Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

А, спрашивается, где ты найдешь информацию как правильно плести лапти и лепить из мякиша?

Это проблема.

 

А вот уже второй раз предлагает один деп закон на взымание подоходного налога в 20% вместо 13% с мужиков до 45 лет, которые без законных оснований до 27 лет не сходили в армию. При этом одним из поводов указано "повышение авторитета армии". С тебя сдирают деньги и ты пропитываешься к армии уважением - как результат типа.

Действуют от обратного, а на самом деле этот авторитет можно повысить только повышая качество жизни служащих, отслуживших и ушедших в отставку. Люди-то не слепые, они видят высадки десанта в городские фонтаны, разбитые головы после крепкой бутылки, новости об очередном покалеченном или убитом и его замятом деле. И пусть таких гораздо меньше, чем тех, кто спокойно сходил, вернулся и дальше пошел, но в глаза бросается сначала плохое, а потом уже всё остальное.

По поводу интернета и правообладателей. Меня возмущает лишь то, как принимаются законы в этой стране, которые кому-то нужны (кому-то, кроме всех, ну ви понили). Есть же площадка официальная для обсуждения законопроектов, представители IT-отрасли отправляли свои поправки. Всё проигнорировано и принят до дебильности технически безграмотный закон, не учитывающий даже сути функционирования интернета. Естественно, ведь эти законы принимают Кобзоны и Валуевы. Я никогда не стану ныть о торрентах и варезниках, в той же Германии попробуйте скачать что-то с торрента — в лучшем случае вам придет квитанция со штрафом, а уж если чью-то фотографию используете в своем блоге, то может иск заработать тысяч эдак на 20 евро (реальный случай). Нехило, да? И так много где. И я бы даже не был против такой легализации, хоть это и жестко. Может быть это сделало бы Россию чуть цивилизованнее, может быть люди осознали, что то, что они скачивают терабайтами, вообще-то стоит денег. И пусть большинство этих денег достается всяким лейблам и студиям, которые потом платят 3.11154% артистам, но это уже другая проблема. А так от наших законов рад только Михалков, я уверен, что он сейчас плачет от счастья, ведь теперь на его фильмы, возможно, будут ходить все те 100 человек, которые скачали их с торрентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я слышала, инициаторами были какой-то писатель, какая-то певица и какая-то артистка, фамилю певицы я точно в первый раз слышала, а как посмотришь иной раз даже игру "Кто хочет стать миллионером" и прочие подобные шоу на проверку знаний минимальных, так как раз всякие публичные личности типа артистов и певиц оказываются самыми безграмотными, что и произошло с законом, который они инициировали. Помню, одна уже пожилая даже "актерка" не смогла вспомнить, что такое эполеты. Ну как так?! Они же во вских исторических фильмах играют, с гусарами, военными и с этими эполетами на мундирах. Ужасная тупость и ненаблюдательность.



ЛДПР голосовала против принятия этого закона, прочитала тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, давай играть в ФРПГ?

 

молния бьет не сверху вниз, а снизу вверх.

:ohmy: всегда? Не знала. Почему это в обычном восприятии выглядит сверху вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синица,



Но вообще никогда подробно этой темой не интересовался. По идее направление удара должно зависеть от того, какого знака наэлектризованность облака. 



:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, да все нормально, почти закрыл летнюю сессию, хоть она и кончилась сегодня, все из-за того, что долго с зимней возился, но, думаю, особых проблем не возникнет. С понедельника начинается практика по геологии (неделя), потом будет трехнедельная практика по геодезии. Единственное, что бесит, это то, что и так весь год 6 дней в неделю учимся еще и практика 6 дней в неделю с 8 утра :facepalm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С понедельника начинается практика по геологии (неделя),

 

Будешь камушки собирать? :unsure:

Единственное, что бесит, это то, что и так весь год 6 дней в неделю учимся еще и практика 6 дней в неделю с 8 утра :facepalm:

 

Да, практика обламывает весь кайф летних каникул. Могу сказать, что у меня сессия ещё даже не началась, чтоб тебе было легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, вообще без понятия, и так весь год с этими породами и минералами мозг е***а :apostolface:  



Да, практика обламывает весь кайф летних каникул. Могу сказать, что у меня сессия ещё даже не началась, чтоб тебе было легче.

о_О Ты летом вообще не отдыхаешь что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация