Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, NeRoN29 сказал:

@weissу вас станцию метро реально просто засыпали?

https://lenta.ru/news/2018/06/08/superomsk/
https://newsomsk.ru/news/73876-mintrans_prigrozil_vlastyam_omskoy_oblasti_ugolovn/

ХЗ. Метро всегда было слишком дорогим (учитывая особенно, что все заводы куплены Москвой и Питером и все налоги идут туда) и не нужным Омску за эти деньги. На то, что они неэффективно потратили за все эти годы, можно было крутую сеть наземного общественного транспорта создать с дорогими импортными трамваями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, mc_shked сказал:

Да один ремонт подвески чего стоит, стабильно отдаю каждые пол года 10-25 тысяч на это дело, и все из-за убитых дорог. Даже расходники не такие дешевые, как кажется. Да и колеса перекинуть бывает не дешево, если за сезон диски погнуло, то приходится выравнивать и балансировать, в итоге переброс встает в 2-3 тысячи рублей, и то, если машина на стандартных дисках, литье в полтора раза дороже. Права у нас тоже на время, правда срок больше, но у многих они пылятся просто так. Все равно если увеличить количество парковочных мест, то ситуация улучшится, у нас же стоят старые дома времен СССР, когда под окном дома стояло максимум 2 машины: чья-то служебная волга и машина НКВД для прослушки:happy:

У тебя какая машина? У отца Renault Duster, ему уже годиков 5. Ездит на нем и в городе и загородом на рыбалку, но в сервис обращался только из-за глючного бортового компьютера. Это зависит от машины или манеры езды водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, NeRoN29 сказал:

У тебя какая машина? У отца Renault Duster, ему уже годиков 5. Ездит на нем и в городе и загородом на рыбалку, но в сервис обращался только из-за глючного бортового компьютера. Это зависит от машины или манеры езды водителя?

Зависит от всего. На Рено просто неубиваемая подвеска, в этом, пожалуй, плюсы данной марки заканчиваются. У меня VW Polo. Подвеска на нем жесткая, но даже водители рено катаясь по самарским дорогам платят за амортизацию практически столько же, сколько и я, разве что немного реже. Плюс ко всему я очень много разъезжаю по работе, это тоже влияет, конечно, но все равно корень проблемы - убитые или ужасно отремонтированные дороги.

Что тут говорить, у нас Московское шоссе починили год назад, якобы перед ЧМ, так там уже на полосах такие колеи образовались, словно на снегу. Если уж и центральная улица города такая убогая, представь что творится во дворах и менее крупных улицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минуту назад, weiss сказал:

https://lenta.ru/news/2018/06/08/superomsk/
https://newsomsk.ru/news/73876-mintrans_prigrozil_vlastyam_omskoy_oblasti_ugolovn/

ХЗ. Метро всегда было слишком дорогим (учитывая особенно, что все заводы куплены Москвой и Питером и все налоги идут туда) и не нужным Омску за эти деньги. На то, что они неэффективно потратили за все эти годы, можно было крутую сеть наземного общественного транспорта создать с дорогими импортными трамваями.

Я считаю метро довольно удобным видом транспорта. Жаль, конечно, что они похерили проект. У нас как раз несколько лет все хотят построить линию скоростного трамвая, соединив 2 ветки нынешних трамвайных линий и модернизировав их для скоростных, да хотелка остается на уровне проекта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, mc_shked сказал:

Зависит от всего. На Рено просто неубиваемая подвеска, в этом, пожалуй, плюсы данной марки заканчиваются. У меня VW Polo. Подвеска на нем жесткая, но даже водители рено катаясь по самарским дорогам платят за амортизацию практически столько же, сколько и я, разве что немного реже. Плюс ко всему я очень много разъезжаю по работе, это тоже влияет, конечно, но все равно корень проблемы - убитые или ужасно отремонтированные дороги.

Что тут говорить, у нас Московское шоссе починили год назад, якобы перед ЧМ, так там уже на полосах такие колеи образовались, словно на снегу. Если уж и центральная улица города такая убогая, представь что творится во дворах и менее крупных улицах.

Из-за грузовиков колея или просто гудрона накидали вместо асфальта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, NeRoN29 сказал:

Из-за грузовиков колея или просто гудрона накидали вместо асфальта?

Асфальт ужасный, колея есть даже на тех улицах, где запрещено ездить грузовикам. Да у меня на странице вк есть единственная запись на стене, на которой запечатлены все прелести самарских дорог, причем я в это время ехал по отремонтированной месяц назад улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про улицы - я думаю, что так по всей стране. У нас главные артерии города в довольно приличном состоянии, но менее популярные улицы уже несколько лет имеют огромные дыры и прочие ништяки. Не скажу, что ремонтируют отлично и они молодцы. Ремонтируют они, конечно, оперативно, но довольно хреново, учитывая, что такой ремонт проводится чуть ли не каждый год в одних и тех же местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, mc_shked сказал:

Асфальт ужасный, колея есть даже на тех улицах, где запрещено ездить грузовикам. Да у меня на странице вк есть единственная запись на стене, на которой запечатлены все прелести самарских дорог, причем я в это время ехал по отремонтированной месяц назад улице.

Заценил. Просто оставлю это тут. Проблема возникла из-за холмистой местности и устаревшей канализации. Больше всего не повезло микрорайону, который находился в низине рядом с рекой. Туда буквально все стекалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, NeRoN29 сказал:

У нас такие потопы тоже бывают, потом машины эвакуаторы кое как вытаскивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc_shked сказал:

У нас такие потопы тоже бывают, потом машины эвакуаторы кое как вытаскивают.

У вас тоже "топовый сити-менеджер" руководит городом? Наш гений решил в 2017 не вывозить из города снег, потому что "его много". Таких сугробов я с далекого детства не видел. Во дворах прям Уральские горы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, NeRoN29 сказал:

У вас тоже "топовый сити-менеджер" руководит городом? Наш гений решил в 2017 не вывозить из города снег, потому что "его много". Таких сугробов я с далекого детства не видел. Во дворах прям Уральские горы были.

Я не знаю, кто у нас тут мэр. Дороги чистят зимой, дворы новостроек. Снег просто оставляют на обочинах в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, mc_shked сказал:

Я не знаю, кто у нас тут мэр. Дороги чистят зимой, дворы новостроек. Снег просто оставляют на обочинах в основном.

А природа вообще как? Сильно засрана? Есть где отдохнуть, много ли водоемов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, NeRoN29 сказал:

А природа вообще как? Сильно засрана? Есть где отдохнуть, много ли водоемов?

Ну, пляжи довольно чистые, если смотреть набережную вдоль Волги, много турбаз на другом берегу, озер полно. Есть и платные зоны отдыха на озерах, есть и куча "диких" мест. В плане чистоты тут порядок, что в городе, что по области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кайф. Картошка уже стоит 45 рублей. 2-3 недели назад была чуть дешевле 30. Придется тебе ехать на ярмарки и рынки крупные, чтобы купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, NeRoN29 сказал:

Опять я должен кого-то любить. Твоя логика родился-люби меня удивляет.

А, приношу свои извинения. Я просто думал, что имею дело с человеком разумным, который способен хотя бы с третьей попытки понять, что я говорю не о любви, а об уважении. Но, так как в данном случае мы имеем дело, очевидно, с каким-то серьёзным отклонением умственного развития (или последствиями лоботомии, я не специалист), то все мои претензии, очевидно, не уместны. Право слово, смешно говорить об уважении к каким-то довольно абстрактным понятиям вроде Родины или человеческого достоинства с человеком, не умеющим читать и осознавать максимально прямо поставленную фразу:

18 часов назад, ReznoVV сказал:

Я где-то писал о любви к стране? Было бы неплохо, чтобы ты её уважал

 

6 часов назад, NeRoN29 сказал:

И свои фантазии оставь при себе

Да я ж не спорю, что фантазии. Давали бы сегодня за нашивки РОА лишнюю порцию баланды – ты бы тут не дискутировал, а уже стоял бы в очереди. Но чего нет – того нет, так что остаётся только хаять свою страну и жаловаться на власть, не пытаясь ничего изменить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация