Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Оставь свои грезы о революции у себя.

Я не грежу революциями. Коммунистам отдать власть и все, нельзя чтобы ядерный арсенал достался не пойми кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Странник-, эта пять.

Корреспондент сталкерворлд.ру спешит поделиться свежими и весьма шокирующими новостями :happy:

Эхо Москвы сообщает:

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПО ИТОГАМ ДВУХ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ АКЦИЙ ОППОЗИЦИИ ЗАДЕРЖАНЫ ПОЧТИ 250 ЧЕЛОВЕК

ОКОЛО 600 ЧЕЛОВЕК ЗАДЕРЖАЛА МОСКОВСКАЯ ПОЛИЦИЯ НАКАНУНЕ ВЕЧЕРОМ ЗА ПОПЫТКУ ПРОВЕСТИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННУЮ АКЦИЮ НА ТРИУМФАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ, некоторых активистов сильно избили, им потребовалась помощь медиков, у доставленных в ОВД отбирали паспорта и мобильники, не давали еды и воды, некоторым не оказывали требуемую помощь.

Так в ОВД «Хамовники» вместе с бывшим мэром Архангельска Александр Донским оказался его тёзка, композитор Маноцков. При задержании он предположительно получил сотрясение мозга. Его сильно избили, но полиция отказалась вызывать «скорую», сообщает сайт kasparov.ru. Сотрясение мозга и разрыв связок при задержании получил и один из устроителей «АнтиСелигера» Олег Мельников. ИЗ ОВД «Донской» одного активиста также увезла скорая. Оппозиция утверждает, что в столичных ОВД остаются несколько десятков задержанных после митинга на Чистых прудах, который прошел в понедельник. Большинство людей находятся в ОВД «Якиманка» и «Красносельское».
Обошел по периметру все поле битвы на Триумфальной.

Убедился, что ОМОНу даны указания действовать с максимальной демонстративной свирепостью, производя как можно более устрашающее впечатление, и нанося задерживаемым как можно больше побоев и ущерба. Совершенно демонстративно, с воплями, руганью и каким-то рычанием крутят людям руки, рвут на них куртки, оттаптывают ноги, отдавливают пальцы, мордами волокут по асфальту.

На моих глазах четыре омоновца с грохотом и матом вломились в "Кофе-Хаус" довольно далеко от площади, на полдороге к "Волконскому", и выволокли оттуда какого-то парня, мирно пившего кофе в компании приятелей.

Завернули ему руки выше головы и бегом потащили в автобус. На лице у парня застыло изумление.

Гвоздем программы стал матерный ретвит господина Рыкова в твиттере президента нашей с вами страны Медведева со следующим текстом:

Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание "партия жуликов и воров" он тупо баран еб@ный в рот :)

Ретвит был быстро удален и даже выпилен из кэша гугла, но оппозиция трясет «нотариально заверенными скриншотами» следующего содержания:

717372.jpg?1323234910

717373.jpg?1323234955

Пока не ясно, прикол это или действительность, впрочем, по выраженному на лице президента не очень хорошему настроению во время встречи с Чуровым, быть может, это и правда.

Группу Алексея Навального В Контакте заблокировали: http://vk.com/rospil

Как пояснил Павел Дуров в своем твиттере, она превысила лимит в 16384 постов за сутки, «сейчас мы меняем алгоритмы ради вас». Как видно сейчас, группа уже работает. Там, кстати, публикуются новости, вступайте.

Введение войск. И защита омона - не помогла. Нашисты получили люлей. Потеряли барабаны. Проиграли флаг

партии жуликов и воров.

Рустем «другой» Адагамов тоже показывает скриншот ретвита и выражает возмущение:

465981919.png?Expires=1323239261&Key-Pair-Id=APKAIYVGSUJFNRFZBBTA&Signature=YdCe6G2j1YYX1NB8f8f~LGgiZQWphnLMkRbt255T73htzJWibgTq27uktkAgyXykluuvPthfDIwQ4Q-h-yQ~2aa4iDagNln4zRj5lJPCs1J9674QwisFPDAx7w1FRNgjt2JDr-X-BZo~mkjFEtjLi~PuXDfRMLvgPP2XTe9cFMY_

Похоже, что данный ретвит действительно был в твиттере президента! :o :o :o

Рустем Адагамов в своем твиттере опубликовал ссылку на сервис http://twelebs.com/author/MedvedevRussia/ где до сих пор можно наблюдать этот ретвит (сейчас вижу собственными глазами) по причине того, что сервис обновляется реже.

s_1323238512_1024542_ce02913152.png

После разгона митинга на Триумфальной группа граждан, около 100-200 человек двинулась в сторону Белого дома. По пути несколько раз перекрывали Садовое кольцо и жгли фаеры.

http://twitpic.com/7pgsfw/full фото журналиста коммерсанта Андрея Козенко на сайте норвежской VG.

Euronews(у) даёт картинку ВГТРК. А из каналов под эгидой ВГТРК трансляции нет!

Тем временем, акция протеста продолжает расползаться по городам России.

YouTube продолжает пополняться новыми видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достойное СМИ, которое можно почитать! http://www.newsru.com/

Вслед за призывами ЦИК и МИДа РФ к США "не лезть не в свое дело" Сергей Лавров отказывается от участия в заключительных встречах Совета министров ОБСЕ.
Министр обороны тоже "волшебник": 95% военных пришли голосовать, 80% - за "Единую Россию"

Митингующих на Триумфальной задержали крайне жестко (ВИДЕО). Пресса: в Кремле прошло экстренное совещание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Странник-, тихо? Нет! Во всех городах уже не тихо! 10 и 11 декабря пройдут 2 митинга, один санкционированный (11), второй нет.

"Я сказал, что журналист и здесь по заданию редакции. Меня взяли под руки и бросили в автозак, один из полицейских встал одной ногой мне на грудь, второй - наступил на ноги и подпрыгнул. Потом они ушли, автозак отъехал, и меня высадили. Я попросил назвать фамилию тех, кто меня избивал. Они посмеялись и сказали, что это будет клевета на полицию", - рассказал о своем задержании Черных. Радиостанции "Коммерсант-FM" Черных рассказал, что стоял с журналистским удостоверением возле автозака, куда запихивали задержанных. Несмотря на это, его начали пинать. По словам журналиста, полицейский матом сказал, что ему все равно, журналист он или нет. Как признался Черных, когда его избивали, было "очень больно".
По данным "Газеты.ru", всего за время акции на Триумфальной площади полицейские избили 18 человек. Столичные медики госпитализировали девятерых участников акции, сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах Москвы. А в общей сложности к врачам скорой помощи в ходе вчерашних выступлений обратились с травмами и жалобами на недомогание 17 человек.

Журналист "Новой газеты" Елена Костюченко, также схваченная полицией на Триумфальной, сообщила, что один из задержанных - Илья Кондрашов - получил перелом носа, ему вызвали "скорую помощь", но все равно затем оставили в здании ОВД. По словам Костюченко, всех задержанных, которым вменяют обвинение по статье 19.3 (неповиновение сотрудникам полиции), в среду будут судить. Им грозит до 15 суток ареста.

Как рассказал лидер молодежного движения "Альтернатива" Олег Мельников, ему при задержании сломали кисть. "Я получил травму, когда мне в автобусе начали заламывать руки. При этом нас в течение 4,5 часов просто возили по городу", - пояснил Мельников.

Полиция задержала оппозиционеров Илью Пономарева, лидера "Яблока" Сергея Митрохина, лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова, главу общества "Мемориал" Олега Орлова и сопредседателя ПАРНАС Бориса Немцова. Позже всех их отпустили.

"Я Божена! Я вам пасть порву!"

Как отмечает "Газета.ru", одним из самых громких задержаний стало нападение полицейских на светскую колумнистку Божену Рынску, которая снимала происходящее на фото и видео. Сотрудники полиции попросили у Божены предъявить редакционное удостоверение, затем пригласили к полицейскому грузовику и погрузили туда. "Я Божена! Я вам пасть порву! Я Божена! Снимайте!" - кричала возмущенная Рынска.

По оценке очевидцев, на Триумфальной накануне собрались не менее 2 тыс. активистов "Наших" и "Молодой гвардии "Единой России". Еще около полутора-двух тысяч человек пришли на площадь, чтобы выразить протест против итогов выборов. Митинг "Наших" и "Молодой гвардии" закончился около 9 вечера, оппозиционеры находились на площади допоздна.
На заседании управление внутренней политики администрации президента получило выговор за недоработки. К протестующим были срочно направлены корреспонденты "Первого канала", результатом съемок стал репортаж о митинге оппозиции, недовольной итогами выборов. При этом скандируемые демонстрантами лозунги "Россия без Путина" из материала вырезали.

Как отмечает издание, репортаж был необходим, чтобы на следующий день власти могли вывести на улицы своих сторонников, утверждающих, что выборы прошли честно. Эти мероприятия должны продемонстрировать обществу, что в стране идет демократический процесс, где есть недовольные и довольные итогами выборов.

Митинг 10 декабря - шанс на перевыборы

UPD Да, большая просьба ко всем - перепостить объявление о митинге. Навальный еще через две недели только выйдет, так что нужно распространять информацию самим.

Пока кремлевский освистан не закрыл интернет, напишу%) Собственно, я иду на 200%. Еще кто-нить участвует? Мож пересечемся в метро?

Я так думаю, тысяч пятьдесят вполне может набраться, учитывая, что в понедельник, после работы, под дождем, когда на следующий день на работу, и без особого афиширования, собралось тысяч пять минимум. Скрыть такой митинг от страны и еще рассуждать после этого про честные выборы уже не получится.

Думаю, главное, не вестись если что на провокации - пойти чего-нибудь перекрыть, разрушить, штурмануть. А просто прийти и показать, что мы не бесправное быдло на нефтяной делянке нынешней власти.

10 декабря в Москве состоится общий митинг оппозиции

Дата и время: 10.12.2011

Место проведения: Площадь Революции, площадка у памятника Карлу Марксу (проезд - м. Театральная)

Организаторы: Оргкомитет совместных действий московской оппозиции

10 декабря в Москве состоится объединенный общегражданский митинг, основными лозунгами которого станут «Требуем приведения избирательного законодательства Российской Федерации в соответствии с Конституцией!», «Требуем честных и свободных выборов!», «Народ против нечестных выборов!» Митинг пройдет с 14.00 до 16.00 на Площади Революции у памятника Карлу Марксу.

Митинг согласован с властями – заявка на него была подана в Правительство Москвы 29 ноября. Организатор митинга – Оргкомитет совместных действий московской оппозиции, в который входят: Левый Фронт, «Солидарность», ПАРНАС, партия РОТ ФРОНТ, «Трудовая Россия», ИГПР «ЗОВ», партия «Воля», партия «Родина: здравый смысл», Левое социалистическое действие. К участию в акции приглашены все, кто считает состоявшиеся 4 декабря «выборы» в Государственную Думу нелегитимными.

#10дек

6F9B573D-A1F4-46A5-AF45-EEFA3A060E96_w640_r1_s_cx0_cy6_cw0.jpg

Новости больше не их профессия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митрохин на свободе, Гончаров и Дмитриев по-прежнему в ОВД

Полицейским понадобилось три часа, чтобы изучить закон о выборах, согласно которому кандидат в депутаты Госдумы не может быть задержан без санкции прокурора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей Митрохин, оставшись на площади, потребовал от полицейского начальника, руководившего разгоном, принять меры к участникам несанкционированной акции «Единой России». Однако полковник отдал своим бойцам распоряжение задержать Митрохина несмотря на кандидатское удостоверение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация