Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Утренний ништяк вам: В CERN открыли бозон Хиггса?

не поленился прочесть статью, а потом проштудировать немного материала про бозон этот пресловутый (что поделать я далек от физики) Получается это та самая элементарная частица, которой не хватает, чтобы утвердить всю научную физику, подкрепить основательно то, что и так открыто. Любопытненько, без нее все теории могут рухнуть, я конечно утрирую, но что-то в этом роде.

Мазай,

Неплохо, ТП негодуэ получив по заслугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикол в том, что найти-то нашли, но пока не знают что. Если масса частицы окажется меньше 125 ГэВ, то энергия поля Хиггса окажется меньше энергии вакуума. Тогда вся Вселенная должна быть по размерам с футбольный мяч ^_^'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне возможно скоро появится синтетическая жизнь

Ученым удалось создать несколько логических устройств, основой для которых послужили генные сети. Особенность открытия состоит в том, эти сети функционируют только в клетках млекопитающих.

В лабораторных условиях, ученые вырастили клетки млекопитающих в чашках, а затем ввели в их ДНК гены, которые кодируют рецепторы, транскрипционные факторы и другие белки. Исходными данными, служившими для вычисления в искусственной генетической сети выступали концентрации нескольких веществ. В данном случае речь идет об эритромицине и флоретине. Стоит заметить, что эти вещества были выбраны не случайно. Все дело в том, что они не встречаются в организмах млекопитающих. В процессе обращения к своим искусственно введенным рецепторам, вышеупомянутые вещества активировали определенные гены. Взаимодействие между этими генами являлось основой для вычисления. В качестве подтверждения правильности вычисления, ученые следили за синтезом двух «светящихся» белков – зеленого и красного.

К примеру, в случае работы устройства по принципу логического полусумматора, белок зеленого цвета вырабатывался в ответ на эритромицин или флорецин, что же касается красного, то он мог синтезироваться только при одновременном присутствии обоих веществ. А вот при работе устройства по принципу полувычитывателя, красный белок синтезировался только в условиях присутствия эритромицина, но при этом, флоретин должен был отсутствовать.

Это открытие в дальнейшем поможет биологам создавать искусственные генетические сети. Главным отличием таких сетей является весьма сложная реакция на внешние условия. Более того, их можно применить в процессе создания синтетических организмов с новыми возможностями.

Похожие генетические сети уже создавались и ранее, но они применялись только на бактериальных организмах. До настоящего момента, на клетках млекопитающих еще никому не удавалось сделать что-то подобное, поскольку ядерные организмы, в частности млекопитающие, характеризуются сложной работой генетического механизма.

Тогда вся Вселенная должна быть по размерам с футбольный мяч

Мне кажется это будет не столь важно, ибо мы все равно существуем в соответствии с масштабом нашей вселенной, будь она хоть со спичечную головку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клим, я в нее ни разу не играл и даже примерно не представляю, что это :D

Знаю только, что там есть какие-то герои, и ими что-то надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, примерно это так: есть две команды, в каждой 5 человек. Каждый человек играет каким-нибудь героем у которого есть 4 способности. Цель игры - разрушить базу вражеской команды. На протяжении игры герои повышают свой уровень, совершенствуют способности и покупают полезные вещи. Также сражаются друг с другом и npc. Ну это вкратце, есть ещё множество нюансов.

Очень интересная игра, но теперь, с ростом количества игроков, вероятность победы определяется количеством нубов, фидеров и ливеров в команде. Последних становиться всё больше и больше.

У Мику тоже игра есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хорошо будем играть, сможет в турнирах участвовать и денег поднять. Na`Vi в прошлом году за первое место $1 000 000 дали.

Strelok, там же всё прогрессивное человечество общается! :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация