Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Ну ладно там бояться призраков каких-нибудь, это ясно, но вот верить в Создателя, который все создал.

Я бы лучше в христианского бога верил, чем в призраков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же я не говорил о законченном цинизме, я говорил о высоком уровне цинизма в обществе которое полностью откажется от веры.

Я об этом уже говорил. Не отказ от веры ведет к цинизму. А общий уровень образования ведет к двум несвязанным фактам: цинизм и нерелигиозность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказал человек в начале своего жизненного пути)

Да, мое слово тут так, фигня.

Просто я сказал это, потому что сам убедился, что ни судьбы, ни б-га не существует в природе, когда сначала умер мой дедушка, а на следующий день - друг, с которым я чуть ли не с пеленок дружил. Оба они были верующие, даже в церковь ходили. Но тем не менее, никто им не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты понимаешь значение слова "вера"?

Нет, блин.

Думать логически тоже нужно. Ну, не знаю. Верить в то, что никак и ничем не доказано.. ну-у.. блин. В общем, моя позиция, думаю, ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба они были верующие, даже в церковь ходили. Но тем не менее, никто им не помог.

 

Никто верующим и не помогает, хоть они по 100 раз на дню будут ходить в церковь. Помогает сама их вера в действенность сих телодвижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет.

Фото призраков как пример, в начале века, когда не было фотошопа

 

 

Такого практически нет.

Что такое душа и что такое полтергейст, что из себя представляет призрак? Хотя бы это наука может объяснить?

 

 

Обращение к богу в трудной ситуации - это проявление слабости

Обращение к Богу это не проявление слабости, это надежда хоть на что-нибудь, когда все уже перепробовано и не принесло результат. Я очень рад, что ты во всем опираешься на свой рационализм и холодный научный подход, но так не может быть всю жизнь. В конце концов ты еще не остался один на один с этим миром, у тебя есть дом, родители и учеба. Ты еще не оставался лицом к лицу к миру, когда ты можешь надеяться только на себя и Бога. Вера в Бога, не означает полный отказ от веры в себя и свои силы.

 

 

Это самый плохой вариант, потому что когда человеку плохо, он склонен к иррациональности, он перестает мыслить, анализировать, отличать правду от лжи, прекращает сомневаться.

Я могу рассказать много случаев из своей жизни когда мне было плохо, очень плохо, но я не переставал мыслить и впадать в иррациональность или переставал отличать правду от лжи, при этом я еще и верил в Бога. Бог это не тот кто полностью берет на себя груз наших моральных дилемм или жизненных проблем. Он как товарищ который тебя поддерживает и помогает советом, он тот кто выслушает тебя всегда и может помочь, помочь не ударив с небес молнией в твоих обидчиков, или создав под кроватью чемодан с деньгами, он поможет найти истинный путь. Ты не прав когда говоришь что вера обходится без затрат умственных и физических сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация