Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

При чём тут это,ты реал достал уже,негатив один несёшь.

Ляпнул бред, а теперь пытаешься извернуться. Я от Влада негатива видел меньше чем от кого-либо, он адекватный и рассудительный парень. А вот ты написал непонятную хрень, которая несет в себе негатив, основанный непонятно на чем.

 

Книга Кучерской, это стеб над религиозным фанатизмом, причем ничем не прикрытый и явный. Фанатизм, это негативное чувство, которое не несет в себе ничего хорошего, он может быть как религиозным, так и любым другим. Не надо мешать в кучу фанатизм и веру. Вера, фанатизм и религия, это разные вещи, но они как и все в этом мире - взаимосвязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свободный за Свободного, тут все ясно, а вот пруф, я так думаю, я увидеть не смогу.

 

 

При чём тут это,ты реал достал уже,негатив один несёшь.

Ты понял на что я намекнул? В английском слово пруф знаешь? Доказательство это. Так вот, докажи, где я везде лезу и где несу один негатив и тогда синдром "Брат за брата" я сниму и приму твою, уже конструктивную критику, как пищу к размышлению. Действуй.

Ляпнул бред, а теперь пытаешься извернуться.

Я очень с вами согласен Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не успел зарегаться на форуме,ты меня уже Шл*хой назвал,я чё виноват,что мне нравятся две эти группировки,после этого ты начал,везде аргументировать против меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты тоже. Иди лучше с читерами забавляйся в ВФ.

Я не играю в ВФ. 

Вроде как я закрыл тему ВФ, но вы вижу никак не можете угомониться. Я уже говорил, что ушел. Видать вы запамятовали. И почему у меня создается такое чувство, что вы не верите мне? Что ж ваше право.

Не думал, что своей фразой я задену вас с какой-либо стороны, уж извините меня неразумного. 

 

Или может вы затаили обиду на меня? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фанатизм, это негативное чувство, которое не несет в себе ничего хорошего, он может быть как религиозным, так и любым другим. Не надо мешать в кучу фанатизм и веру. Вера, фанатизм и религия, это разные вещи, но они как и все в этом мире - взаимосвязаны.

 

А отношение религиозного сообщества к наказанию Pussy Riot - это проявление веры или фанатизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не успел зарегаться на форуме,ты меня уже Шл*хой назвал,я чё виноват,что мне нравятся две эти группировки,после этого ты начал,везде аргументировать против меня

Как какая-то личная обида, может быть критерием в общем определении человека? Я например считаю Круза довольно самовлюбленным и любящим выставить себя героем. Однако это не мешает мне признавать то, что это дружелюбный и открытый парень, с неплохим чувством юмора, да и не дурак он.

 

Krypton777,

Камрад, я отписался на насыпи. Кстати, я прохожу второй эпизод Вовкиного деда и параллельно с этим. досматриваю второй сезон сериала. не понимаю, почему второй сезон считают провальным и хуже первого. Как по мне, то ходячие и ЗА (Зомби Апокалипсис) лишь фон, на котором развиваются основные события сериала - развитие взаимоотношений внутри группы и стремление живых выжить в мире мертвых. Актеры играют шикарно, а сцена с Софией в амбаре, вообще вызывает кучу эмоций. Сериал шикарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не успел зарегаться на форуме,ты меня уже Шл*хой назвал

Да, такое имело место быть, правда я не хотел тебя так называть, а хотел сравнить с их поведением, оно было схожим, но выразил свои мысли не правильно, что и несет, сейчас, такое отношение ко мне.

 

 

после этого ты начал,везде аргументировать против меня

Где же такое имело место быть? Только в теме связанной с вступлением в группировки и не где больше, далее я относился к тебе адекватно, дружелюбно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А отношение религиозного сообщества к наказанию Pussy Riot - это проявление веры или фанатизма?

думаю тут нет веры, это лично мое мнение, тут  скорее всего нет и фанатизма, как такового. Взглянув на ситуацию сейчас, я предполагаю, что тут скорее было проявление эмоций на фоне религиозного символизма. Пуси Риот вели себя неподобающе в храме. который является одним из мощнейших религиозных символов. Считается что это дом Божий, в котором нужно вести себя смиренно и уважительно по отношению к дому Господа. Были попраны укоренившийся религиозные правила и именно это вызвало возмущение народа, а не оскорбление веры. Люди забыли, что такое храм на самом деле и что храм, прежде всего у нас в душе, это не обязательно белокаменное здание с золотыми куполами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я прохожу второй эпизод Вовкиного деда и параллельно с этим.

 

Ну и как тебе? Кстати, новое дополнение вышло - "Walking Dead: 400 days" - пять мини-историй разных героев. Я играть сам не стал, но на канале у Артура посмотрел. Захотелось сразу переиграть в первую часть.

 

 

не понимаю, почему второй сезон считают провальным и хуже первого. Как по мне, то ходячие и ЗА (Зомби Апокалипсис) лишь фон, на котором развиваются основные события сериала - развитие взаимоотношений внутри группы и стремление живых выжить в мире мертвых. Актеры играют шикарно, а сцена с Софией в амбаре, вообще вызывает кучу эмоций. Сериал шикарен.

 

Во втором сезоне слишком большое внимание уделили этим "взаимоотношениям". Сюжет в них по сути завяз. Этот треугольник с быдловатым Шейном, непонятно чего хотящим Риком и его истеричной бабой Лори порядком надоел. Ещё и беременность приплели. :facepalm: В общем, слишком много мыла для такого сериала. Да и все эти метания "казнить раненого парня или отпустить" тоже слишком затянуты. Благо в третий сезон этим не грешит. Мачете в голову - и никаких проблем.

Пуси Риот вели себя неподобающе в храме. который является одним из мощнейших религиозных символов. Считается что это дом Божий, в котором нужно вести себя смиренно и уважительно по отношению к дому Господа.

 

Например, так?

"В результате проверки было установлено, что на территории храма имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары. Отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синица, речь была изначально о том, до чего может довести вера, позже Влад начал доносить что-то про себя самого вместо того, чтобы мыслить общими категориями, но я продолжал говорить про то же. Такие последствия фанатичной веры являются наилучшим представлением того, чем она является и к чему может привести, проще говоря, откуда ноги растут и куда они могут завести. Говорят, что от любви до ненависти один шаг. Ты говоришь о любви в контексте веры, а я подитожу, что человеку, ведомому собственными иллюзиями, до ненависти точно так же недалеко. И история не даст мне соврать.


Вейс, тебе хоть знакомо чувство единодушия, единомыслия, дружбы? Когда в устремлении к любимому существу - не просто затерханные "бабочки в животе", а орлы в груди?

Мне всё знакомо, просто я не обсуждаю это публично.



Не надо мешать в кучу фанатизм и веру.

Религиозный фанатизм это просто последняя ступень одной лестницы. Надо говорить как называется лестница? На букву «в». Кстати, взобраться на эту ступень, как видно, легко, достаточно посмотреть на нашу страну, и вы сами это поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как тебе?

Лучшая зомби-игра по моему мнению. Конечно не считая того шедевра, обзор которого выкладывал Вейс.

 

 

Во втором сезоне слишком большое внимание уделили этим "взаимоотношениям". Сюжет в них по сути завяз. Этот треугольник с быдловатым Шейном, непонятно чего хотящим Риком и его истеричной бабой Лори порядком надоел. Ещё и беременность приплели. В общем, слишком много мыла для такого сериала. Да и все эти метания "казнить раненого парня или отпустить" тоже слишком затянуты. Благо в третий сезон этим не грешит. Мачете в голову - и никаких проблем.

Как по мне. то это необходимо. Первый сезон был завязкой, где все взаимоотношения были побочным ответвлением. от постоянной борьбы за жизнь. Второй сезон может быть более скучен, но он раскрывает героев, делает их личностями. Делать меньше серий в нем, было бы крайне неудачно. Именно второй сезон показывает нам кто из чего сделан. Я считаю что там все как надо и мне не было скучно его смотреть, наоборот, именно второй сезон мне запомнился лучше чем первый. Шейн человек действия, он практически не сомневается, именно его грубая натура является противоположностью натуры Рика и именно она помогла ему стать частью этого мира. Не смотря на его грубость, именно он лучше всех понимает как надо выживать в этом новом мире, однако он не знает рамок и именно Рик, сохранивший человечность вопреки всему, сдерживает Шейна. Рик хочет выжить и защитить близких, он хочет чтобы всем было хорошо, именно поэтому он мечется от одного решения к другому и покидает порой группу, ради высокой цели именно тогда, когда он нужен семье. Шейн и Рик две стороны медали. Хочу заметить, что актеры вообще не переигрывают и держат планку.

 

 

Например, так? "В результате проверки было установлено, что на территории храма имеется действующая автомойка, шиномонтаж, автосервис, платная автостоянка, столовая, химчистка, торговые ларьки и павильоны, реализующие ювелирные изделия, сувениры, посуду, столовые приборы, швейные изделия и другие потребительские товары. Отдельные помещения храма сдаются под проведение банкетов и корпоративов".

А вот тут мы натыкаемся на лицемерие людское и прогнившую структуру РПЦ. Хочу еще раз отметить, что я не отношу себя к православным. В статье ясно написано "В результате проверки" то есть до поступка Пуси Риот, по сути те кто посещал храм. не знали о его теневой стороне. Однако я по прежнему не одобряю поступка девушек.

Синица, речь была изначально о том, до чего может довести вера, позже Влад начал доносить что-то про себя самого вместо того, чтобы мыслить общими категориями, но я продолжал говорить про то же. Такие последствия фанатичной веры являются наилучшим представлением того, чем она является и к чему может привести, проще говоря, откуда ноги растут и куда они могут завести. Говорят, что от любви до ненависти один шаг. Ты говоришь о любви в контексте веры, а я подитожу, что человеку, ведомому собственными иллюзиями, до ненависти точно так же недалеко. И история не даст мне соврать.

В этом плане Лена не возражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю тут нет веры

 

Считается что это дом Божий

В б-га не верю, но считаю, что это дом б-жий? Там, где нет веры, нет такого маразма на почве «укоренившихся религиозных правил», как ты говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заметить, что актеры вообще не переигрывают и держат планку.

 

Насчёт актёров согласен, играют отлично. Раздражает только Лори. И, судя по комментариям, её ненавидит большинство фанатов сериала. Кстати, Дейл ещё симпатичный дед, правильные ценности отстаивает. Видимо, поэтому его смерть мне показалась самой жуткой.

Однако я по прежнему не одобряю поступка девушек.

 

Так кто говорит об одобрении? Я тоже не одобряю. Но мера наказания должна быть адекватной и соответствовать проступку, а не угождать кровожадным во все времена "верующим".

Eнот, кстати, кто-то подвёл статистику 3-го сезона и там оказалось, что из 17 человек, погибших в 3-ем сезоне, 14 были убиты людьми и только 3 - ходячими. :ohmy:  Day Z какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация