Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что Енот и Синица не живут в светском обществе. Вернее живут, но ментально пытаются жить то ли в каком-то отселении староверов, то ли в каком-то идеализированном мирке, где нет места цинизму и прагматизму. Так не бывает. Невозможно приютить всех бездомных собак, невозможно накормить всех нищих, невозможно обеспечить всем потенциальным младенцам из неблагополучных семей достойную жизнь. Но это не значит, что всё нужно пустить на самотёк. И пока вот такие диванные моралисты вопят о гуманности, другие что-то предпринимают для изменения ситуации. Или, по-вашему, обречь ребёнка на ничтожное существование - это гуманно?

А Криптон у нас ни диванный моралист, ни практический - ни то, ни сё. Я не отвечаю за Енота, не исключаю аборт как явление необходимое в некотрых случаях и уж точно не за его запрещение, я лишь в десятый раз утверждаю, что аборт это не благо, а вынужденная мера.

Для всех своя мера неприемлемого существования для детей: для некоторых, то как живет наш ребенок, неприемлемо (донашивать чужие вещи и не получать новую игрушку каждый день). И они уже даже по этим мотивам не заводят детей или избавляются от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(донашивать чужие вещи и не получать новую игрушку каждый день). И они уже даже по этим мотивам не заводят детей или избавляются от них.

Ну это уже через чур. Все мы донашивали чьи-то вещи (особенно те, у кого есть старший брат) и ничего, живые вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Криптон у нас ни диванный моралист, ни практический - ни то, ни сё.

Я по крайней мере не вставляю палки в колёса работающим механизмам, а вот из таких как вы с Енотом моралистов выкристаллизовываются всякие Мизулины, дорвавшиеся до власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по крайней мере не вставляю палки в колёса работающим механизмам, а вот из таких как вы с Енотом моралистов выкристаллизовываются всякие Мизулины, дорвавшиеся до власти.

:lol: :cray: :lol: неа, я с дивана не встану ради таких как вы ярлыковешателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выкристаллизовываются

Камрад, ты по-акуратней со словами, а то я, прочитав - вывихнул глаз, а попытавшись произнести вслух - чуть не сломал язык! :D

 

всякие Мизулины

Истово крестясь - Чур меня! Чур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с тобой - да, с Енотом, видимо, только открываем. 

Странно как-то, утверждаешь одно, а на деле получается другое. То есть твои взгляды и логика живут отдельно от тебя? Ладно остановимся на этом.

 

 

Шкед - молодец! Правильно излагает - лень гуглить, искать пруфы, где-то в Германии, что ли, добыли маньяка - две девчонки, похищенные им, в подвале лет 15-ть прожили, одна родила, вторая помогала во время родов. В подвале! 15-ть лет! Кардава, скажи мне, ты - идиот? Если бы, у неё была возможность сделать аборт, как ты думаешь - прибежали бы "приплюснутые" Енот и Синица и начали бы разглагольствовать про благодать? Фримен - Криптон - Это - моё туловище! Только я имею право им распоряжаться! Нах все остальные, со своим мнением!

Такое ощущение что ты пьяный. Такого в кучу одну нагородил, что разгребать ее и разбирать все по полочкам, неохота.

Проблема в том, что Енот и Синица не живут в светском обществе. Вернее живут, но ментально пытаются жить то ли в каком-то отселении староверов, то ли в каком-то идеализированном мирке, где нет места цинизму и прагматизму. Так не бывает. Невозможно приютить всех бездомных собак, невозможно накормить всех нищих, невозможно обеспечить всем потенциальным младенцам из неблагополучных семей достойную жизнь. Но это не значит, что всё нужно пустить на самотёк. И пока вот такие диванные моралисты вопят о гуманности, другие что-то предпринимают для изменения ситуации. Или, по-вашему, обречь ребёнка на ничтожное существование - это гуманно?

Могу лишь сказать, что ты целиком не прав в своих рассуждениях. А причина в том, что свои убеждения и принципы, я целиком и полностью тут не оглашал, а лишь высказываю свое мнение по тем или иным вопросам. Однако ты уже на основе обрывочных сведений, смог целый образ составить, впрочем в корне неверный.

 

Я не собираюсь устраивать у себя дома приют для всех бездомных собак, я не подаю нищим. Я за смертную казнь, я за эвтаназию, я националист. Я не пацифист, я не выношу "толерантность", не считаю что мир делится на черное и белое, не считаю аборты выходом из любой ситуации. И еще есть много вещей, которых ты обо мне не знаешь. 

 

Повторюсь, я не считаю аборт выходом из любой ситуации. Не хочет рожать от насильника, согласен, тут аборт можно оправдать. Беременность угрожает жизни жены? Согласен, терять любимого и близкого человека никто не хочет, плюс ребенка можно взять приемного. Но это редкие исключения, где я согласен с тем, что аборт вынужденная мера. Но я не считаю, что клиника с названием "Благодать" должна делать аборты и устраивать на них акции. Вот такой я странный человек, а может быть наоборот, один из тех, кто еще в состоянии трезво и здраво мыслить, задумываться о смыслах и значениях, в отличии от остальной массы.

 

И еще, пускай что-то делают те, кто реально может что-то сделать. Но это не значит, что другие не имеют право выражать свое мнение. Но у нас в стране, те кто реально что-то могут сделать, в основном все делают для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что последние сообщения, ты писал невменяемым.

Такое ощущение что ты пьяный.

П.С. Т.е. весь этот многодневный "сыр-бор" - только из-за названия клиники? Докопайтесь, тогда, ну даже не знаю, первое что на ум пришло - до бренда "Весёлый молочник", например. Представь очень весёлого молочника, на ферме, руки по локоть в крови, забивающего коров на мясо - корова ведь не только молоко даёт, ещё и на мясо идёт.

П.П.С. Срочно переименовать все самоходные гаубицы "Акации", "Гвоздики", РСЗО "Буратино" и т.д. и т.п.

Вот работы моралистам - невпроворот!

А-а-а! Про "Тополь - М" забыл!!! Как я мог? :apostolface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно как-то, утверждаешь одно, а на деле получается другое. То есть твои взгляды и логика живут отдельно от тебя?

wat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. Т.е. весь этот многодневный "сыр-бор" - только из-за названия клиники? Докопайтесь, тогда, ну даже не знаю, первое что на ум пришло - до бренда "Весёлый молочник", например. Представь очень весёлого молочника, на ферме, руки по локоть в крови, забивающего коров на мясо - корова ведь не только молоко даёт, ещё и на мясо идёт. П.П.С. Срочно переименовать все самоходные гаубицы "Акации", "Гвоздики", РСЗО "Буратино" и т.д. и т.п. Вот работы моралистам - невпроворот! А-а-а! Про "Тополь - М" забыл!!! Как я мог?

При чем тут моралисты не пойму? Зачем придираться к названию "Веселый молочник"? Это-же не "Веселый мясник". Ты пургу сейчас несешь камрад.

 

Кстати да, русские любят давать дурацкие названия опасным вещам. Например тот-же "Тополь-М", "Сатана" действительно куда более подходящее название. Имя предмета, должно соответствовать его сути. Древняя истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация