Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Krypton777, не уверен, но что-то вроде "соединителей".

 

h_1395348071_3632363_50106a9221.jpg

 

"Большой Папочка защищает Маленькую сестричку от двух соединителей"? Бегом в 1С. Там тебя с руками оторвут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To splice — это глагол в генетике, означающий соединение или вставку генов/генных фрагментов. Я не генетик, конечно, но уверен, что в русском языке такого специализированного слова просто нет (нередкая ситуация). Добавлением суффикса -er образовали существительное — тот, кто соединяет гены. На русском все это звучит нелепо, поэтому и назвали их мутантами (на ученых-генетиков они не очень похожи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлением суффикса -er образовали существительное — тот, кто соединяет гены.

а это разве не будет "генный инженер" этот самый соединитель/вставлятель?

 

Картинка понравилась:

7b87c547ccf29acda859b0e28ede3d38.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это разве не будет "генный инженер" этот самый соединитель/вставлятель?

Если бы они только этим занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну придумали для них слово - Сплайсеры, которое вполне логично подходит - так и называйте.

Без дословного перевода. Сталкера мы же не переводим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, предложи лучший вариант.

 

Меня вполне устраивает предложенный локализаторами.

 

 

 

Не мутантами же называть персонажей, которые сами себя изменили.

 

Но ведь они мутировали. По каким причинам - дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квента моего перса, первый вариант, что-то будет исправляться, добавляться, будет привязка к определенному городу и местам.

Персонаж для игры в ДнД 4ой редакции.

Если кому-то интересно потратить немного времени:

 

Квентин Пусси родился в семье столяра по дереву, мать работала швеей, причем делала заказы для весьма богатых особ. Своего ателье не имели, заказы выполнялись редко, но весьма дорогостоящие - работу ценили. У отца также дела шли неплохо, на него работали несколько мужиков и семья жила в весьма хорошем достатке. Достатке, который позволил первенцу дать достойное образование. А первенец получился отменный, можно было подумать, что он полуорк, но это был очень крупный человек, который вырос в почти двухметрового амбала.

Учиться было интересно и весьма дорого, чего только стоило пробиться в группу (весьма солидные суммы были отданы). Квентину пророчили будущее банкира, но обычный случай изменил его жизнь. Отдыхая вдали от города на пикнике с друзьями, были атакованы разбойниками, ограблены, а подруг изнасиловали. Молодой возраст и горячее сердце заставило Квентина после учебы пойти в стражу. Учитель по фехтованию дал высочайшие рекомендации, т.к. Квентин с детства любил махать палкой, а получив меч, начал регулярно тренироваться и защищал честь учебного заведения в команде по фехтованию в категории меч и парные мечи. Таким образом юный мечник попал в стражу, не намереваясь пробиться в гвардию, а просто патрулируя окрестности в поисках бандитов. Имели информаторов, работали по наводке и в округе стало относительно тихо. Квентин получил пару званий и был командиром летучего отряда, не раз пускал меч в ход.

Работа была психологически сложная и нужно было уметь отдыхать. Личной жизни особой не было, поэтому в ход шли кабаки и шлюхи. Хотя Квентин и был знатным женихом, многообещающим капитаном с большим и успешным будущим в гвардии, но после более близкого знакомства отношения не продолжались и дело было не в постели. Просто Квентин рассказывал о своей работе, о том, что он может погибнуть в любой из своих будущих выходов, что ему нельзя иметь семью, т.к. она будет в опасности и ему придется беспокоиться о ком то еще, что будет ему мешать и тормозить. В общем, вечный холостяк. Молодой капитан был замечен влиятельными людьми сверху, но Квентин был простолюдином, на место, куда его хотели пригласить, обычно конкурс из 20 знатных человек высшего сословия, которых в основном пробивают по блату. А Квентин был еще и молод. Слух о новом назначении прошел и белого и пушистого капитана, любимца города, решили по тихому убрать совсем со службы и сделать это изощренно, превратить его в монстра, в того, за кем он обычно охотиться со своим летучим отрядом.

Так в городе появился сильный маг, папины сынки не пожалели денег на него. И вот колдун уже ведет милую беседу с подвыпившим Квентином, они рьяно о чем то спорят и капитан забывается. В эту ночь было полнолуние. Очнулся на опушке в лесу голым и в крови, но не своей. В ближайших кустах нашлась его одежда и оружие. Как смог очистился от крови, вернулся в гроод и первой новостью стал тот факт, что ночью растерзали всю семью фермера на окраине города, и растерзало их страшное чудовище. Городские эксперты предполагают, что это сделал оборотень. Был объявлен план-перехват, всех подняли на уши и Квентин со своим отрядом рыскал по окрестным лесам в поисках монстра, хотя уже начинал себя подозревать, т.к. все улики на лицо: он был голым, был в крови, недалеко от места преступления. Верить в это не хотелось.

Разумеется, преступника никто не нашел и Квентин решил обратиться к старом другу еще по обучению, который стал неплохим магом, за помощью. Поздно вечером они были на той злочастной опушке, маг очертил вокруг Квентина специальный круг с серебряной стружкой, чтобы тот не мог вырваться, если доводы Квентина были верны. Вскоре превращение началось. Друг был поражен, не без усилия, ему удалось разбить магические барьеры, которые не давали разуму Квентина доминировать над своей теперешней сущностью огромного зверя. В последующий месяц они каждую ночь пытались подавить все волчьи инстинкты, были некоторые успехи, но было ясно одно: оборотню нужна кровь и охота..

Заказчики этого страшного преступления над Квентином себя никак не проявляли, они терпеливо выжидали, когда он сам себя выдаст. А Квентин уже мог с легкостью, но не безболезненно трансформироваться в волка и обратно и днем и ночью. В полнолуние им полностью овладевал волк игнорируя все магические замки и подавления. Приятель-маг отметил, что новые свойства отразились и на человеческом теле Квентина - он стал сильнее, выносливее, быстрее, в разы обострились органы чувств. Но повышение приближается, но пока непонятно - удастся ли Квентину скрыть свое второе я, доставшееся против его воли. И как назло праздничное мероприятие, и как назло в полнолуние, которое Квентин собирался переждать далеко в лесу, где уже были привязаны два барашка, жертвы. А праздник затягивается: все хвалят молодого капитана, без пяти дней майора, каждый хочет выпить с ним, особенно те, которые подстроили преступление. Единственным осадком было только то, что так и не смогли найти убийцу семьи на ферме, но вскоре все признали, что он просто покинул эти земли, предупредив другие города, чтобы были настороже.

Вот вот должно было начаться превращение, выхода не было. Он под всеобщее удивление выбежал из зала, спрятался в туалете, разделся, вылез в окно. Там он сам превратился в оборотня и по крышам убежал из города в лес, к тому времени была уже полная луна, а в лесу был зверь-охотник, который быстро нашел барашков и разделался с ними. Но даже волчья сущность понимала, что за ним сейчас будет охота и зверь убегал всё дальше и дальше, а человеческая сущность скорбела по прошлой жизни.
Моя квента в целом, можно будет что-то изменить, но общий концепт выглядит так.

На празднике восприняли всё с удивлением, спустя час выломали дверь туалета и нашли там одежду с оружием. Богатенькие тут же начали намекать на оборотня, приводя при этом вполне сносные доводы и достаточно быстро были высланы отряды для поиска в пределах города и за ним, но, разумеется, никого не нашли.

Квентин был озлоблен на весь мир. Теперь он был один и не могу вернуться домой, хоть и прямых улик на него нет, но путь туда заказан. Теперь было время подумать, что делать дальше. Он одиночка, без друзей, без семьи, да еще и со страшной болезнью, которая может натворить кучу бед.
А во всё виноват чертов маг. Ведь его рук дело, к гадалке не ходи. Подмешал что-то в эль, напоил и превратил в монстра. Но зачем? Эксперимент? Просто ради баловства? Этого Квентину не понять, но о будущем стоило задуматься. Он еще слишком молод, ему всего 26 лет.
С такими мыслями он продолжал идти в никуда сквозь чащу. Голода не было,  как и усталости, но привычка требовала найти место для ночлега и отдыха. Уже совсем стемнело, как он почуял запах дыма и жареного мяса, босая нога мягко наступала на ветки и траву, а зоркий глаз отметил отсутствие охраны. Вокруг костра сидела банда, это было видно и слышно. Самого главного Квентин даже узнал, видел его портрет-ориентировку.
Обстановка для атаки благоприятная, но их 7, а он один, да еще и голый. Выход пришел быстро. отступив метров на 500, он превратился в волка и начал подкрадываться уже в его личине, но со стороны главаря. Прыжок, удар лапой и голова бандита летит в костер, а над лесом эхом разносится страшный рык зверя, который во всю уродуют лапами и челюстями. Момент был очень удачный, бандиты как раз впивались зубами в поджаренную дичь. На всё про всё ушло не больше 30 секунд. Когда всё закончилось Квентин вернул человеческий облик и его тут же стошнило от кровавого месива. Банда праздновала успешную ходку, удалось найти подходящую по размеру одежду и оружие, нашел увесистый кошель с золотом.
Утром нашел неподалеку лошадей и сев на одну, а остальных отпустив, выехал на трак навстречу приключениям.

Искать оные долго не приходилось. Квентин охотился на бандитов в других городах и землях, зачищал подземелья и искал смертельно опасные задания, но смерть его не находила. Ко второму своему "я" привык и полностью контролировал зверя в себе. Но при этом понимал свои плюсы в шкуре зверя и часто их использовал во время охоты. Стал опытным бродягой и смертоносным охотником за головами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что, плюсов мало поставили, что ты решила уточнить эту деталь? :D

:yes:  да нет, просто забыла, что там была подпись, мало ли - вдруг кто решит, что это из ДСП нафигачили.

 

Там гифка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация