Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Я слишком жестко это сказал? Сколько из читающих обиделись? Поставьте минусы, и я посчитаю, сколько здесь лицемеров, которые надеются на рай, поедая всё, что им нельзя, каждый день, и придумывая, как Енот, свои кастомные трактовки чего угодно, написанного в «главных книгах», лишь бы быть верующим было удобно и весело в любой день. Это просто смешно.

ты прав. У меня ущербная вера. Что тебе дает мое согласие?

Переходный период к чему?

лишь бы быть верующим было удобно и весело в любой день

не волнуйся, я сама себе это предъявляю. Я честна с собой, не беспокойся.

 

Я не надеюсь на рай, я лишь верю в его возможность и печалюсь о том, что он мне, скорее всего, не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставьте минусы, и я посчитаю, сколько здесь лицемеров, которые надеются на рай, поедая всё, что им нельзя, каждый день

Прежде всего, пост - это воздержания духовного уровня. Причем тут вообще еда? Если есть постную пищу, но зато обсуждать каждого встречного сидя на лавке, то это не пост - а диета. 

 

Тот же случай с работой в праздники. Что лучше, сделать своими руками что-то полезное  для окружающих или  нажравшись грешить,  творить ахинею и за столом под горючее обсуждать каждого ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win4ester, ты читал то, что я написал? Не тебе решать, что лучше, за тебя уже всё решили, а ты либо веришь и выполняешь, либо грешишь и прокладываешь дорогу в ад. Но вокруг одни православные лицемеры, желающие попасть в номер сверху, не следуя правилам игры. Всё потому, что никто на самом деле не верит ни во что, но признаться себе и окружающим страшно, ведь молния разразит на месте или черти в аду будут доставать в два раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win4ester, ты прав отчасти, просто пост это воздержание всех уровней - духа, души и тела. Нужно не только делать полезное и доброе, но не делать и вредного и злого, а также бесполезного и нейтрального типа приема повседневного рациона питания в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нужно не только делать полезное и доброе, но не делать и вредного и злого

Не это ли - лицемерие? В пост нужно делать доброе, не делать злого, а в остальное время от поста можно не делать первое и делать второе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вокруг одни православные лицемеры, желающие попасть в номер сверху, не следуя правилам игры

их невозможно соблюсти от и до.

Вера все таки хоть иногда меня останавливает перед совершением пакостей и просто неблаговидных поступков. Неужели лучше не верить ни во что и жрать водку, бить морды, гадить в подъездах, делать прочие гадости, чем верить и хоть через раз оглядываться на окружающих из-за этой веры, прежде чем поступить гадко?

 

Не это ли - лицемерие? В пост нужно делать доброе, не делать злого, а в остальное время от поста можно не делать первое и делать второе?

конечно же не только в пост, я зострила внимание на повседневном порядке, от которого в пост нужно отказаться. Что сразу лицемерие на меня навешивать?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss,откуда в тебе столько злобы?Тебя кто-то принуждает верить?Я лишь просил уважать чувства других,а ты как обычно все извратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели лучше не верить ни во что и жрать водку, бить морды, гадить в подъездах, делать прочие гадости

Я не жру водку, не бью морды, не гажу в подъездах, а вот любого гопника останови, который этим занимается, и найдешь крестик на шее с большой вероятностью. Так что не надо проводить надуманные параллели. Отсутствие веры в сверхъестественные сущности обычно свидетельствует не о примитивном существовании субъекта в подъездах, загаженных им же.

 

weiss,откуда в тебе столько злобы?

От рогатого, или кто там у вас её раздает.

 

Я лишь просил уважать чувства других,а ты как обычно все извратил.

Теперь ты можешь судиться со мной, ведь наше государство теперь — это одна большая РПЦ, со своими судами. Ну, теми, которые когда-то защищали граждански нормы, а не религиозные.

 

их невозможно соблюсти от и до

Да никто и не пытается, разве что какие-нибудь отшельники в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не защищаю православных, я пытаюсь защитить право верующих верить. Тебя лично никто не трогал сегодня, никто тебя не цеплял, но ты в какой-то непонятной злобе решил поддеть верующих на нашем сайте. Ты говоришь что ты без веры обладаешь высокой моралью и уважением к людям и при этом тут-же лицемерно делаешь абсолютно противоположные вещи, начиная травлю христиан в их праздник. То есть получается что верующие для тебя не люди. 

Так-же хочу отметить, что я не придумываю никаких вольных трактовок и так далее. Для меня лично Библия является интересным историческим документом. Чтобы верить в Бога, совсем необязательно придерживаться определенной религиозной конфессии, некоторые вообще находят для себя свою истину.

 

Ситуация просто смехотворная, ты первый начал грызню, а когда тебя просто спросили - почему? Ты не смог ответить. Получается что в этот праздник у тебя проявилась непонятная, неадекватная раздражительность как у старой бабки. И чтобы тебе стало легче, ты решил поделиться своей раздражительностью с другими, чтобы излечить свою душу за счет других. Хотя у тебя же нет души, ты не веришь в это, ведь так?

 

 

Я не боюсь что мое тело будет гнить в земле, это естественный процесс и никому не деться от этого. Хотя я предпочту, чтобы меня кремировали. А что там после смерти, небытие или рай, это мы узнаем только когда наше тело завершит свой земной путь. Я считаю что после смерти существует другая жизнь, которую начинает проживать наша душа.

 

 

Почему ты не смог спокойно поделиться своим смятением с другими? Просто пообщаться спокойно с кем-то, высказать то что тебя беспокоит. Нет же, ты пошел по более легкому пути самоудовлетворения за счет унижения чувств других людей. А после всего, ты строишь из себя невинную овечку и бьешь кулаком в грудь, прося чтобы тебе ставили минусы те кто обиделся. То есть ты наивно думал что все проигнорируют данный пост в этот праздник? Зачем ты разместил данный пост? Ради чего? Показать христианам что они жалкие? Указать всем на непонятное придуманное тобой лицемерие? 

 

 

Я лично на тебя не в обиде Дима, мне тебя по человечески жалко, ибо ты жертва своей бессильной злобы, взращенной в твоей душе какими-то давними событиями. С праздником Дима, всего тебе хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не защищаю православных, я пытаюсь защитить право верующих верить.

Я верующих и не трогаю, только лицемеров. Если ты себя православным не называешь, то мой пост был не про тебя. А если называешь, то про тебя в том числе. Достаточно очевидно по-моему.

 

Ситуация просто смехотворная, ты первый начал грызню, а когда тебя просто спросили - почему? Ты не смог ответить.

Ответил, да еще и не раз. А вот ты не смог ответить, потому что тут нечего ответить, ведь я просто констатировал факт. Это не предположение, а реальность вокруг, чему тут можно возмущаться? Быть может ты хочешь доложить о повсеместном соблюдении канонов всех называющих себя православными? Тогда ты что-то пропустил. Я к своему «ответу» могу даже идею законопроекта предложить — обязать всех называющих себя верующих в рамках определенной конфессии выполнять все предписания соответствующих текстов, иначе отнять у них право называть себя, например, православными (и лишить их возможности эксплуатировать закон о защите их религиозных чувств), и оставить право называться верующими. Во что угодно, что они захотят придумать. Так бы было по честному. И по федеральным каналам бы прекратили показывать великий яичный праздник, ведь не осталось бы больше православных (опять же — например).

 

Хотя у тебя же нет души, ты не веришь в это, ведь так?

Моя душа — моя личность, больше в это понятие я ничего не вкладываю.

 

Почему ты не смог спокойно поделиться своим смятением с другими?

Я и поделился своим смятением по поводу ежегодно происходящего вокруг, а то, что в описанном мною образе кто-то узнал себя — совершенно не мои проблемы, а ваши.

 

Я лично на тебя не в обиде Дима, мне тебя по человечески жалко, ибо ты жертва своей бессильной злобы, взращенной в твоей душе какими-то давними событиями.

Бред какой-то. Я вообще слишком добрый.

O2kHMSQ.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация