Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Я уже шел туда, где работы поменьше, а девчонок по больше и зарплата хорошая.

есть опасность растолстеть.) И будешь потом только облизываться на девчонок.

 

Я не обобщаю, я констатирую факт того, что нет ничего сложного в экономических и смежных, а также управленческих дисциплинах, какие-либо сложные знания там отсутствуют, буквально любая мартышка может всё это не то что выучить, а даже понять. Тем более понимать чаще всего не приходится, потому что знания, как правило, прикладные к конкретным профессиям типа бухгалтера или «ведущего экономиста», где твои знания заключаются в знании кучи всевозможных норм, т. е. глупой зубрежке. Я учился 3 года в колледже на экономике и бухучете и 4 года ускоренно в универе на экономике и управлении, уж поверь, насмотрелся и узнал всё, что надо, чтобы так говорить. А преподы вообще часто такие, что целыми кафедрами под разработкой ходят у следователей за взяточничество. У нас тут есть люди, которые учатся на нормальных специальностях – Фримен, например, на физмате, или Криптон в каком-то медицинском. Вот там есть знания в нормальном смысле этого слова (по крайней мере, если ты к ним тянешься, тебе их могут дать), а не хрень собачья, с которой потом James_Kruz выступает на конференциях, думая, что он действительно что-то знает. Если же ты думаешь, что что-то знаешь, потому что куда-то устроился, то я спешу тебя успокоить, ведь ты менеджер, а эта профессия не затрагивает никакие наукоемкие, технические сферы. Скорее всего у тебя просто подходящий тип личности – повышенная коммуникабельность, способность принимать хоть какие-то решения, плюс к этому вполне возможно, фаза луны на собеседовании была подходящей, ведь это один из главных критериев отбора таких специалистов. Вот только знаний там нет.

а зато человек трудоустроен и ему не надо сильно бояться - "А вдруг любовь, а вдруг семья, а мне их кормить не на что."

А моему Еноту теперь и колледж был бы за счастье. Мдаа... Короче, выйду на пенсию, отправлю его учиться, вот заживем тогда!)) Енот отучится, будет хорошую зарплату получать... А, стоп! Сын поедет учиться. Фиг! Не заживем. И воровать мы тоже не умеем. Придется становиться философами, желательно, великими, чтоб хоть какой-то толк был (там признание после смерти хоть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дело было в полнолуние, я перед собеседованием разлил чашу с кровью девственницы на бычьи головы и пентаграмма засветилась. А потом меня приняли на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кто ты теперь?

Ничего не изменилось. Диплом на отлично защитил и плюс отметили работу как имеющую «особую практическую значимость», никакого челенджа для мозга не было, самое сложное в написании диплома было подшить его в какую-то нестандартную папку, которую они требуют (с шуруповертом делать нех, наверно, но у меня не было). Большинство там тряслись сильно (на защите и перед), но был и вроде меня 1 человек (я чуть не уснул пока ждал своей очереди, хотя всего лишь 3 в списке был, просто встал в 6 утра и действие кофе закончилось еще по пути). Само же событие по важности для меня равносильно тому, что я только что почесал мизинец на левой ноге, например. Хотя очередной жизненный этап закончен, так что выпить пришлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

James_Kruz, всем цветы и каждому по бутылке чего-то + конфеты, ну короче как всегда. Вроде еще что-то покупали, я уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, ясно. Ну я тебя еще раз поздравляю.

А я вот никак не решу, на кого мне идти учится... Заочно, разумеется.

На слесаря пойти шоле... Да там вышку не получишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, да, безусловно. Я сейчас раскручиваю проект, где мне так и так быть или руководителем или вообще директором ООО, не сразу, разумеется, но где-то год или два.

 

Углубляться буду в управление персоналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Криптона сессия. И его, судя по всему, не будет до 15 июля.

Отлично, теперь я могу находиться на сайте и не читать каждые полчаса призывы писать Вики в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, теперь я могу находиться на сайте и не читать каждые полчаса призывы писать Вики в ЛС.

теперь тебя будут призывать к этому публично в беседке.)

или руководителем или вообще директором ООО, не сразу, разумеется, но где-то год или два. Углубляться буду в управление персоналом.

кадровиком возьмешь? Только с условием, что не надо каждый месяц человек по восемь увольнять и по-новой искать других.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация