Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Валите-ка дамы и господа в тему по религии.

Опять ты лезешь туда, куда тебе в принципе не надо, что за дурацкая привычка?

Если не можешь различить фанатизм и сильную веру, то это тебе ->  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Христианство для всех одинаковое

Скажи это всем верующим и себе в первую очередь, ты ведь не живешь по библии, так что ты тоже изобретатель собственной веры.

 

фанатизм и сильная вера - разные вещи

Лол, прочитай хотя бы определение фанатизма в какой-нибудь википедии, про религиозный фанатизм и христианских фанатиков там же. Фанатизм это не когда Криптон фанатеет от Манчестера. Или по-твоему фанатики не верят в то, за что «фанатеют»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад skYJA Кардава, я смотрю ты так вообще в каждой бочке затычка - всё знаешь, всё умеешь. Напоминаешь бабульку ворчливую. "Вот в мои времена, а щас не то, не так, пшли нах вообще..."

 

А ты можешь различить? Что ты о вере знаешь вообще? Тем более о сильной, что уже бредово. Сильная вера, суперсильная и бла бла бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень забавляют люди, которые называют себя верующими и при этом считают чужую веру бредовой или недопустимой, ведь их вера обычно такая же. Слабость позиции приветствования веры как какого-то общественного института, несущего в себе моральный кодекс, заключается в том, что верить может кто угодно и во что угодно. И попробуйте потом сказать, что человек, преступивший закон из-за своего мировоззрения, верил не в ту веру или в ту, да неправильно — просто выставите себя идиотом, потому что относительно веры нет таких понятий, как «та» или «правильно». Это совершенно абстрактная хрень, которая никак не должна коррелировать с законами правового государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВМВ в цвете:

 

http://www.youtube.com/watch?v=iAoTfwcRNFU

 

http://www.youtube.com/watch?v=7W4SG_4btro

 

Смотрится необычно, все привыкли к ч/б-хронике, на которой всё кажется слишком давним, будто и не было на самом деле. А здесь всё словно ближе во времени и реальнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрю ты так вообще в каждой бочке затычка - всё знаешь, всё умеешь. Напоминаешь бабульку ворчливую. "Вот в мои времена, а щас не то, не так, пшли нах вообще..."

1. Где я говорю, что все знаю и умею? В каждой бочке затычка? По моему это ты как раз, не путай меня и себя. "Вот в мои времена..."? Да, такое было, но уж я точно не охотник за рейтингом, мне не нужно быть на первом плане, мне не нужно что бы на меня все время обращали внимание, я не страдаю недостатком и уж тем более не жду плюсов под каждым свои постом.

2. Ты как на сайте, появился, так у нас тут появился личный выскочка, весь такой белый и пушистый вроде, но на деле ты частенько лезешь не туда.

 

 

А ты можешь различить? Что ты о вере знаешь вообще? Тем более о сильной, что уже бредово. Сильная вера, суперсильная и бла бла бла.

Эти слова достаточно похожи, но трактовать их можно по разному, но правильнее трактовать их по разному, а не схожим признакам, мое мнение, лично мое.

 

 

Скажи это всем верующим и себе в первую очередь, ты ведь не живешь по библии, так что ты тоже изобретатель собственной веры.

Согласен, я верующий, но не выполняю и половины того, что должен делать, да и четверти не выполняю. Я просто знаю, для себя знаю, что должен ( плохое слово в данном случае ) верить, ибо это не просто так и я верю, ведь мы привыкли доверять интуиции, вот скажем на уровне интуиции я и понимаю это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень забавляют люди, которые называют себя верующими и при этом считают чужую веру бредовой или недопустимой, ведь их вера обычно такая же.

Я не считаю никакую веру бредовой, но вот в мусульманстве мне кажется бредом, искупление греха кровью барана, зарезанного в определенный праздник.

ты пишешь какую-то воду, которая не несет смысла в контексте дискуссии.

Ну пусть будет так Дим, в принципе я не хочу продолжать эту тему, мне все равно.

Ты лучше скажи, как мне с динамически айпи, поставить сервак Майна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад,соглашусь,везде влезешь.

Свободный за Свободного, тут все ясно, а вот пруф, я так думаю, я увидеть не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вейс, ну что ты вот опять забавляешься, жонглируя понятиями? В принципе, вера или есть или её нет. Вот Енот почему-то верит в существование инопланетной жизни, я - почему-то нет. А в вере всегда так - почему-то. И. Одно дело верить в существование кого-то\чего-то, другое - в правдивость этого, то есть, доверять. Вера без доверия - ничто. Да и вера без любви - ничто. Это, если говорить про второй вариант веры. Который не только - в существование. "Верю, что Бог есть и ищущим Его - воздает." Ищущим воздает.

Бред сивой кучерской для поржать - сатира типа. не превращайся в человека, которому смысл всей жизни простебаться на всяческими вариантами веры. Глупо на это тратить время. Господи! Жизнь такая короткая! На что мы её тратим? Вместо того, чтобы ей радоваться, сварливствуем. Как же ник у пользователя, который оставлял ссылку на свой сайт со своими рассказами, философствованиями, в том числе и о Боге и вере?. Просто Бог есть и я хочу с ним поговорить. Ну я хочу с ним пообщаться. Ну вот почему-то люблю я Бога. Как мечту, наверное. Хорошую мечту.

А в свои 19 лет у меня была просто прекрасная компания. Вейс, тебе хоть знакомо чувство единодушия, единомыслия, дружбы? Когда в устремлении к любимому существу - не просто затерханные "бабочки в животе", а орлы в груди? Когда от твоих слов, сказанных с этими "орлами в душе", гопники плачут? Я лучше буду любить Того, в кого ты не веришь, и творить высокие поступки, - даже пускай Его и нет, чем сидеть и стебаться, да выискивать подобный стеб в инете, пытаясь искусить на осуждение не этого пустобрехства, а заблудших пустобрехов, погрязших в бесполезных делах и словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация