Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

там есть страшнючий человек по прозвищу Шаман, живущий в тумане на болоте. Только он больше на фанатика смахивает.

вот так вот по средней паршивости книжкам и возникает превратное впечатление о некоторых понятиях, в частности о шаманах, как о явлении. Хотя, там этот Шаман представлен как пародия. Шаманы как явление просто нашли способ использовать духовные силы, особую энергетику места, плюс - применять продукты флоры и фауны, продукты аномальных явлений на пользу ( или во вред) себе и окружающим, в отличие от "Чистого неба" они ищут именно духовные "ниточки" связи всего сущего на определенной территории, в данном случае - Зоны Отчуждения, и пробуют их использовать как в утилитарном смысле, так и для самосовершенствования и совершенствования ближайшего социума (на пользу себе и ближним, на развитие себе и ближним).

В книжке "Змееныш" Левицкий, похоже, лишь аномалии и действие артефактов, да природу описывал, интригу человеческих отношений взял на себя Жаков, ну и насочинял наив как в душещипательных сериалах про сироток и трагическую любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все объясняет, по-моему.

Ну это объясняет лишь то, что местами книга неплохая, а вот Жаков как со-автор не пошел книге на пользу. Лучше бы Левицкий ее самостоятельно написал. Вон "Выбор оружия" и "Сердце Зоны" шедевры просто и фантазия, и сюжет, и приключения. В отличии от унылого "Змееныша".

Холивары тут обычное дело.

Не обманывай человека, тут нет холиваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так вот по средней паршивости книжкам и возникает превратное впечатление о некоторых понятиях, в частности о шаманах, как о явлении

По-моему любой современный человек представляет шаманов как упарывающихся какой-то травой, которую они нашли и считают особой, входя в состояние т. н. транса (на самом деле наркотического опьянения) и тем самым говорящим с духами, которые существуют только в его голове. Разве может какая-то книжка еще больше ухудшить представление о шаманах? :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему любой современный человек представляет шаманов как упарывающихся какой-то травой, которую они нашли и считают особой, входя в состояние т. н. транса (на самом деле наркотического опьянения) и тем самым говорящим с духами, которые существуют только в его голове.

Ну это лишь показатель низкого развития современного человека. который очень ограничен в своих представлениях об окружающем мире. Вообще, человеческое сознание сильно деградировало за последнее время. Современный человек слабо развит духовно, его разум загнан в рамки, человек разучился мыслить широко и допускать существование сил и явлений, которые не согласуются с современной наукой. 

Стоит мне уйти с сайта ненадолго как начинается движение, как зайду все умолкают .

Пора начать искать причину в себе :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обманывай человека, тут нет холиваров.

Скажи это себе вчерашнему :happy:

 

представление о шаманах?

Сейчас все шаманов представляют как повелителей грома и молнии, стреляющими сгустками электричества, а так же призывателей духов зверей ну и пр. :rolleyes:

Радио-завод

Радио в виде завода :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи это себе вчерашнему

А что я должен сказать? Лично я вчера ни в каком холиваре не участвовал. Если для тебя это был холивар, то это лишь твои проблемы) Или ты скажешь, что лучше меня знаешь про меня?

 

 

Сейчас все шаманов представляют как повелителей грома и молнии, стреляющими сгустками электричества, а так же призывателей духов зверей ну и пр.

Кто все? Кто пересмотрел "Шаман Кинга" или переиграл в фентезийные ролевые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто все? Кто пересмотрел "Шаман Кинга" или переиграл в фентезийные ролевые?

Ну, почти все.

Слишком много людей в мире играют в World of WarCraft и смотрят аниме. Даже встречал индивидов, которые упрямо утверждали, что шаманы - повелители стихий, вызывают гром и молнию и говорят с душами умерших.

 

На самом же деле это все исковерканный, как обычно, недофакт о прежних шаманах.

проблемы)

Ты во всем видишь проблемы..

 

 

 

Если для тебя это был холивар

Хочешь сказать, что это был не холивар? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравия желаю, сер! 

Здрав будь наемник. 

 

пока тебя не было, Leus думал, что лидер наемников — я.

Хе-хе. Ну теперь будет знать, что я глава.

 

 

 

Пора начать искать причину в себе

Не понимаю. Объясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это лишь показатель низкого развития современного человека. который очень ограничен в своих представлениях об окружающем мире.

Представление современного человека об окружающем мире по сравнению с тем временем, когда шаманы были актуальны, резко возрасли. Современные люди не будут смотреть на танцующего наркомана, вызывающего дождь и умирать от голода после того, как это не сработает даже случайно. И даже не потому, что это очевидно бесполезно, а потому, что теперь можно поменяться ресурсами с другими странами.

 

 

Современный человек слабо развит духовно, его разум загнан в рамки, человек разучился мыслить широко и допускать существование сил и явлений, которые не согласуются с современной наукой. 

Потому что ему больше не надо объяснять гром едущим на колеснице б-гом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация