Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Да я что-то не очень хорошо мысли свои выражаю сегодня, какой-то на нервах весь...

Мне даже думается, что куда хуже мой случай, когда я хочу написать много, но в итоге не пишу вообще ничего, либо отделываюсь парой малозначащих фраз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ведь не пользуюсь таковыми давно. Электронный я до мозга костей.

страшно подумать что ж ты тогда сломал. Клавиатуру, мышку, флешку? Пальцы?! Чей-нибудь сайт?

(Синица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сном нельзя управлять. Его создает подсознание, которое не поддается никаким манипуляциям. Только де/градации.

Что именно?

https://www.youtube.com/watch?v=boMRaG81Io8

страшно подумать что ж ты тогда сломал. Клавиатуру, мышку, флешку? Пальцы?! Чей-нибудь сайт?

(Синица)

Да ниче не ломал, пришел, посмотрел на цирк и подумал «как хотите, Фримена поставлю админом».

ну или первой мыслью было что-то вроде «да е-сь оно конем», зная себя ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, так-с, ладно. Не слышал раньше об этом. Спасибо.
Но все-таки, самому "ткать" свои сны очень сложно. Да и гораздо проще просто помечтать недельку другую, и сны будут хорошими, а от страхов надо избавляться.
Впрочем, я признаю, что был не прав. Извиняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bergistслив засчитан извинения приняты да расслабься. Как я раньше писал, у меня случайно получилось войти в осознанный сон незадолго после прочтения статьи в вики об этом и методов действия внутри сна (чтобы понять, что это сон), но это быстро закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, засчитан, само собой. Конечно, я не утверждал ничего, просто сказал о том, в чем был уверен.
На мой взгляд, единственное полезное применение этому прибору - помощь ветеранам, которых мучают кошмары. Им не о чем мечтать, они не могут забыть то, что видели, так что эта вещь им может помочь.
Не знаю, мне никогда не было сложно отличить сон от реальности, но зачастую я жалею, что в реальности всё иначе... Мультиков я много смотрел, в этом мой "секрет".


Мне даже думается, что куда хуже мой случай, когда я хочу написать много, но в итоге не пишу вообще ничего, либо отделываюсь парой малозначащих фраз.

У меня тоже такое часто бывает. Вроде и хочешь расписать свои мысли на двадцать страниц печатных, а в голову не лезет ничего. Вот как унесли мозг и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультиков я много смотрел, в этом мой "секрет".

Надеюсь не "супер современных"? 

Видал я когда-то серию современных мультиков, так там ГГ даже не разговаривают. Более того, все сделано так, словно художник законченный наркоман. 

А потом удивляются, почему дети такие глупые.  <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь не "супер современных"?

Не удивляйтесь, но я смотрел очень много аниме. Старые аниме, 80-90-х годов, и до 2007 года включительно.

Не нужно к аниме относиться так, словно это что-то плохое, как делают большинство людей. Многих отпугивает графика и, допустим, голоса. Но большинство аниме несут в себе то, что должен понять каждый человек, что нужно беречь природу, например, что нужно быть добрым и помогать тем, кто нуждается в помощи, быть сильным, чтобы принести счастье любимому человку и так далее. Из меня так себе миротворец, но грин писовец из меня неплохой.

Я синтоист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win4ester, во во! у меня сестра младшая, 8 лет, смотрит канал дисней. ладно я понимаю если бы там показывали мультики производства Walt Disney прошлого века, так нет, там в основном крутят сраный американский шлак, от чего у современных детей мозги сохнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом удивляются, почему дети такие глупые.

Не всё современное так уж плохо. Опять же, нужно смотреть на поступки героев мультика. Если мультик несет в себе развлекательный характер (мультик про губку Боба, например), то его не стоит воспринимать всерьез, но даже в таких мультиках в героях проявляются те человеческие качества, которыми должен обладать каждый человек, который должен их ценить. Хотя бы потому, что они помогают жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но большинство аниме несут в себе то, что должен понять каждый человек, что нужно беречь природу, например, что нужно быть добрым и помогать тем, кто нуждается в помощи, быть сильным, чтобы принести счастье любимому человку и так далее.

Далеко не большинство, на данный момент. Но все же есть и такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видал я когда-то серию современных мультиков, так там ГГ даже не разговаривают. Более того, все сделано так, словно художник законченный наркоман. 

Щас все эти лунтики-херунтики в топах на ютубе, крутят это детям. Реально лучше бы советские показывали и западные 90хх, типа Том и Джерри, ШпилиЧилли-Вилли, Арнольда (хотя это уже для старшего возраста).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясное дело, нужно смотреть не "американский шлак", где творится черт пойми что, а старое.
Советую посмотреть многосерийку под названием "Бродяга Кеншин/Rurouni Kenshin", "Шаман Кинг", "Галактик Футбол", "Покемоны" и подобные. Чем больше хорошего люди будут брать из мультиков, тем лучше станет наш мир, и я думаю, со мной многие согласятся. (Надеюсь, не сморозил очередную чушь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше хорошего люди будут брать из мультиков, тем лучше станет наш мир

Интересно, насколько наш мир станет лучше, когда я посмотрю 3 часа Нимфоманки Фон Триера и возьму оттуда всё хорошее :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация