Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не понимаю, как можно готовится к сессии. Если ты учился весь год, то тебе не нужно ничего учить, ты всё знаешь, бегло просмотрел темы самые сложные и пошел сдал.

 

Курсовые пишутся быстро, если ты лентяй. Или постепенно, когда это необходимость появляется. Курсовые я писал постепенно, мозолил глаза преподавателям, те ставили свои пометки или не ставили, а говорили хорошо, в итоге ты пришел, на стол положил, получил пятерку и ушел, а те кто вчера с инета вырезок поставляли в работу - тех дрюкали по полной.

Не сдавал не один экзамен, меня всё время освобождали. Я только на 1ом курсе сдал информатику и всё, ежегодно автоматом 5 ставили, потому что хорошо учился, ну или где-то директор давил, потому что я капитан команды КВН и заработал несколько единиц различной техники. По разному было.

Когда все говорят, мол меня не будет, я за пару ночей 10 классов школы должен выучить и 10 томов методический материалов и бла бла бла. Такой бред. Толку от этого нет. Я учился, я в знаю, смеялся над такими в группе.

Вот, собственно, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мебель из икеи и правда просто собирать, избавился наконец от этого совка говенного под названием «компьютерный стол», где каждая полка призвана тебе мешать и места с гулькин нос (точнее еще не избавился, надо или продать/отдать, или разломать и на помойку вынести, не знаю), теперь у меня огромная столешница 160х80 на телескопических ножках и секция хранения отдельная, первый раз в жизни всё влезло)



Бугагашеньки, студенты лютуют?)

Ты же не на врача учился, а на планктонаменеджера, я правильно понимаю? Сравнивать недопустимо вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты же не на врача учился, а на планктонаменеджера, я правильно понимаю? Сравнивать недопустимо вообще.

 

Я учился на бухгалтера, экономиста, аудитора. Думаешь у меня мало учебного материала? Да, это не 6 лет на доктора.

Но тут у нас вроде докторов и нет. Или Криптон на врача учится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учился на бухгалтера, экономиста, аудитора.

Где, в колледже что ли? Я в таком тоже учился когда-то, там знаний на месяц, остальное переливание из пустого в порожнее, включая побочные специальности. Ходил на пары, что-то записывал, потом вообще ничерта не делал и всё равно все экзамены сдавал без подготовки, потому что подход к обучению у преподавателей такой, как будто они учат полных идиотов (что, в принципе, верно, ведь контингент на этих специальностях часто соответствующий) и все знания заключаются в знании основ, с которых всё строится, и которые элементарны. Нет никакой критической массы знаний на экономических и смежных специальностях, которую бы стоило преподавать несколько лет.

Или Криптон на врача учится?

Ну вроде учится, он же стремается рассказать открыто подробнее, но все уверены, что он патологоанатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, где как. Знания, которые давал мне колледж!!! позволяли выступать на областных олимпиадах, и представлять колледж на конференциях. Кто хочет - тот учится. А раздолбаи везде есть. Через год после школы на экономиста пошли мои однокашницы в ВУЗы, думаешь их учили лучше меня? Чертас два. Они теперь работают в конторках бухгалтерами, а главными у них работают мои однокурсники. Такие вот дела. Ты не обобщай. Хотя у нас страна такая - стереотипная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позволяли выступать на областных олимпиадах, и представлять колледж на конференциях

Не смеши а, научись лучше отличать знание ставки ЕСН и закона спроса и предложения от реальных фундаментальных или технических знаний.

 

думаешь их учили лучше меня?

Нет конечно.

 

Ты не обобщай. Хотя у нас страна такая - стереотипная.

Я не обобщаю, я констатирую факт того, что нет ничего сложного в экономических и смежных, а также управленческих дисциплинах, какие-либо сложные знания там отсутствуют, буквально любая мартышка может всё это не то что выучить, а даже понять. Тем более понимать чаще всего не приходится, потому что знания, как правило, прикладные к конкретным профессиям типа бухгалтера или «ведущего экономиста», где твои знания заключаются в знании кучи всевозможных норм, т. е. глупой зубрежке. Я учился 3 года в колледже на экономике и бухучете и 4 года ускоренно в универе на экономике и управлении, уж поверь, насмотрелся и узнал всё, что надо, чтобы так говорить. А преподы вообще часто такие, что целыми кафедрами под разработкой ходят у следователей за взяточничество. У нас тут есть люди, которые учатся на нормальных специальностях – Фримен, например, на физмате, или Криптон в каком-то медицинском. Вот там есть знания в нормальном смысле этого слова (по крайней мере, если ты к ним тянешься, тебе их могут дать), а не хрень собачья, с которой потом James_Kruz выступает на конференциях, думая, что он действительно что-то знает. Если же ты думаешь, что что-то знаешь, потому что куда-то устроился, то я спешу тебя успокоить, ведь ты менеджер, а эта профессия не затрагивает никакие наукоемкие, технические сферы. Скорее всего у тебя просто подходящий тип личности – повышенная коммуникабельность, способность принимать хоть какие-то решения, плюс к этому вполне возможно, фаза луны на собеседовании была подходящей, ведь это один из главных критериев отбора таких специалистов. Вот только знаний там нет.

 

Такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, ясно. В любом случае я не разу не обломался. Мои "ненужных" знаний мне хватает.

Всё таки не на инженера шел и не на врача. Я уже шел туда, где работы поменьше, а девчонок по больше и зарплата хорошая.

Что хотел - то получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

James_Kruz, я бы потянул гуманитарный колледж вообще спокойно. Вообще не понимаю, почему студенты гуманитарных вузов/колледжей заморачиваются над учебой. Немного прочитал, пришел, сдал, вот и весь учебный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация