Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Ден, можно как-то проверить радиоактивность предмета в домашних условиях?

нет, только специальным прибором. можно, конечно, как

, но это фап мозга и никакой точности и чувствительности.

довольно сильно фонят старые, ещё советского производства 50-70-х годов, переключатели и стрелочные индикаторы, в которых использовались флюоресцирующие вещества на основе изотопа цезия. не опасно, в общем-то, но тревожно. вообще, можно каждый день проходить мимо мощного очага радиационного заражения или фонящего предмета и не знать, от чего же появилась опухоль и ещё чего-то через несколько лет. поэтому я и хочу сделать компактный и экономичный радиометр-дозиметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне не измерять. Мне проверить факт наличия. Помню читал, то ли Рентген, то ли еще кто, положил фонящий предмет на какой-то материал (вроде фотопластинок) и получил засвечивание оных.

Калининградского

Так не мудрено. У нас вообще тут центр православия. На площади сразу храм, часовня и церковь. Повсеместно строятся еще храмы.

Они даже в Кафедральном (немецком) соборе умудрились православный оплот сделать.

Так перед этим храмом на площади построили какой-то православный фаллос, который почему-то в память о погибших в Великой Отечественной.

http://turometr.s3.amazonaws.com/images/gallery/02/36/34/2011/01/06/b9571e__8989bc9d15_600.jpg

Апостел

Надо зафиксировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так перед этим храмом на площади построили какой-то православный фаллос,

Это тоже по твоему фаллос? Ночная площадь зимнего дворца. Этому монументу не одна сотня лет. Но пришел Фримен увидел в своем городе похожий монумент и назвал его "фаллос" Каждый мыслит в меру своей испорченности - для тебя это "фаллос" для других нормальных граждан это монумент. Может в Волгограде статуя родина мать тоже тебе что то напоминает?

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пф.недотролль.13 тут только твоему брейну.та-та. ^__^

Поразил остроумием :facepalm:

Я Халву 2 выиграл в стимгифт.

И зачем она тебе? :D

Это тоже по твоему фаллос? http://www.flickr.co...@N02/499236974/ Этому монументу не одна сотня лет. Но пришел Фримен увидел в своем городе похожий монумент и назвал его "фаллос" Каждый мыслит в меру своей испорченности - для тебя это "фаллос" для других нормальных граждан это монумент. Может в Волгограде статуя родина мать тоже тебе что то напоминает?

Сравнил ж-пу с пальцем, у них наверху-то разные окончания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в Волгограде статуя родина мать тоже тебе что то напоминает?

Напоминает великое произведение искусства.

Это тоже по твоему фаллос?

Это произведение искусства. А у нас на площади фаллос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация