Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Krypton777, мы уже вышли в 1/8 на крепких ребят... Теперь надо превозмогать в следующие выходные. Сегодня слили, потому что не было нападающего, забивать не кому. В итоге все хотят забить и даже защитники убегают, а обратно бежать лень... Вдруг защита в лице меня и правого отберет мяч у троих или четверых во время их контратаки и отдаст им пас дабы те еще раз попробовали забить... И, конечно, же защита была виновата!!! Наслушался я седня, канеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, Да, воскресенье не задалось прям с 00.00. Мне с другого конца города нужно было переться до дома, чтобы встречать родственников, я под дождем час шагал, всё это ночью узналось. Затем мы договорились, что я их подожду возле магазина, они должны были подъехать через пол часа, у меня заглючил телефон и пропала сеть, я прождал гребанных два часа, родственники меня не заметили, добрались до дома сами, а я еще гребанных два часа стоял... В итоге увидел, что телефон глюкнул, дозвонился, вернулся домой, протрещал с дядей, которого больше 5 лет не видел и лег спать в 4 часа утра. Через три часа подъем на гребанный футбол и там пиндец. Хорошо хоть в кино сходил.

 

Всё, я выплакался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты в кино ради кино ходишь или с девушкой?

Ради кино, разумеется. Ну и девушка довольна. Но сегодня не взял её. Эта череда неудач не должна быть с ней связана. Еще с ней проблем не хватало ток)

Krypton777, да, я отписался в теме по кинотеатрам. Когда обратно шел, вспоминал свой план по случаю зомбиапокалипсиса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, да, я отписался в теме по кинотеатрам. Когда обратно шел, вспоминал свой план по случаю зомбиапокалипсиса))

 

Я только оттуда. :hunter: :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, читал плохие отзывы об этом фильме. Возрастной рейтинг всего 12+, а это значит, что в этом фильме про зомби нет ничего, что должно быть в фильме о зомби.



Я только оттуда. :hunter: :butcher:

Расскажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только оттуда. :hunter: :butcher:

ВОСКРЕСНАЯ СЕНСАЦИЯ на SP: Криптон не проводит всё время в морге, вскрывая трупы! Что будет дальше? Скандалы, интри... ну вы понили короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это значит, что в этом фильме про зомби нет ничего, что должно быть в фильме о зомби.

это полная хрень.

В этом фильме есть то, что должно быть в любом фильме про зомби - ЗОМБИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом фильме про зомби нет ничего, что должно быть в фильме о зомби

В условиях большого экрана это, возможно, к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, эмм, да там всего полно. Там людей жрали на глазах у детей. Я считаю, что не стоит на такие фильмы такое возрастное ограничение делать. Хотя бы 16+.

Почитай-ка рецензию от Лоста лучше.

 

Наконец-то мы дождались остросюжетного зомби-апокалипсиса «Война миров Z» от режиссера Марка Форстера! Еще задолго до премьеры фильм заинтриговал киноманов многочисленными постерами, фотокадрами и трейлерами. Однако, несмотря на такой обильный спам промо-информации о проекте, картина все-таки смогла удивить пришедших на сеанс зрителей. Чем именно и в какой степени, попытаемся разобраться в этой рецензии.

Прежде всего хочется сказать, что мы не будем рассматривать этот фильм как экранизацию одноименного романа Макса Брукса. Экранизация провалилась, и это факт! Между сюжетами книги и фильма слишком много отличий, чтобы ими можно было пренебречь. Сценарист Дэймон Линделоф взял лишь «фундамент» из романа американского писателя и уже на нем построил совершенно новый проект.
 

23263.jpg

Уже с самых первых минут просмотра кино погружает зрителя в атмосферу хаоса и апокалипсиса. Тут нет долгой завязки, да она и не нужна. Смертоносная чума не нуждается в особом приглашении. Она приходит внезапно, без предупреждений, без стука в дверь или вступительных слов. Все это придает фильму особой динамичности, а фраза «движение — жизнь» уже не кажется такой неопределенной и банальной. Форстер буквально вбрасывает нас в эту атмосферу безумия, заставляя лицом к лицу столкнуться с неизвестной опасностью и на собственной шкуре испытать эмоции главного героя. Зритель испытывает тот же страх и задается теми же вопросами: «Какого черта тут происходит?», «С чего все началось?» и «Как это остановить?».
 

23261.jpg

Брэд Питт в этом фильме играет главную роль. Сотрудник ООН Джерри Лэйн в его исполнении вышел весьма интересным, хоть и получил в свой огород несколько камней от кинокритиков. Последние сетовали на слабую эмоциональную отдачу актера, но сценаристы с лихвой компенсировали это продуманностью персонажа. Джерри Лэйна тяжело представить в роли охотника на зомби. Он не лезет на баррикады с шестиствольным пулеметом аки Шварценеггер. Его главное оружие — это ум и умение себя контролировать в самых сложных и необычных ситуациях. В начале фильма Лэйна показали как любящего мужа и заботливого отца, который решил сменить опасную работу в горячих точках на спокойную жизнь и семейный уют. А еще он вовсе не дурак, и после экстремальной эвакуации на авианосец, совсем не хочет возвращаться в то пекло, из которого чудом выбрался живым. Его в буквальном смысле заставили это сделать, поэтому теперь Лэйну приходится применять все свои навыки и знания, чтобы спасти себя, свою семью и человечество.



23258.jpg

Еще один «плюс» Линделоф и Форстер получили за то, что не стали делать акцент в фильме на бесконечной зомби-мясорубке, которую нам так щедро показывали в трейлерах. «Войну миров Z» вполне можно рассматривать в плоскости детективного триллера, где главный герой выступает в роли «сыщика». Он ищет мотивы, собирает улики и доказательства против главного «злодея» фильма — неизвестного вируса. Это практически противостояние «один на один», где вся зомби-заварушка выступает лишь фоном для главных событий.
 

23262.jpg

Следить за расследованием Лэйна одно удовольствие, потому что оно проходит в постоянном напряжении и просто не позволяет зрителю даже на минуту оторваться от просмотра. Тяжелые испытания, выпавшие на долю главного героя, заставляют искренне переживать за его судьбу. Сможет ли он выбраться из захваченного мертвецами города? Успеет ли заскочить на вертолет? Выживет ли после падения самолета? Сработает ли его идея с «камуфляжем»?
 

23257.jpg

Помимо этих событий, персонаж Питта также привлекает своей сильной волей и умением быстро принимать непростые решения. Вспомнить хотя бы тот момент, когда на него попала кровь зомби, и он отбежал на край крыши подальше от своей семьи, чтобы досчитать до 12 (убедиться, что не заразился). Одним из самых ярких эпизодов в фильме был момент, когда Лэйн после укуса зомби отрубил руку израильской девушке-солдату по имени Сеген (Даниелла Кертеш). И вроде бы тут самое время пошутить про Джейме Ланнистера (Николай Костер-Вальдау), но лучше мы вспомним про эпический взрыв гранаты в самолете и финальное противостояние героя Питта с зомби из медицинского центра.
 

23259.jpg

Подводя итоги нашей рецензии, хочется сказать, что фильм оказался весьма неплохим, и вы не пожалеете потраченных денег. Конечно, вряд ли вы будете пересматривать его по нескольку раз, но ведь и картина изначально не претендовала на попадание в зал вечной славы большого кино. Зомби-23264.jpgапокалипсис Форстера получился очень сбалансированным: хорошие спецэффекты, интересная задумка, интригующий сюжет и притягивающие внимание персонажи. Выше всяких похвал сработал композитор Марко Белтрами, а музыка британской группы MUSE очень удачно вписалась в напряженную атмосферу фильма. Финал же картины остался открытым, так что рабочая группа вполне может продолжить эту историю и еще глубже развить сюжет в сиквеле.

Конечно, в фильме не обошлось без некоторых косяков и неточностей, но где сейчас их нет? Если же после просмотра вы вышли из зала с чувством полного разочарования, то просто успокойтесь, закройте глаза и досчитайте до 12...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация