Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

В какой же?

Как видишь - нет ответа. Но скоро придумают.

Винчестер, клиника с таким названием должна давать благо, а аборт по сниженной цене это какое-то извращенное благо. Я даже не могу понять для кого оно благо? Это когда сия операция по уничтожению эмбриона стоила дороже, то некоторые передумали её себе делать? И от безденежья решили рожать? Бегает потом такой дитенок по дому, а мамашка со слезами: "Абортик ты мой".

Смотря в какой ситуации.

в любой ситуации это не благо дать, это может быть вынужденной мерой, но это всегда не благо. Это несчастье, травма, гормональны удар по оргназму женщины, когда он медикаментозный, да, бывают ситуации, когда беременность становится жизнеугрожающей организму женщины, но избавление от нее все равно не благодать, а вынужденная мера. Радуются этому как благодати только полоумные подростки как избавлению от ненужного бремени, помехи в их жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win4ester, я не думаю, что стоит акцентировать внимание на названии - оно может быть любым, хоть "Мясная лавка дяди Бориса"

Но Синица почему-то акцентировала. И именно это мне не ясно.

Винчестер, клиника с таким названием должна давать благо, а аборт по сниженной цене это какое-то извращенное благо. Я даже не могу понять для кого оно благо? Это когда сия операция по уничтожению эмбриона стоила дороже, то некоторые передумали её себе делать? И от безденежья решили рожать? Бегает потом такой дитенок по дому, а мамашка со слезами: "Абортик ты мой".

Теперь понятен ход твоих мыслей. Ну да, я согласен, что "благодатью" - это может быть далеко не для всех, но есть же случаи, которые прямо-таки вынуждают это сделать.

Вот один из примеров написан сразу после моего поста.

Изменено пользователем Win4ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В какой же?

Изнасилует бабу какой-нибудь ушлепок, и что, ей рожать теперь что ли? 

Или незапланированный ребенок, которого тупо не на что растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изнасилует бабу какой-нибудь ушлепок, и что, ей рожать теперь что ли?

 

Кстати, да. Изнасилование является абсолютным социальным показанием к проведению аборта. А "Благодать", по всей видимости, - название женской консультативной клиники, которая помимо главных функций (рождение и сохранение потомства - чем не благо?) оказывает ещё услуги по прерыванию беременности. Хотя акция, конечно, выглядит более чем цинично, не более. Синица правильно сказала, что аборт - вынужденная мера. Не благо, конечно, но тем не менее. Иногда лучше сделать аборт, чем обречь своего ребёнка на ничтожное существование и повторение судьбы своих неблагополучных родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот один из примеров написан сразу после моего поста.

Но не благодать это, а вынужденная мера все таки. Ну представь, избавили кого-то от беременности, пусть и наступившей при ужасных обстоятельствах, и жертва насилия такая выходит из больницы со вздохом облегчения: "Фух, благодааать!" Да ей это двойная психо-травма, потому что вдобавок к насилию уничтожено живое существо, пусть размером в несколько клеток. Ценность жизни человеческого эмбриона приравнена к ценности жизни мухи, так муха хоть улететь может, - так что даже к жизни опарыша. Рожают и от насильников, и даже любят этих деток, потому что дите за отца не отвечает.

Я тогда спать ушел, так что не надо.

Ну не надо, так не надо.))

Изнасилует бабу какой-нибудь ушлепок, и что, ей рожать теперь что ли?

аборт это не благодать.

 

Или незапланированный ребенок, которого тупо не на что растить.

аборт это не благодать. С ума посходили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзынь-Синица, я и не писал, что это благодать. Это вынужденная мера, безусловно. И эта мера сопровождается не слабым психологическим ударом, я думаю, но иногда (при случаях написанных выше) - это самый лучший выход.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жертва насилия такая выходит из больницы со вздохом облегчения: "Фух, благодааать!"

При безальтернативном выборе из двух противоположных сущностей обе будут не очень хороши, но аборт - все-таки меньшее зло относительно родов от насильника. А насчет названия и сути акции тех ребят вроде никто особо не спорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта реклама, не что иное как циничная ирония, не думаю что ее создатели об этом задумывались, скорее они даже не поняли сами что у них в итоге получилось. Название клиники "Благодать", то есть "дающее благо". Аборт, как бы вы его не называли - "вынужденная мера", "лечение" и так далее, остается злом, вынужденным злом, таким-же как ампутация или лоботомия. Только почему-то лоботомию фактически запретили, как процедуру которая полностью убивает личность, а вот аборт, который полностью убивает жизнь не запретили повсеместно.

Лену удивляет тот факт что некоторые тут не восприняли эту рекламу как злую иронию и вообще не поняли сути того что она тут выложила - случайное совпадение двух противоположных вещей, а даже пытаются оправдать аборт как явление. 

 

Тут некоторые сходу пытаются разложить по полочкам такое сложное социально-этическое явление как аборт, да еще и оправдать его. Это невозможно на данный момент, тем более здесь. Тут можно наблюдать только разные мнения, которые могут не совпадать. В любом случае прискорбно что не все сходу поняли суть выложенного Леной материала.

 

Не много не по основному сабжу, но в русле последующих обсуждений:

Мое мнение, аборту не может быть оправдания - это вынужденное зло и злом останется. Это мощнейший удар по психике и организму женщины и ни о каком благе речь идти не может. Причины аборта так-же не могут быть его оправданием. Аборт вообще варварство от которого давно пора избавиться и запретить повсеместно. Чтобы не было причин для абортов, нужно в корне менять социальные институты, прививать этику и делать еще многие другие вещи. Но оцивилизовывать аборт, это бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аборт вообще варварство от которого давно пора избавиться и запретить повсеместно.

Если их запретить, то аборты будут делать на дому, не?

Причины аборта так-же не могут быть его оправданием.

Если уж о том речь идет, как быть с детьми с неисправимыми дефектами? Стоит ли оставлять их и обрекать на жизнь в муках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аборт вообще варварство от которого давно пора избавиться и запретить повсеместно.

Аборты никуда не денутся. Просто их будут проводить бабки, мнящие себя народными лекарями, что будет приводить просто к женским увечьям, а, возможно, и смертям. Ну также откроется целый подпольный бизнес, который, естественно, никаких гарантий по качеству выполнения аборта давать не будет.

Чтобы не было причин для абортов, нужно в корне менять социальные институты, прививать этику и делать еще многие другие вещи.

Ну заодно перепрограммировать сознание человека для построения коммунизма.

Насчет клиники. Благодать - клиника широкого спектра. Учитывать специфику одной из огромного множества услуг в названии заведения - просто маразм. Тем более, как я понял, клиника в первую очередь предоставляет услуги акушерства, что вполне подкрепляет смысл названия, а выполнение аборта - это, по-моему, последствие подобного профиля деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Dragon Age в Origin стоит 1800 рублей — неужели вопрос о том, апргейдить пекарню, которая держится только для игор, или покупать консоль, начинает обретать смысл, особенно на фоне подорожания комплектующих на фоне обвала рубля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет клиники. Благодать - клиника широкого спектра. Учитывать специфику одной из огромного множества услуг в названии заведения - просто маразм. Тем более, как я понял, клиника в первую очередь предоставляет услуги акушерства, что вполне подкрепляет смысл названия, а выполнение аборта - это, по-моему, последствие подобного профиля деятельности.

Ты уже вообще не в ту степь полез. Изначально речь шла о циничном каламбуре, сочетание названия клиники и акции которую она проводит - скидка на аборты. Получается каламбур в стиле черного юмора, на который Лена и указала. Ну и сама акция выглядит ка-то зловеще. Можно еще добавить "возьми один аборт по сниженной цене и второй получишь в подарок".

 

 

Ну заодно перепрограммировать сознание человека для построения коммунизма.

Это уже кому как больше нравиться, лично мне больше импонирует диктатура.

 

 

Аборты никуда не денутся. Просто их будут проводить бабки, мнящие себя народными лекарями, что будет приводить просто к женским увечьям, а, возможно, и смертям. Ну также откроется целый подпольный бизнес, который, естественно, никаких гарантий по качеству выполнения аборта давать не будет.

У меня порой такое ощущение, что ты реально многое опускаешь, лишь бы начать спор. Если вдуматься в мой пост, то по идее, там проскальзывает мысль о том, что для того чтобы аборт исчез как явление, для него нужно подготовить почву, иначе если его запретить сейчас, то естественно возникнет огромная куча подпольных клиник которые практикуют аборты, но уже безо всяких гарантий для пациента. На данный момент самое разумное это взять эту процедуру под контроль, что и сделано. Но по сути, в этом вопросе поставлена точка, ибо больше ничего не делается, чтобы вообще избавится от этого варварского метода решения проблем.

 

Далее можно на мой пост не отвечать, иначе есть риск возникновения срача на пустом месте и ни о чем, ибо все свои позиции по данному вопросу озвучили, а корректно отстаивать свои взгляды на нашем сайте еще не научились.

неужели вопрос о том, апргейдить пекарню, которая держится только для игор, или покупать консоль, начинает обретать смысл, особенно на фоне подорожания комплектующих на фоне обвала рубля?

Ну не все же на ПК только играют. На консоле, пускай даже с мультимедийными функциями и выходом в интернет нельзя повозиться в видеоредакторах и звуковых студиях, фотошопах и прочих программах. Нельзя сделать мод на игру или написать книгу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация