Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Для вечного причин не вижу.

Чувак наплодил кучу дублей и обитает тут вообще на птичьих правах, потому что мы ему когда-то разрешили, дали шанс, а он как был, так и остался таким же наглым как весеннее говно, которое норовит всплыть тебе прямо под ботинок. Так что может для тебя и нет смысла, а я вижу смысл в перманенте для него. И всех последующих его тщетных реинкарнаций, которые палятся на раз-два-три по причине ограниченности нашего любимого дубль-тролля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Руководство Electronic Arts отчиталось перед инвесторами за второй квартал 2012-го финансового года, завершившийся 30-го сентбря 2011-го календарного. По словам генерального директора компании Джона Ричителло, Electronic Arts поставила в магазины порядка десяти миллионов копий Battlefield 3. Об этом и многом другом читайте ниже.

Начнем с доходов и расходов. Второй квартал пополнил «баланс» Electronic Arts чуть более, чем на один миллиард долларов за вычетом налогов. Чистая прибыль издательства за три месяца составила $715 миллионов, что на 17% выше в сравнении с аналогичным периодом времени в предыдущем году. Словом, могло бы быть и больше, если бы не широкомасштабные рекламные кампании, на которые Electronic Arts спустила сто с лишним миллионов долларов. Таким образом, расходы издательства во втором квартале финансового 2012-го года составили $340 миллионов. В прошлом году на «предметы первой необходимости» электроники потратили $201 миллион.

Теперь что касается тиражей. На день отчета Electronic Arts удалось продать около восьми миллионов копий FIFA 12, что на 25% больше, чем в случае с FIFA 11, и более трех миллионов коробок с Madden NFL 12. По словам господина Ричителло, с учетом мобильных и цифровых версий FIFA 11 разошлась по свету тиражом в шестнадцать миллионов копий, в то время как Battlefield: Bad Company 2 – в одиннадцать миллионов. По поводу еще «зеленой» Battlefield 3, издатель уверяет, что поставил в магазины более десяти миллионов упаковок с игрой. Сколько из них уже продано – пока секрет. И тем не менее, дальновидные ретейлеры попросили Electronic Arts допечатать тираж. Мол, этого явно нам не хватит.

Собственно, так издатель и поступит. Планы на третий квартал у него поистине грандиозные. На продажах Battlefield 3, Need for Speed: The Run и Star Wars: The Old Republic компания надеется заработать более полутора миллиарда долларов и тем самым завершить 2012-й финансовый год с четырьмя миллиардами чистой прибыли в кармане. Как-никак, а в четвертом квартале нас ждет еще один бестселлер от Electronic Arts в лице Mass Effect 3. Также не менее важную роль во всем этом играет рынок мобильных и социальных игр. Чего только стоит одна The Sims Social, ставшая вторым по популярности Facebook-развлечением после CityVille и тем самым принесшая издателю $216 миллионов.

Помимо всего прочего, Electronic Arts также делает ставку на собственный сервис цифровой дистрибуции. На днях стало известно, что в следующем месяце на виртуальных прилавках Origin появятся игры от таких крупных компаний, как Capcom, THQ и Warner Bros.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Miku, эээ. я опешил несколько. Данный ролик относится к MW 3 так? А откуда там Гост? Воскрес чтоль? О_о о_О

И Шепард... мдэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данный ролик относится к MW 3 так?

Нет. Он начал вроде сниматься еще до анонса третьей части игры.

А откуда там Гост?

Я видел предыдущий трейлер, из которого можно понять, что фильм разворачивается во время сюжета МВ2 и иногда копирует сюжетные моменты игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация