Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

цапаетесь друг на друга

 

перепалка

 

простить друг друга

 

"разосрётесь"

Забавно, вот уже сколько лет каждый раз кто-нибудь прибегает и начинает выкрикивать эти слова, хотя никакой «перепалки» не было. Почему такие люди считают разговор «не о погоде», в котором высказываются разные мнения, перепалкой? Тут что, форум гопников или у «сталкеров» дискуссий нет, только ссоры и перепалки бывают, после которых все «рассираются»? Наверное, нам надо больше добрых смайликов добавлять, чтобы слабонервные и впечатлительные не пугались. :wink:  :D  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что истинное покаяние в отрыве от церковной терминологии есть чувство вины от осознания сделанного, в сочетании с сожалением оно и составляет чувство раскаяния. Любой нормальный человек, сделав что-то плохое, испытывает чувство вины, а осознавая, что это делать не надо было или можно было не делать, испытывает еще и сожаление. Если же он верующий, значит может и покаяться. Верующий вор может покаяться и его грех будет отпущен — эта лазейка необходима, потому что никто не играет в хардкор-мод, как я уже сказал (только не надо щас рассказывать, как вы вчера в него играли, это просто образное выражение). Вот в уголовном кодексе РФ есть такое понятие, как «деятельное раскаяние», здесь испытывания чувств вины и сожаления недостаточно, надо еще загладить свою вину, возместив нанесенный ущерб, и по-моему это гораздо более адекватная и менее эгоистичная задумка, потому что вред наносится другим людям, а не сверхъестественным существам, которые ждут от вас покаяния, и искупая его в прямом смысле, вы в таком же прямом смысле искупаете свою вину перед потерпевшим, а не просто бронируете себе путевку в рай, а потерпевший пусть простит и помолится.

Прежде чем просить прощения у Бога, нужно попросить прощения у человека, которому согрешил - это один из самых главных законов Библии. Кстати, раньше ведь люди приносили и материальные жертвы. 

 

Храм Божий это люди, верующие в Него.( По моему, церковь переводится как собрание.) Т

Храм - это само строение, дом Божий. А Церковь как-раз таки и есть люди, ее составляют прихожане, то есть, церковная община (люди) - и есть Церковь. 

Тут что, форум гопников или у «сталкеров» дискуссий нет, только ссоры и перепалки бывают, после которых все «рассираются»? Наверное, нам надо больше добрых смайликов добавлять, чтобы слабонервные и впечатлительные не пугались. :wink:  :D  :)

Сагласен. Даваите тагда абсуждать Народную Салянку.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Твою дивизию! 

Хорошая новость от Виктора Ночкина, автора романа "Слепое Пятно".

По его словам, его новый роман в серии S.T.A.L.K.E.R. выйдет этой осенью! Да-да, вы не ослышались. Договор с издательством подписан. Григорович дал согласие. Неужели нас ждёт полноценное возрождение книжной серии?

Пруф - http://nochkien.livejournal.com/481940.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели нас ждёт полноценное возрождение книжной серии?

 

Да плевать на неё. Лудшы бы Сталкира-2 запелили. Может, это первый шаг к возрождению бренда? :unsure: :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да плевать на неё. Лудшы бы Сталкира-2 запелили. 

А я просто обожаю книжную вселенную. 

 

Может, это первый шаг к возрождению бренда? :unsure: :sorry:

То-то и оно, я о том же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто обожаю книжную вселенную.

 

Ты знаешь этимологию слова "обожать"? Обожать - приравнивать богу. Ты отождествляешь писульки авторов серии S.T.A.L.K.E.R. с богом? Вот уж истинно верующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь этимологию слова "обожать"? 

Я рекомендую тебе не воспринимать все так буквально.  

 

Вот уж истинно верующий.

Не ожидал от тебя такого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верующий вор может покаяться и его грех будет отпущен — эта лазейка необходима, потому что никто не играет в хардкор-мод, как я уже сказал (только не надо щас рассказывать, как вы вчера в него играли, это просто образное выражение). Вот в уголовном кодексе РФ есть такое понятие, как «деятельное раскаяние», здесь испытывания чувств вины и сожаления недостаточно, надо еще загладить свою вину, возместив нанесенный ущерб, и по-моему это гораздо более адекватная и менее эгоистичная задумка, потому что вред наносится другим людям, а не сверхъестественным существам, которые ждут от вас покаяния, и искупая его в прямом смысле, вы в таком же прямом смысле искупаете свою вину перед потерпевшим, а не просто бронируете себе путевку в рай, а потерпевший пусть простит и помолится.

по моему, одно другому не мешает. Кайся перед Богом, искупай вину перед пострадавшим от твоих преступлений. Нельзя попросить прощения у Бога и при этом послать куда подальше человека, которому ты нанес обиду и ущерб. Это лицемерно. И потом - как же можно искупить такой грех перед человеком как нелюбовь к ближнему? Вроде бы ты и не убиваешь, не воруешь, почитаешь отца и мать, не прелюбодействуешь - дела, которые как-то надо искупать (как только можно искупить убийство?), Заповедь о любви к ближнему и предполагает деятельное раскаяние верующего вора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация