Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Чуть не уснул в бане, расслабился настолько, что стал слышать где и как капает вода, с разными звуковыми оттенками. лежал на полке и слушал, постепенно засыпая, офигенное состояние. Сейчас сижу, пью разливное пиво, закусываю орешками, Лена на кухне жарит картошку, Мишка на диване возится, я расслаблен и умиротворен. Идиллия. 


Сейчас Лена показала, что написано на пачке пельменей - "Полуфабрикаты мясосодержащие, в тесте", лол, видимо совсем для кретинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас Лена показала, что написано на пачке пельменей - "Полуфабрикаты мясосодержащие, в тесте", лол, видимо совсем для кретинов.

Определение, некая систематизация, должны быть всегда. Не то что бы должны, но ниичего плохого в этом совсем нету. 

Вот на Википедии есть статья про пельмени, с точным определением этого продукта, так это что? Значит что там все такие "кретины" пишут прям такие очевидные вещи, для нас, грамотеев?

Изменено пользователем Win4ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас Лена показала, что написано на пачке пельменей - "Полуфабрикаты мясосодержащие, в тесте", лол, видимо совсем для кретинов.

Производители обязаны это писать и слово «мясосодержащие» там от того, что мяса в этих пельменях мало. Так, например, если на кефире написано не кефир, а кефирный продукт, значит он изготовлен не так, как должен изготавливаться кефир. Раньше делали всё как попало и из непонятно чего и писали, что это кефир или пельмени с мясом, сейчас хотя бы проще понять, где суррогат.

 

http://www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/myasosoderzhaschij_produkt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь подскажет программку для создания надписей,картинок на странице браузера,программа есть которая работает (как в блокноте) только лучше,забыл название,если кто-нибудь меня понял,отпишитесь пожалуйста.Работа с тегами и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда было интересно — такие люди и думают так же сумбурно, как пишут?


Наверное, тот случай, когда чтение в титанических масштабах реально пошло бы на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришлось написать,как думаю,потому по другому не объяснить.хотя можно :D,только сейчас допёрла,нужна программа для работы с тегами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужна программа для работы с тегами

 

для создания надписей,картинок на странице браузера

Я не понял причем тут единица таксономии. Тебе надписи на картинках делать или что? Скриншоты с надписями? Мемогенератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Производители обязаны это писать и слово «мясосодержащие» там от того, что мяса в этих пельменях мало. Так, например, если на кефире написано не кефир, а кефирный продукт, значит он изготовлен не так, как должен изготавливаться кефир. Раньше делали всё как попало и из непонятно чего и писали, что это кефир или пельмени с мясом, сейчас хотя бы проще понять, где суррогат.

я это знаю, сама формулировка смешная.

А вдруг кто-то альтернативно одаренный имеет другое определение для пельменей?

Под эту формулировку попадают абсолютно все мясосодержащие продукты в тесте - пельмени, беляши, чебуреки, пироги, башмачки и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация