций и предпочтений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен. Футбол Российский - УГ! Глядя на Российские клубы, наполовину состоящие из иностранных легионеров, чувство патриотизма у меня совсем не возникает. Забавно смотреть на фк из какого-нибудь Мухосранска, где каждый третий черномазый (я-не расист). Про сборную и говорить не хочу...

Интересно, если все так прекратят болеть за своих, то им только один повод играть (даже не выигрывать уже) - деньги. И какие тогда к этим своим претензии? То, что темнокожих понабрали в команды это дело другое, у нас и в борцовских видах тоже Россию представляют не русские восновном, Россия очень многонациональная и это неплохо. Спорт должен объединять, а не разобщать.

Хотя предпочтения человека тут неподсудны, вон сынок у сотрудницы почему-то создал себе кумира из какого-то Неймера непонятно по каким признакам, возможно по внешнему сходству с собой. Так вон и Криптону - может расцветка нравится чисто.) А потом уже все остальное занравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек в обсуждение. Хоть убейте не понимаю, как связан патриотизм и клубный чемпионат? Я с некоторой натяжкой могу согласиться, что при выступлении национальной сборной (где играют исключительно граждане России) я, как русский человек, должен поддержать её как могу - болея за команду на турнире. Но в современных российских (и не только) клубах чуть не половина игроков - закупленные иностранцы. И уровень игры клуба не связан с национальным превосходством той или иной страны, а обусловлен подбором игроков, финансовыми возможностями, мастерством тренерского штаба и сложившимися традициями. 

 

Отдельно хочется сказать о "патриотизме" в спорте. Конечно, поддерживать представителей Отечества надо во всём, в том числе и в спорте. Но не стоит путать патриотизм и спортивный интерес. Например, я, как человек минимально интересующийся хоккеем, всегда болею за нашу страну на ЧМ и ОИ. Что не мешает мне при возможности стараться смотреть игры сборной Канады - не потому что я недостаточно патриотичен, просто мне нравится следить за их стилем игры. А если бы я увлекался, условно говоря, рэгби или бейсболом, то я, конечно, желал бы удачи нашим командам и сборной, но всё равно интересовался бы американским чемпионатом. И как весь мир много лет искренне восхищался советским (и, в несколько меньшей степени, российским) фигурным катанием, художественной гимнастикой и хоккеем, где наши действительно были лучшими и за их выступлениями было приятно следить, так и для нас, ИМХО, не является зазорным болеть за действительно красиво играющие футбольные команды, безотносительно того, в какой стране они зарегистрированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вон и Криптону - может расцветка нравится чисто.) А потом уже все остальное занравилось.

Да он в 9 лет просто выбрал команду, которая тогда на 1 месте в премьер-лиге была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация