Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

В каком месте?

 

 

он взял маленький кувшин, стоя посреди толпы, перевернул его и из кувшина стал непрерывно сыпаться или не песок, а пепел, точно уже не помню

---

 

это лишь способ

выяснить истину, я изначально это и сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может и не быть, правда?

Естественно, однако большинство людей напирают на НЕ БЫТЬ, чем на ВОЗМОЖНО ЕСТЬ, потому что им так проще жить. Люди отнекиваются от всего что не могут понять из-за того, что их разум стиснутый условностями и рамками не может это принять. Подобные вещи вызывают страх на подсознательном уровне. Проще поверить в то, что после смерти ничего нет, чем попытаться принять то, что после смерти нас ждет финал нашей земной жизни и нам воздастся по заслугам.

яви нам силу божественного пробного поста Кардаве. Или это сделаю я.

Да будет так, Аминь!

---

М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М?

Разделение блоков цитат.

Проще поверить в то, что после смерти ничего нет, чем попытаться принять то, что после смерти нас ждет финал нашей земной жизни и нам воздастся по заслугам.

Наоборот, проще поверить в то, что ты не канешь в бездну тишины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винчестер, пиратскую игру не видит. FTFY

Я не знаю пиратка или нет, игра не моя,вчера мне дали.  Но там не все в геймдату запихано. Не пиратка вроде бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так всегда: начали про шаманов как понятие конкретно в Зоне, закончили выяснением преимуществ веры и знания. А про шаманов так ни до чего и не договорились. Про тех, которые могли бы быть в Зоне. Про правильных шаманов, а не про фокусников. В пределах выдуманного мира Зоны шаманы уместны так же, как и контролеры с полтергейстами и бюрерами, только первые - люди. Уровень "магичности" шамана такой же, как у контролера и иже с ним, только первый - разумный человек, иногда одурманивающий себя всякой фигней для изменения сознания, а мутантам типа контролера менять сознание не нужно, оно и так уже измененное. Для чего одурманивает себя шаман? Чтобы сознание вышло из-под контроля физического тела и пользовалось всяческими гипотетическими полями, духовными структурами, чтобы проникать в другие сознания, видеть духовные сущности всех предметов, животных, людей и т.д., пытаться управлять ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, научный подход придуман людьми и он не может быть истинно верным, это лишь способ, причем один из многих.

Научный подход не придуман людьми. В научном подходе скрыта сама суть механизма познавания мира человеком, иначе говоря, научный подход обусловлен нашей физиологией. Научный подход - это опыт. Чтобы узнать, сладкое ли печенье, тебе нужно попробовать его. Чтобы узнать, идет ли на улице дождь, тебе нужно посмотреть на улицу. Это опыт, и это уже в некоторой примитивной форме - научный подход. Ненаучный подход - это, когда ты сам для себя выдумаешь вкус печенья, не пробуя его, и веришь в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы узнать, сладкое ли печенье, тебе нужно попробовать его. Чтобы узнать, идет ли на улице дождь, тебе нужно посмотреть на улицу.

Это не научный подход, это практический опыт. Я верю в необъяснимые вещи, которые не способна объяснить наука и техника, потому что сам был свидетелем необъяснимых вещей, это мой личный опыт. Это не шаровые молнии, не сквозняки, не оптические иллюзии, не галлюцинации, не солнечные затмения, это были именно необъяснимые, логически и научно, вещи. Мир непознанного существует параллельно с миром научного прогресса. Хотите верьте, хотите нет. Это квадратура круга. Все это нельзя объяснить, просто потому что, не может человеческий разум это объяснить, это нужно увидеть, прочувствовать, узреть, испытать самому, по другому никак не убедить людей. Мы можем спорить сколько угодно, на тему существования необъяснимых вещей, но никто никого не убедит, потому что вы никогда с этим не сталкивались, а я буду помнить.

 

А вообще шаманы в Зоне это отличная идея. Здесь мне тоже хочется ее реализовать.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация