Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Ты хочешь сказать, что раскаяться в грехе очень просто?

Да, любителей самобичевания полно.

 

Можно сказать "Прости Господи",  а потом пойти убить кого-то и забыть об этом?

Ну или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну или наоборот.

Как-раз таки нельзя. Тут мало ходить на причастие каждую службу и обливаться "истинными" слезами. Наверное, на это должны уйти года, даже у самых религиозных людей, а объяснить почему он все же так сделал и где была в это время его религия - невозможно. Может человек был пьян. Да хотя бы если и истинно раскаиваться, то это чувство, наверное, все ровно будет грызть человека, ну простили его, а убитого то не вернуть? 

 

А тем, кому пофиг - тех не что не грызет и у них нету нужды в чем-то просить прощения .(но я уверен, что таких практически, не существует, даже среди самых не религиозных людей, выходит выше обычного гражданского закона для него нету ничего, но есть же какие-то инстинкты которые были заложены за 3 миллиарда лет эволюции?). 

Да

Очень обманчивое заблуждение. 

 не понимаю, почему второй сезон считают провальным и хуже первого. Как по мне, то ходячие и ЗА (Зомби Апокалипсис) лишь фон, на котором развиваются основные события сериала - развитие взаимоотношений внутри группы и стремление живых выжить в мире мертвых. Актеры играют шикарно, а сцена с Софией в амбаре, вообще вызывает кучу эмоций. Сериал шикарен.

Потому, что много соплей, я тебя прекрасно понимаю и сериалу не нужен лишь боевик с участием зомби, но во всем должна быть мера. 

которые называют себя верующими и при этом считают чужую веру бредовой или недопустимой

Это низко. В таком случае, человек не имеет права обижаться на оскорбления касаемо его мировоззрения, т.к. они попросту являются взаимными.  Нужно уважать чужую религию, ведь для каждого человека  его религия самая лучшая. Бесполезно доказывать мусульманину, что православие лучше мусульманства  и на оборот. Это просто смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайпер, как видишь. Хотя конкретно на этом сайте (и в Интернете вообще) я таким не занимаюсь, просто высказал свое мнение. Куда приятнее и более информативно заниматься этим в реале.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут говорили о крайней стадии веры, что еще возносить на пьедестал тогда и какое значение имеет то, к чему еще употребимо слово «фанатизм»? В общем попытка перевода беседы в бессмысленное русло и её зацикливания засчитана.

Просто ты религиозный фанатизм выделяешь в какую-то отдельную нишу особую, так что ты не прав, думая что я куда-то разговор перевожу.

 

И вообще. неужели ты настолько уверен, что сливаешь тут верующих?) Или что ты правильно рассуждаешь в вопросах веры и религии?) Уже то, что ты считаешь будто раскаяться в своих плохих поступках легко, делает тебя некомпетентным в этих вопросах. Сказать - "я был не прав" очень легко, а осознать свою неправоту, очень сложно.

 

 

СЧИТАЕТСЯ теми, кто верит, что так называемый храм — чей-то там дом, те, кто верит, называет себя верующими. Остальными не считается.

Есть верующие люди и религиозные люди, они все считают храм домом Божьим, но одни искренне в это верят, другие просто так считают.

 

Вообще конечно странно, что человек не верующий, пытается что-то доказать людям, которые в этом вопросе. разбираются все-же лучше него. Это все равно, что врач, будет пытаться указать сантехнику. как правильно чинить трубы. Врач безусловно интеллигентнее и образованнее, но сантехник то, гораздо опытнее в этом вопросе. Так и с Вейсом получается, он не верит в Бога. высмеивает и ищет только минусы во всем что касается веры, а при этом считает что лучше разбирается в этом аспекте. чем люди которые не первый год и не первые десять лет, ищут и стараются понять. А все потому что Вейс дважды дипломированный специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все потому что Вейс дважды дипломированный специалист.

эт ты зря. Человек рассказал о себе, а ты воспользовался этим для своей язвительности.

 

Вера это дар Божий. Кто хочет, тот получает.

Храм Божий это люди, верующие в Него.( По моему, церковь переводится как собрание.) Те, которые причастны к жертве тела Иисуса за их грехи. То есть, приняли то, что Бог отдал на смерть своего сына за грехи человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень обманчивое заблуждение. 

Дело в том, что истинное покаяние в отрыве от церковной терминологии есть чувство вины от осознания сделанного, в сочетании с сожалением оно и составляет чувство раскаяния. Любой нормальный человек, сделав что-то плохое, испытывает чувство вины, а осознавая, что это делать не надо было или можно было не делать, испытывает еще и сожаление. Если же он верующий, значит может и покаяться. Верующий вор может покаяться и его грех будет отпущен — эта лазейка необходима, потому что никто не играет в хардкор-мод, как я уже сказал (только не надо щас рассказывать, как вы вчера в него играли, это просто образное выражение). Вот в уголовном кодексе РФ есть такое понятие, как «деятельное раскаяние», здесь испытывания чувств вины и сожаления недостаточно, надо еще загладить свою вину, возместив нанесенный ущерб, и по-моему это гораздо более адекватная и менее эгоистичная задумка, потому что вред наносится другим людям, а не сверхъестественным существам, которые ждут от вас покаяния, и искупая его в прямом смысле, вы в таком же прямом смысле искупаете свою вину перед потерпевшим, а не просто бронируете себе путевку в рай, а потерпевший пусть простит и помолится.

Просто ты религиозный фанатизм выделяешь в какую-то отдельную нишу особую, так что ты не прав, думая что я куда-то разговор перевожу.

Нет такого. Если разговор идет конкретно о религиозном фанатизме, это не значит, что я его во что-то выделяю, это уже ты придумываешь (причем уже второй раз). И что такое «какая-то отдельная ниша особая»? Я про лестницу непонятно сказал?

 

И вообще. неужели ты настолько уверен, что сливаешь тут верующих?)

А почему твой баттхерт постоянно превращает разговор в «кто кого сольет»? Я тут никого сливать не собирался, просто кинул ссылку и зашел разговор о том, что фанатичная вера — тоже вера или не тоже вера.

 

Или что ты правильно рассуждаешь в вопросах веры и религии?)

Я тут рассуждаю не о нюансах правильного проведения церковных ритуалов, а про общечеловеческие темы, ты можешь «искать и стараться понять» хоть 800 лет, но у тебя не будет в них никакого преимущества, потому что в таких темах его нет ни у кого, здесь лишь можно высказать собственное мнение.

 

Есть верующие люди и религиозные люди, они все считают храм домом Божьим, но одни искренне в это верят, другие просто так считают.

Считают цыплят по осени, нельзя считать, что в доме есть привидения, не веря в привидений.

 

Вообще конечно странно, что человек не верующий, пытается что-то доказать людям, которые в этом вопросе. разбираются все-же лучше него. [...] Так и с Вейсом получается, он не верит в Бога. высмеивает и ищет только минусы во всем что касается веры, а при этом считает что лучше разбирается в этом аспекте. чем люди которые не первый год и не первые десять лет, ищут и стараются понять.

Странно лишь то, как верующий Енот пытается свести тему к унижению самого себя, выставив себя мучеником в лапах меня, страшного атеиста-фанатика. При этом постоянно упоминая про свою компетентность в вопросах веры и религии, о которых речь не шла (см. ответ под 3-ей цитатой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Где я говорю, что все знаю и умею? В каждой бочке затычка? По моему это ты как раз, не путай меня и себя. "Вот в мои времена..."? Да, такое было, но уж я точно не охотник за рейтингом, мне не нужно быть на первом плане, мне не нужно что бы на меня все время обращали внимание, я не страдаю недостатком и уж тем более не жду плюсов под каждым свои постом.

2. Ты как на сайте, появился, так у нас тут появился личный выскочка, весь такой белый и пушистый вроде, но на деле ты частенько лезешь не туда.

1. У тебя вечный батхерт из-за рейтинга или это пройдет с возрастом?

2. Воу воу, полехче. Личный выскочка? Твой личный или чей? Тут подробнее.

 

Куда не туда лезу? Это форум, все форумы созданы для меня (пользователя), я могу что-то написать в любой теме. В то числе на тему религии.  Не нужно мне писать, что я лезу не туда. Туда я лезу. У тебя забыл спросить. Тыж у нас прям эксперт по религии. Комшар. Скандалы, интриги, расследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, хотя зачем я обманываю. Я же живу на Юге, тут много ребят Кауказской национальности так и разговаривают)



:happy: мне кстати понравилось начало Человека из Стали. Хоть показали планету.

map_of_krypton.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая вашу перепалку нельзя ни заметить, как вы сближены друг с другом. Я так  понимаю вы все проблемы в стране и в мире  тут уже про обсуждали и все равно цапаетесь друг на друга лишь потому, что кто-то, что не так понял , вспомнил старые обиды или вообще зашел на сайт с плохим настроение. Вы ведь уже так много друг о друге знаете, и в жизни у верен ни мало поведали что бы указывать на чьи то недочеты, в понимании чего либо. И все вы всё равно остались при своем мнении, а ведь хотели, как я увидел, просто высказать свою точку зрения. И эта перепалка не к чему ни привела, как только к соре между вами.Я так думаю у вас часто возникают такие обсуждения, где каждый то ни согласен с чьим то мнением, то яра выделяет свою точку зрения, считая её верной. Ни понимаю как вы еще ни разругались друг с другом и не перешли на крайности, но думаю стоит уже простить друг друга может за непонимание, да и в общем то ни важно за что. Просто иначе в какой то момент обсуждении очередной не замысловатой темы, ваше обсуждение перейдет в  философско-рассудительные темы, и тогда по любому у кого то "бомбонет" и все вы в край "разосрётесь". И я даже ни знаю что может потом быть. Да и словарный запас уже на исходе, скажу проще: "Хват уже этих перепалок, давайте жить дружно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читая вашу перепалку нельзя ни заметить, как вы сближены друг с другом. Я так  понимаю вы все проблемы в стране и в мире  тут уже про обсуждали и все равно цапаетесь друг на друга лишь потому, что кто-то, что не так понял , вспомнил старые обиды или вообще зашел на сайт с плохим настроение. Вы ведь уже так много друг о друге знаете, и в жизни у верен ни мало поведали что бы указывать на чьи то недочеты, в понимании чего либо. И все вы всё равно остались при своем мнении, а ведь хотели, как я увидел, просто высказать свою точку зрения. И эта перепалка не к чему ни привела, как только к соре между вами.Я так думаю у вас часто возникают такие обсуждения, где каждый то ни согласен с чьим то мнением, то яра выделяет свою точку зрения, считая её верной. Ни понимаю как вы еще ни разругались друг с другом и не перешли на крайности, но думаю стоит уже простить друг друга может за непонимание, да и в общем то ни важно за что. Просто иначе в какой то момент обсуждении очередной не замысловатой темы, ваше обсуждение перейдет в  философско-рассудительные темы, и тогда по любому у кого то "бомбонет" и все вы в край "разосрётесь". И я даже ни знаю что может потом быть. Да и словарный запас уже на исходе, скажу проще: "Хват уже этих перепалок, давайте жить дружно!"

 

И этот человек полгода только цифры писал в теме "Считаем до 10001"? Вот это поворот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация