Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Не могу вспомнить подобных событий и не ясно, что подразумевается под «архитектурой».

Странно, что ты не знаешь. Помню была у меня книга про компьютеры, тогда самая продвинутая система, которая в ней рассматривалась, была Win 95. Автор писал про то, что после того как появились компьютеры со "свободной архитектурой", разработчикам стало проще. Я про то время, когда появились современное "железо" - видеокарты, системные платы, модули памяти оперативной и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eнот, не странно, потому что Microsoft не создавала персональных компьютеров, это сделала IBM задолго до (настолько задолго, насколько это возможно в контексте IT).

 

разработчикам стало проще

Это утверждение сомнительно, потому что поддерживать широкий спектр оборудования сложнее.

 

Строго говоря, первый персональный компьютер возник так сразу, как появились сверхбольшие интегральные схемы (1980+) и стало возможно уменьшить стоимость и размер до приемлимого для персональных компьютеров уровня. Так вот первый такой компьютер поставлялся практически как набор запчастей, там была схема Intel 8088 и периферия, никакого системного и прикладного ПО для пользователя не было, надо было писать самому. Первым же массово-коммерческим ПК стал Apple Macintosh, разработали его Стив Джобс и Стив Возняк. Он был популярен. Ну а потом уже появился IPM PC и всё взорвал, рынок вскоре заполонили его более дешевые клоны, т. к. IPB опубликовала все проекты. И вот только здесь на сцену выходит Microsoft, которая была тогда микроскопической и выпускала MS-DOS, который и использовался на IBM PC.

 

В понятие «свободная архитектура» это больше о бизнесе и подразумевает под собой Windows с его поддержкой разношерстного железа в противопоставлении с продукцией Apple, избравшей (верно) другую стратегию, а аппаратная архитектура с процессором, быстрой кэш-памятью, медленной оперативной памятью и остальным на шине — к Microsoft относится косвенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад skYJA Кардава, ну конечно, в обсуждении вопросов религии Синица, не интересующаяся футболом, будет говорить про ЦСКА. :facepalm: И это я не то говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая что после моей записи было написано, что про коней ей понравилось, а полностью сообщение я не читал, а именно это в глаза бросилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты можешь выбрать более приятный тебе вариант унижения.

Спасибо Никит, далее продолжать разговор не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация