Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Лемарт странно меняет полярность, сначала был в "Чистом небе" и ратовал за него, затем резко перешел в "Свободу" и теперь относится к "Чистому небу" так, как будто никогда в нем не был и вообще со снисхождением смотрит на болотных обитателей с вышки, что на Арм. складах стоит, слева от входа.



Ты станешь местным шутом, посты твои не будут восприниматься всерьёз, и при их прочтении рука у людей рефлекторно будет тянуться к этому смайлу - " :facepalm:". И звание местного Петросяна нихрена не почётно, а унизительно, что Гарри ощутил на собственной шкуре. Поэтому завязывай.

Он упрям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер - это всё-таки научная фантастика, а не фэнтези.

И что? Я не понимаю, как это относится к шаманам? Или по твоему шаманы в Зоне это такие люди с бубнами, пляшущие около костра и вызывающие духов? В мире сталкера есть телепатия, призраки, экстрасенсорика, ноосфера, шаманы в ролевой, из той же оперы.

 

 

А кто сказал, что это всё нельзя объяснить, только во истину только "избранные" подобное и видят, а ученым, как прокаженным, ничего не является.

То есть я шизофреник? У меня были галюны или я упоролся чем-то, так? Других объяснений нет, ведь не существует более правильного и истинного взгляда на мир, чем взгляд научный, все остальное бред и ересь, а люди говорящие о таких вещах недалекие, неразвитые крестьяне и в корне неверно смотрят на мир, разобранный по полочкам учеными умами. Ну конечно, если подобные вещи есть, ученые просто еще не изобрели способ препарировать подобные явления, ничего, скоро пройдет немного времени и наука сможет душе вивисекцию провести.

 

Мне очень нравится фантастический рассказ "Здесь могут водиться тигры". Кто открыт миру, тот может увидеть и заметить многое.

 

 

совокупный опыт

Я прекрасно знаю, что такое совокупный опыт и что такое научный подход. Не считай меня уж совсем далеким от цивилизованных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мире сталкера есть телепатия, призраки, экстрасенсорика, ноосфера, шаманы в ролевой, из той же оперы.

В пределах выдуманного мира Зоны шаманы уместны так же, как и

контролеры с полтергейстами и бюрерами, только первые - люди. Уровень

"магичности" шамана такой же, как у контролера и иже с ним, только

первый - разумный человек, иногда одурманивающий себя всякой фигней для

изменения сознания, а мутантам типа контролера менять сознание не нужно,

оно и так уже измененное. Для чего одурманивает себя шаман? Чтобы

сознание вышло из-под контроля физического тела и пользовалось

всяческими гипотетическими полями, духовными структурами, чтобы

проникать в другие сознания, видеть духовные сущности всех предметов,

животных, людей и т.д., пытаться управлять ими.

Я о том же, только немного другими словами.

Krypton777, там не Енот, там кот какой-то.)

Кто там в чате уже 15 минут один? Сам с собой что ли общается или стрелку забил, а она не пришла?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть я шизофреник? У меня были галюны или я упоролся чем-то, так?

Я этого не говорил.

 

Других объяснений нет, ведь не существует более правильного и истинного взгляда на мир, чем взгляд научный, все остальное бред и ересь, а люди говорящие о таких вещах недалекие, неразвитые крестьяне и в корне неверно смотрят на мир,

Я этого не говорил.

Ну конечно, если подобные вещи есть, ученые просто еще не изобрели

способ препарировать подобные явления, ничего, скоро пройдет немного

времени и наука сможет душе вивисекцию провести.

Я этого не говорил.

 

 

В мире сталкера есть телепатия, призраки, экстрасенсорика, ноосфера, шаманы в ролевой, из той же оперы.

Это вполне вписывается в научную фантастику. И насчет того, что фантомы - это призраки, можно поспорить. Ты же шаманов определял мистическим образом, также утверждая, что это явление не изучить научно и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же шаманов определял мистическим образом, также утверждая, что это явление не изучить научно и так далее.

Ну тогда разговор перетек уже в другое русло и стали обсуждаться шаманы реальные, а рассматривать их с научной точки зрения неправильно. Шаманы-сталкеры несколько иные, если брать их в ролевой. Это люди которые пытаются понять Зону не с научной стороны, а со стороны другой, если выразиться грубо - мистической. Они развивают свои чувства и интуицию внутри Зоны и учатся быть ее частью. Медитации и состояния транса, испокон веков помогали очистить разум от ненужного и придти к полной гармонии, чтобы разум лучше усваивал информацию. Они изучают воздействие артефактов и различной флоры на человека с практической точки зрения, не влезая в суть того-же артефакта и не пытаясь изучить его молекулярную структуру. Они пытаются стать частью Зоны, быть с ней в симбиозе. Они не пляшут с бубном у костра, не вызывают духов предков, хотя такое явление как "душа" присутствует в их философии. Они много наблюдают, иногда перенимают повадки мутантов. Но при этом они точно так же носят комбинезоны, пользуются аптечками, огнестрельным оружием, какой-то техникой.

я ни чего не забивал, я просто хранитель чата, могли бы зайти, поговорить...

Ну она же пошутила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ранних этапах разработки Сталкера такие персонажи имели место быть, они назывались Тёмными. Тёмные чувствовали Зону, аномалии и так далее, имели аномальные способности, а также теряли человечность. Но и это было подано в качестве этакой мутации человека в Зоне наряду с мутациями животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

относится к "Чистому небу" так, как будто никогда в нем не был и вообще со снисхождением смотрит на болотных обитателей с вышки, что на Арм. складах стоит, слева от входа.

Нет-нет, совсем не так. К ЧН я отношусь так же, как и прежде, я лишь констатировал различные факты. По сути, вы - дохляки, хоть мне это и не нравится. Да, я, возможно, слишком грубо как-то отзывался в состоянии некого подобия "аффекта", так сказать. Но я даже не думал, что смогу сделать себя плохим в глазах товарищей, так сказать.

Пожалуй, Криптон прав, и мне необходимо прекратить с этой фигней. Да, несомненно, определенно.

Тем более для лидера "Свободы" кого-то там блэймить вообще ни в какие ворота.. Веду себя, как дебил и могу рипнуться в любой момент, как Гуф или ваш этот Гарри. :(

Пожалуй, рога и хвосты у сталкеров - не такая уж и чушь, если так подумать. Раз есть такие "особи", как "темные", то почему бы и своеобразным чертикам не быть?

P.S.: Отсылка к "Эпицентру удачи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация